8 items tagged "Универсиада"

  • Russia Male Team Kyorugi won Gold Medals 29th Summer Universiade Taipei 2017

    26 August 2017 Finish Taekwondo Championships

    Taekwondo Universiade Taipei 2017

    19 по 30 августа 2017 года Китайский Тайпэй принимает 29 Всемирную летняю Универсиаду. Которая проводится под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). В ней принимает участие свыше 10 тысяч спортсменов и официальных лиц из 170 стран. В ходе соревнований будет разыграно 275 комплектов наград по 22 видам спорта: бадминтон, баскетбол, бейсбол, водное поло, волейбол, гольф, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, тяжелая атлетика, фехтование, футбол, художественная гимнастика, а также впервые будут проведены состязания среди мужчин и женщин по бильярду, роллер-спорту и ушу. Напомним, к участию XXIX Всемирной летней универсиаде допускаются спортсмены 1989-1999 годов рождения. К соревнованиям по баскетболу допускаются участники 1993-1999 годов рождения.
    Красоцная церемония открытия Универсиады состоялась 19 августа на стадионе Taipei. Церемония закрытия там же – 30 августа.
    Телевизионная трансляция соревнований в России будет осуществлять телеканал «Матч ТВ».

    Официальный сайт XXIX Всемирной летней универсиады: www.2017.taipei

    Официальный канал XXIX Всемирной летней универсиады на You Tube Channel:FISUTV Official

    20-26 августа в программе игр соревнования по Тхэквондо (August, 20-26 in the program of games of competition on Taekwondo).

    Medal tableTaekwondo 

    Rank Nation Gold Silver Bronze Total
    1  South Korea 6 6 3 15
    2  Iran 4 1 6 11
    3  Russia 3 0 3 6
    4  Turkey 2 1 1 4
    5  Serbia 2 0 0 2
    6  Chinese Taipei 1 5 3 9
    7  Azerbaijan 1 1 3 5
    8  United States 1 1 2 4
    9  Vietnam 1 0 3 4
    10  Thailand 1 0 1 2
    11  Ukraine 1 0 0 1
    12  Poland 0 2 1 3
    13  Kazakhstan 0 1 1 2
    14  Argentina 0 1 0 1
    15  Brazil 0 1 0 1
    16  Cyprus 0 1 0 1
    17  Spain 0 1 0 1
    18  Portugal 0 1 0 1
    19  Mexico 0 0 6 6
    20  Croatia 0 0 2 2
    21  Germany 0 0 2 2
    22  Armenia 0 0 1 1
    22  Australia 0 0 1 1
    22  China 0 0 1 1
    22  France 0 0 1 1
    22  Italy 0 0 1 1
    22  Jordan 0 0 1 1
    22  Netherlands 0 0 1 1
    22  Norway 0 0 1 1
    Total 21 21 42 84

    Poomsae Competition:
    1. Men's Individual Category
    2. Women's Individual Category
    3. Mixed Pair Category - one (1) man and one (1) woman
    4. Men's Team Category - three (3) competitors
    5. Women's Team Category - three (3) competitors
    Kyorugi Competition:
    Men: (up to 54kg, +54kg to 58kg, +58kg to 63kg, +63kg to 68kg, +68kg to 74kg, +74kg to 80kg, +80kg to 87kg, +87kg)
    Women: (up to 46kg, +46kg to 49kg, +49kg to 53kg, +53kg to 57kg, +57kg to 62kg, +62kg to 67kg, +67kg to 73kg, +73kg)
    Team Kyorugi Male: The total weight of four (4) athletes (three (3) + one (1) substitute) should be 296kg or less. Without a substitute, the total weight of three (3) athletes should be 224kg or less.
    Team Kyorugi Female: The total weight of four (4) athletes (three (3) + one (1) substitute) should be 251kg or less. Without substitute, the total weight of three (3) athletes should be 190kg or less.

    TKD_Rus_team_Gold_medal

    Competition Schedule:

    Aug. 20. Day 1 (Results Individual Poomsae: MenWomen)
    Aug. 21. Day 2 (Results Team Poomsae: Men/ WomenMixed Pair Poomsae)
    Aug. 22. Day 3 (Kyorugi Competition/Results: Men - 54kg, 68kg; Women - 46kg, 57kg)
    Men - 54kg
    1. HADIPOUR SEIGHALANI Armin (IRI)
    2. HEO Seongjoo (KOR)
    3. LEWIS Bailey Malcolm (AUS)
    3. RODRIGUEZ Cesar Roman (MEX)

    ALKINDI Mohamed Saeed (UAE) DSQ-MAGOMEDOV Bulat (RUS), (1/16), AL SHDOUH Yaman (JOR)-MAGOMEDOV Bulat (RUS) 12:23 (1/8), HADIPOUR SEIGHALANI Armin (IRI)-MAGOMEDOV Bulat (RUS) 20:3 (1/4)
    Men - 68kg
    1. KRASNOV Boris (RUS)
    2. TAGHIZADE Aykhan (AZE)
    3. ABUGHAUSH Ahmad (JOR)
    3. VARDAZARYAN Sergey (ARM)

    ANCHETA Gabriel Joshua (PHI)-KRASNOV Boris (RUS) 2:29 (1/16), EHSANIPETROUDI Seyedhossein (IRI)-KRASNOV Boris (RUS) 0:1 GDP (1/8), KRASNOV Boris (RUS)- HUANG Yu-Jen (TPE) 7:5 (1/4), ABUGHAUSH Ahmad (JOR)-KRASNOV Boris (RUS) 15:17 (1/2), KRASNOV Boris (RUS)-TAGHIZADE Aykhan (AZE) GDP 1:0 (Final)
    Women - 46kg
    1. ROMOLDANOVA Iryna (UKR)
    2. KOUTTOUKI Kyriaki (CYP)
    3. ADIDOU Sarah Zohra (FRA)
    3. KIM Shae Rom (GER)

    SAH Shubhangini (IND)-FOMICHEVA Sofya (RUS) 1:15 (1/16), FOMICHEVA Sofya (RUS)-ROMOLDANOVA Iryna (UKR) 5:8 (1/8)
    Women - 57kg
    1. ILGUN Hatice Kubra (TUR)
    2. LEE Ahreum (KOR)
    3. CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS)
    3. ARMERIA VECCHI Paulina (MEX)

    CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS)-KAMUANYA Gradi Mpoyi (COD) 21:3 (1/16), CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS)-CUNHA Joana (POR) SUP 5:5 (1/8), ADAMKIEWICZ Patrycja POL-CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS) 4:5 (1/4), CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS)- ILGUN Hatice Kubra (TUR) 4:5 (1/2)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)


    Aug. 23. Day 4 (Kyorugi Competition/Results: Men - 58kg, 80kg; Women - 49kg, 67kg)
    Men - 58kg
    1. TIRANVALIPOUR Hadi (IRI)
    2. BRAGANCA Rui (POR)
    3. HANPRAB Tawin (THA)
    3. KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS)

    KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS)-WEINTRAUB Isaac Alexander (USA) 12:6 (1/16), DIMITROV Stepan (MDA)-KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS) 8:9 (1/8), KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS)-LAACHRAOUI Mourad Abdel (BEL) GDP 1:0 (1/4), BRAGANCA Rui (POR)-KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS) 4:3 SUP (1/2)
    Men - 80kg
    1. BEIGI HARCHEGANI Milad (AZE)
    2. MARTINEZ GARCIA Raul (ESP)
    3. LIU Wei-Ting (TPE)
    3. ORDEMANN Richard Andre (NOR)

    ALANAZI Ahmed Mefdhi (KSA)-GRECHKIN Bogdan (RUS) 2:11 (1/16), BEIGI HARCHEGANI Milad (AZE)-GRECHKIN Bogdan (RUS) 25:8 (1/8)
    Women - 49kg
    1. WONGPATTANAKIT Panipak (THA)
    2. CIDEM Ipek (TUR)
    3. KIM Joohwi (KOR)
    3. MANJARREZ Itzel Adilene (MEX)

    YAMADA Miyu (JPN)-ANOKHINA Anastasiia (RUS) 14:13 (1/16)
    Women - 67kg
    1. KIM Jandi (KOR)
    2. CHUANG Chia-Chia (TPE)
    3. HEREDIA TAMEZ Victoria Catari (MEX)
    3. MIRHOSSEINI Melika (IRI)

    MIIUTS Iuliia (RUS)-MIRHOSSEINI Melika (IRI) 8:11 (1/16)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)

    Aug. 24. Day 5 (Kyorugi Competition/Results: Men - 74kg, +87kg; Women - 62kg, +73kg)
    Men - 74kg
    1. ISHIDA Jaysen Scott (USA)
    2. HOSSEINGHOLI ZADEH Ramin (IRI)
    3. YANG Tsung-Yeh (TPE)
    3. GULIYEV Said (AZE)

    ROSILLO ATENCIA Jose Antonio (ESP)-NEVERDINOV Sergei (RUS) 19:10 (1/16)
    Men +87kg
    1. AIUKAEV Rafail (RUS)
    2. DE ANDRADE SIQUEIRA Maicon (BRA)
    3. ISAEV Radik (AZE)
    3. HEALY Jonathan Daniel (USA)

    AIUKAEV Rafail (RUS)-AMIRBEKYAN Hayk (CAN) 22:1 (1/8), AIUKAEV Rafail (RUS)-KATTAN Hamza (JOR) 19:7 (1/4), ISAEV Radik (AZE)-AIUKAEV Rafail (RUS) 8:36 (1/2), AIUKAEV Rafail (RUS)-DE ANDRADE SIQUEIRA Maicon (BRA) 0:WDR (Final)
    Women - 62kg
    1. YAMAN Irem (TUR)
    2. MOON Jisoo (KOR)
    3. OVIEDO CARDENAS Melissa (MEX)
    3. ROTOLO Daniela (ITA)

    ROUSSEAU Gabrielle (CAN)-TURUTINA Yulia (RUS) 5:16 (1/16), TURUTINA Yulia (RUS)-ALZAK Ganiya (KAZ) 22:4 (1/8), YAMAN Irem (TUR)-TURUTINA Yulia (RUS) 13:0 (1/4)
    Women +73kg
    1. AN Saebom (KOR)
    2. KOWALCZUK Aleksandra (POL)
    3. ACOSTA BALAREZO Briseida (MEX)
    3. ADAMIC-GOLIC Melani (CRO)

    BARDACHENKO Olesya (RUS)-SUKEEWAS Kanjana (THA) 8:4 (1/16), KOWALCZUK Aleksandra (POL)-BARDACHENKO Olesya (RUS) 16:6 (1/8)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)


    Aug. 25. Day 6 (Kyorugi Competition: Men - 87kg, 63kg; Women - 53kg, 73kg)
    Men - 87kg
    1. RAJABI Saeid (IRI)
    2. LEE Seunghwan (KOR)
    3. KAMALOV Rafael (RUS)
    3. KOLECKI Bartosz Henryk (POL)

    KAMALOV Rafael (RUS)-CHAVARRIA Diego Alexander (COL) 22:4 (1/16), KAMALOV Rafael (RUS)-DUISEBAY Smaiyl (KAZ) 3:2 (1/8), MASSOP Lutalo Mustafa (GBR)-KAMALOV Rafael (RUS) 4:5 SUP (1/4), RAJABI Saeid (IRI)-KAMALOV Rafael (RUS) 10:9 (1/2)
    Men - 63kg
    1. HOSSEINI Mirhashem (IRI)
    2. GUZMAN Lucas Lautaro (ARG)
    3. MAMMADOV Mahammad (AZE)
    3. BRECIC Lovre (CRO)

    ALLALYEV Maksat (RUS)-CARROLL Jackson John Jo (CAN) 14:6 (1/32), ALLALYEV Maksat (RUS)-MECMAJER Jaroslaw Marek (POL) 12:15 (1/16)
    Women - 53kg
    1. BOGDANOVIC Tijana (SRB)
    2. LIM Geumbyeol (KOR)
    3. KIYANICHANDEH Nahid (IRI)
    3. FOLGMANN Madeline Jo Ann (GER)

    CHAMBERS Aziza Hadiya (USA)-CHESNOKOVA Daria (RUS) 13:5 (1/16)
    Women - 73kg
    1. LEE Dabin (KOR)
    2. DENIZ Cansel (KAZ)
    3. OOGINK Reshmie Shari (NED)
    3. BULUT Sude (TUR)

    CUMA Rachel Elizabet (CAN)-IKAEVA Alina (RUS) 13:30 (1/8), OOGINK Reshmie Shari (NED)-IKAEVA Alina (RUS) 3:3 SUP (1/4)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)


    Aug. 26. Day 7 (Kyorugi Competition: Team Kyorugi Male, Team Kyorugi Female)
    Team Kyorugi Male
    1. Russian Federation
    2. Chinese Taipei
    3. Kazakhstan
    3. Republic of Korea

    Mexico-Russian Federation 21:39 (1/8), Chile-Russian Federation 25:82 (1/4), Kazakhstan-Russian Federation 10:18 (1/2), Chinese Taipei-Russia Federation 20:34 (Final)
    RUS Team Male (KRASNOV Boris, KAMALOV Rafael, AIUKAEV Rafail, MAGOMEDOV Bulat)

    Team Kyorugi Female
    1. Serbia
    2. Poland
    3. Republic of Korea
    3. Mexico

    Canada-Russian 11:24 (1/16), Serbia-Russian 13:11 GDP (1/8)
    RUS Team Female (TURUTINA Yulia, MIIUTS Iuliia, IKAEVA Alina, CHELOKHSAEVA Anisiia)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)

    Состав национальной команды России по керуги:
    Мужчины - Булат Магомедов (весовая категория до 54 кг), Гулжигит Кочкорбаев (до 58), Максат Аллалиев (до 63), Борис Краснов (до 68), Сергей Невердинов (до 74), Богдан Гречкин (до 80), Рафаэль Камалов (до 87), Рафаэль Аюкаев (св. 87).

    Женщины - Софья Фомичева (до 46), Анастасия Анохина (до 49), Дарья Чеснокова (до 53), Анисия Челохсаева (до 57), Юлия Турутина (до 62), Юлия Миюц (до 67), Алина Икаева (до 73), Олеся Бордаченко (св. 73).

    TKD_Rus_Taipei-2017

    Состав национальной команды России по пхумсе: Виктория Ким, Дмитрий Ким, Елизавета Гладилова и Анастасия Мирошниченко.
    Старший тренер студенческой сборной России по тхэквондо - Петр Маркин.

    Желаем Российской сборной успехов и достойного медального результата!

  • XXVIII Московские Студенческие Спортивные Игры по Тхэквондо (ВТФ), 26 февраля 2017 года

    26 февраля в РГУФКСМИТ прошли соревнования по Тхэквондо (ВТФ) среди команд образовательных организаций высшего образования в г. Москве.

    Адрес: Москва, Сиреневый бульвар, 4. модуль "А" РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК).

    На турнире медально выступили три спортсмена нашей школы тхэквондо под руководством тренера клуба Ким И.В.

    Золото - Янаев А.В. (74 кг);

    Серебро - Гнатюк В.В. (49 кг) и Чижова О.А. (62 кг);

    Бронза - Рудерман И.М. (57 кг)

    Universities_Games-2017-02-26

    Поздравляем наших студентов и тренерский состав с победами. Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

  • XXX Московские Студенческие Спортивные Игры по Тхэквондо (WTF)

    ПОЛОЖЕНИЕМ
    О ПРОВЕДЕНИИ ЮБИЛЕЙНЫХ XXX МОСКОВСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР

    MSSI 2018

    Соревнования по тхэквондо (WTF) проводятся в программе XXX Московских Студенческих Спортивных Игр, далее – «Игры», среди команд образовательных организаций высшего образования города Москвы и Московской области, аккредитованных Министерством образования и науки Российской Федерации, (далее - вузы или высшие учебные заведения).
    Соревнования проводятся с целью:
    - улучшения учебно-тренировочной работы в вузах и повышения спортивного мастерства занимающихся;
    - выявления сильнейших спортсменов среди студентов Московских вузов для участия в Всероссийской Универсиаде;
    -  подведения итогов работы по тхэквондо (WTF) в вузах.

     

    Сроки и время проведения соревнований: 22 февраля 2018 года с 10.00 до 16.00.

    Место проведения:СТЦ «МЭИ», 2-ой Краснокурсантский проезд, дом 12.

    Классификация соревнований

    Соревнования командные, проводятся раздельно среди мужчин и женщин по спортивному спаррингу кёруги по олимпийской системе с выбыванием.
    Все места разыгрываются.
    Состав команды - до 4 спортсменов (3 участника и один запасной), команда допускается при наличии трех из четырех спортсменов.
    Мужчины: общий вес команды из 4 спортсменов не может быть больше 296 кг, без запасного спортсмена общий вес участников команды не должен превышать 244 кг.
    Женщины: общий вес команды из 4 спортсменов не может быть больше 251 кг, без запасного спортсмена общий вес участников команды не должен превышать 190 кг.

    Организаторы соревнований

    Организатором соревнований является Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз», далее и выше – «МРО РССС», при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы, далее – «Департамент», Комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политики Московской городской Думы, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области.
    Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет, утвержденный МРО РССС.
    Судейство соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную МРО РССС.

    Требования к участникам соревнований и условия их допуска

    К участию в соревнованиях допускаются обучающиеся высших учебных заведений в соответствии с утвержденным Учредителями Игр ПОЛОЖЕНИЕМ О ПРОВЕДЕНИИ ЮБИЛЕЙНЫХ XXX МОСКОВСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГР, далее – «Положение».
    Положение размещено на официальном сайте Организатора по адресу -http://mrsss.ru/page/xxx-mssi.
    В случае противоречия содержащихся в настоящем документе требований и норм с требованиями и нормами, содержащимися в Положении, нужно руководствоваться требованиями и нормами Положения. Положение имеет высшую юридическую силу по отношению к настоящему документу.
    Не допускаются к участию в соревновании по данному виду спорта представители вузов-спортсмены, у которых отсутствует:
    -страховка жизни и здоровья. Для спортсменов-участников МССИ действуют специальные условия, предоставленные страховыми компаниями «РЕСО-ГАРАНТИЯ» и «Согласие». Страховку можно оформить во время регистрации на сайте партнера соревнований в АОС «Наградион», также возможно оформить страховку в любой другой страховой компании;
    -надлежащим образом пройденная регистрация через АОС «Наградион»;
    -заключенный Договор между вузом и МРО РССС;
    -оплата вузом имеющегося долга за XXVIII, XXIX МССИ;
    -предоплата, совершенная вузом за участие в ХХХ МССИ;
    -надлежащим образом оформленная медицинская справка или виза уполномоченного медицинского работника;
    -надлежащим образом оформленная заявка.
    Все спортсмены должны иметь необходимую техническую подготовленность (не ниже 1 Дана по тхэквондо ВТФ). Спортсмены, представляющие другие виды спорта (единоборства) к соревнованиям не допускаются.
    Все спортсмены и тренеры должны быть информированы о недопустимости использования запрещенных средств, включенных в список в WADA.

    ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

    Регламент проведения поединка – один раунд по пять минут с неограниченным количеством замен участников во время поединка по команде секунданта.
    Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. При равенстве очков проводится «золотой» раунд (две минуты), по результатам которого определяется победитель.
    Электронная система судейства и официальная экипировка участников должна соответствовать требованиям WTF.

    10.00-11.00 - взвешивание женских и мужских команд
    11.00–12.00 - мандатная комиссия
    12.00–13.00 - предварительные и полуфинальные поединки среди женских команд
    13.00–14.00 - предварительные и полуфинальные поединки среди мужских команд
    14.00-14.15 – торжественное открытие соревнований
    14.15-16.00 – финальные поединки.

    Заявки на участие

    Спортсмены, желающие принять участие в соревнованиях по тхэквондо (WTF) должны заявить о своем намерении Организатору Игр руководствуясь разделом VII Положения о проведении Юбилейных XXX Московских студенческих спортивных игр.

    Надлежаще оформленные Заявки на участие принимаются Организатором на сайте http://mrsss.nagradion.ru/tournament4678/registration до 21 февраля 2018 г.

    Мандатная комиссия 22 февраля в 11.00 перед началом соревнований.
    На мандатной комиссии необходимо представить оригинал надлежаще оформленной Заявки в двух экземплярах с визой врача о допуске к соревнованиям либо приложить надлежащим образом оформленную медицинскую справку (наличие в справке прямоугольного и треугольного штампов медицинского учреждения и личного штампа врача, допустившего студента к соревнованиям), оригинал или копию студенческого билета на каждого участника с печатью о переводе на данный учебный год, оригинал договора страхования жизни, здоровья и от несчастных случаев.
    Участник на соревновании обязан иметь при себе документ, подтверждающий личность (паспорт, военный билет), а также студенческий билет и предъявлять его по требованию Оргкомитета Соревнований.

    Участники, не прошедшие мандатную комиссию, либо не предоставившие необходимые документы, не будут допущены до XXX МССИ по тхэквондо (WTF). 

    Условия подведения итогов

    Победители, призеры и остальные участники соревнований определяются по занятым местам. Соревнования проводятся по смешанной системе с выбыванием после одного поражения. На XXX МССИ по тхэквондо определяется два третьих места.

    Награждение

    Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.

    Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

    word Скачать Положение >>>

     

  • Белгород принимал финал V Всероссийской летней универсиады 2016 года по Тхэквондо (ВТФ)

    Финальный этап V Всероссийской летней универсиады по Тхэквондо (ВТФ)

    25-26 июня 2016 года, Дворец спорта “Спартак” г. Белгород

    26 июня на стадионе БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась торжественная церемония открытия V Всероссийской летней Универсиады.
    Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз», Министерство образования и науки Российской Федерации, а также Правительство Белгородской области и БГТУ им. В.Г. Шухова. 

    Судейский_корпус 

    Большая ответственность в проведении данного мероприятия легла на плечи судейского корпуса, во главе с главным судьей соревнований - Ханин И.М.
    Особо хочется отметить профессионализм и безупречность в работе всего коллектива судей, работавшего на финальных Соревнованиях V Всероссийской летней универсиады по Тхэквондо (ВТФ).

    В финальных соревнованиях Универсиады принимало участие около 160 сильнейших тхэквондистов России, представляющих свой ВУЗ. Данное мероприятие выявляло сильнейших спортсменов страны для участия в международных студенческих соревнованиях, студенческих чемпионатах Европы, мира и всемирных игр.

    wordУсловия проведения V Всероссийской летней универсиады по видам спорта >>>

  • В Люберцах завершились Всероссийские соревнования среди студентов по Тхэквондо (ВТФ)

    Соревнования проходили с 06 по 07 мая 2017 года во Дворце спорта “Триумф” г. Люберцы.

    Studentov Lyubertsy 2017

    Всероссийские студенческие игры служат этапом отбора на летнюю Универсиаду 2017 года — Всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования с 19 по 30 августа в Тайваньском городе Тайбэй (29th Summer Universiade in Taipei).

    На Чемпионате России выступили 5 представителей нашего клуба, которые являются студентами Московских вузов: Гнатюк Валерия (46 кг), Чижова Ольга (53 кг), Рудерман Ирина (62 кг), Кварцхава Сосо (74 кг) и Янаев Андрей (74 кг).

    6 мая. Первый день (мужчины 54 кг, 63 кг, 74 кг, 87 кг; женщины 46 кг, 53 кг, 62 кг, 73 кг).

    Мужчины 54 кг
    1. Абибилла Азамат (ДГТУ)
    2. Магомедов Булат (ДГПУ)
    3. Рудник Алексей (АГУ)
    3. Муратханов Насрутдин (ГЦОЛИФК)

    Мужчины 63 кг
    1. Аллалыев Максат (СПбГПУ)
    2. Нахушев Владислав (УГУФК)
    3. Алиев Руслан (ДГУНХ)
    3. Исакаков Жанат (ЮУГГПУ)

    Мужчины 74 кг
    1. Артюхов Дмитрий (АЛСИ)
    2. Невердинов Сергей (БелГУ)
    3. Дауров Кадырбеч (МГТУ)
    3. Магомедов Магомед (ЛГУ)

    Янаев Андрейуверенно выиграл в первом поединке. Во втором, в напряженном бою на последних секундах, уступил в один балл Артюхину Дмитрию.
    Кварцхава Сосо выиграл первый бой, уступил к сожалению во втором бою.

    Мужчины 87 кг
    1. Камалов Рафаэль (НГПУ)
    2. Штыльков Петр (ГЦОЛИФК)
    3. Мальсагов Махмадгири (СПбГУ)
    3. Бабаевский Глеб (ЛГУ)

    Женщины 46 кг
    1. Фомичева Софья (ГЦОЛИФК)
    2. Антипенко Мария (СПбГПУ)
    3. Карягина Земфира (ИСиГЗ)
    3. Антонова Антонина (МГУПС)

    Женщины 53 кг
    1. Чеснокова Дарья (МПГУ)
    2. Ложкина Анастасия (ПГУ)
    3. Ванямова Екатерина (ЧОУ)
    3. Митрофанова Анастасия (НГПУ)

    Женщины 62 кг
    1. Турутина Юлия (СГСПУ)
    2. Митрофанова Екатерина (НгПУ)
    3. Прокудина Кристина (УГУФК)
    3. Василенко Елена (НГПУ)

    Рудерман Ирина, к сожалению, не смогла преодолеть соперницу в первом поединке, уступив ей.

    Женщины 73 кг
    1. Животкова Арина (УГУФК)
    2. Икаева Алина (РАНХиГС)
    3. Дюбина Кристина (АЛСИ)
    3. Ступаков Валентина (НГПУ)

    7 мая. Второй день (мужчины 58 кг, 68 кг, 80 кг, +87 кг; женщины 49 кг, 57 кг, 67 кг, +73 кг).
    Мужчины 58 кг
    1. Кочкорбаев Гулжигит
    2. Нигметзянов Булат
    3. Минин Вадим
    3. Долгов Максим
    Мужчины 68 кг
    1. Краснов Борис
    2. Габдульбаров Булат
    3. Кружилин Максим
    3. Югай Владислав
    Мужчины 80 кг
    1. Гречкин Богдан
    2. Зартдинов Фаиль
    3. Каримов Камиль
    3. Меликсетянц Арутюн
    Мужчины +87 кг
    1. Хадеев Эмиль
    2. Аюкаев Рафаиль
    3. Лобанов Александр
    3. Метальников Александр
    Женщины 49 кг
    1. Антипенко Наталья (СПбГУ)
    2. Анохина Анастасия (АГПУ)
    3. Усенко Полина (ВГАФК)
    3. Гнатюк Валерия (МГЮУ)

    Гнатюк Валерия выиграла два поединка и в полуфинальной схватке уступила Анохиной Анастасии, счет 4:9. В итоге бронзовая награда! Поздравляем Валерию и тренера Ким И.В.!

    Женщины 57 кг
    1. Челохсаева Анасия (СОГУ)
    2. Чижова Ольга (МГУПП)
    3. Слепнева Дарья (Москва)
    3. Дрямова Милана (РАНХиГС)

    Чижова Ольга на пути к финалу выиграла три сложных боя и лишь в борьбе за золото уступила опытной Челохсаевой Анасии со счетом 9:12. Поздравляем Ольгу и тренера Ким И.В. с серебряной медалью Всероссийского Чемпионата и отбора на Первенства Европы среди студентов!

    Женщины 67 кг
    1. Миюц Юлия
    2. Глышко Надежда
    3. Диденко Анастасия
    3. Ищенко Даря
    Женщины +73 кг
    1. Бардаченко Олеся
    2. Хуснутдинова Алина
    3. Должикова Елизавета
    3. Филиппова Лада

  • Всероссийские соревнования среди студентов по Тхэквондо (ВТФ), 05-08 мая 2017, г. Люберцы

    ПОЛОЖЕНИЯ

    о Всероссийских соревнованиях среди студентов по тхэквондо

    Studentov Lyubertsy 2017

    I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо (далее - Соревнования) проводятся с целью развития тхэквондо в Российской Федерации.

    Основными задачами являются:

    -  выявление победителей соревнований для участия без отбора в Чемпионате России по тхэквондо среди мужчин и женщин;

    -  выявление сильнейших спортсменов для комплектования студенческой сборной команды России по тхэквондо для участия во Всемирной летней Универсиаде;

    -  выявление финалистов для комплектования студенческой сборной команды России по тхэквондо для участия в Чемпионате Европы среди студентов по тхэквондо;

    -  популяризация тхэквондо в Российской Федерации;

    -  расширение спортивных связей и широкое привлечение студенческой молодежи занятиями физкультурой и спортом;

    -  повышение спортивного мастерства студентов.

    II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

    Соревнования проводятся с 05 по 08 мая 2017 года, в том числе день приезда 05 мая 2017 года, день отъезда 08 мая 2017 года.

    Место проведения: г. Люберцы, ул. Смирновская 4, Дворец спорта “Триумф”

    III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

    Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее – Минспорт России), Общероссийская общественная организация «Союз тхэквондо России», Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» (далее - РССС), ОСОО «Российская студенческая лига тхэквондо» (далее - РСЛТ) и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (далее - ФГБУ «ФЦПСР»).

    Непосредственное проведение Соревнований возлагается на РССС и главную судейскую коллегию.

    IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    К участию в Соревнованиях допускаются:

    -  студенты и аспиранты дневной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования;

    -  выпускники высших учебных заведений, получившие диплом об образовании государственного образца в год, предшествующий проведению соревнований.

    Возраст участников не должен не менее 17 лет и не более 25 лет, по состоянию на 1 января текущего года.

    Состав команды от ВУЗа не более 30 человек, в том числе 13 мужчин, 13 женщин, 3 тренера, 1 руководитель.

    К участию в лично-командных соревнованиях по керуги допускаются не более 8 мужчин и 8 женщин от одной команды (не более 1 человека в весовой категории).

    V. ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

    Соревнования лично-командные, проводятся в соответствии с правилами по виду спорта Тхэквондо (ВТФ), утвержденными Минспорттуризмом России.

    Соревнования в дисциплинах керуги проводятся по следующим весовым категориям: мужчины - 54кг, 58 кг, 63 кг, 68 кг, 74 кг, 80 кг, 87+ кг;

    женщины - 46 кг, 49 кг, 53 кг, 57 кг, 62 кг, 67 кг, 73+ кг.

    Соревнования проводятся на электронных системах «dae do» (жилеты предоставляются РСЛТ, участникам соревнований необходимо иметь при себе сенсорные носки и перчатки)

    05 мая

    День приезда участников соревнований.

    Комиссия по допуску участников соревнований 12.00 – 21.00 ч.

    Взвешивание участников соревнований 18.00 – 21.00 ч.

    Совещание руководителей команд, судей, жеребьевка участников соревнований.

    06 мая

    Лично-командные соревнования по керуги в весовых категориях:

    Мужчины: - 54 кг, 63 кг, 74 кг, 87 кг;

    Женщины: - 46 кг, 53 кг, 62 кг, 73 кг.

    Лично-командные соревнования по Пхумсе (личные соревнования среди мужчин, среди женщин; пары мужчина\женщина; тройки мужские; тройки женские).

    Технический перерыв 13.00 – 14.00 ч.

    Торжественная церемония открытия соревнований 15.00 ч.

    Награждение победителей и призеров соревнований в 20.00 ч.

    07 мая

    Лично-командные соревнования в весовых категориях:

    Мужчины: - 58 кг, 68 кг, 80 кг, свыше 87 кг;

    Женщины: - 49 кг, 57 кг, 67 кг, свыше 73 кг.

    Технический перерыв 13.00 – 14.00.

    Награждение победителей и призеров соревнований в 20.00 ч.

    08 мая

    День отъезда участников соревнований.

    VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    В каждой весовой категории разыгрываются 1 место, 2 место и два 3-их места.

    Общекомандный зачет среди женских и мужских команд ВУЗов определяется по наибольшей сумме набранных очков. При равенстве суммы очков предпочтение отдается команде, имеющей большее количество побед в индивидуальных поединках.

    Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителе представляются в Минспорт России, РССС, РССТ и СТР в течение 5 дней со дня окончания Соревнований.

    VII. НАГРАЖДЕНИЕ

    Победители и призеры в личных, парных и «тройках» видах программы Соревнований награждаются медалями и дипломами Минспорта России и дипломами РССС.

    Сборные команды ВУЗов, занявшие в общекомандном зачете с 1 по 3 места награждаются дипломами РССС.

    Тренеры спортсменов - победителей Соревнований и тренеры команд - победителей награждаются дипломами РССС.

    VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    Минспорт России, РССС и СТР обеспечивают долевое участие в финансировании Соревнований по согласованию.

    Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение физкультурного мероприятия в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

    Расходы по командированию участников Соревнований (проезд в оба конца, суточные в пути, питание и проживание в дни соревнований, страхование) обеспечивают командирующие организации.

    Страхование участников Соревнований производится за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующему виду спорта.

    Соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

    Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

    X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

    Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников день приезда на Соревнования.

    XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

    В день приезда в комиссию по допуску участников Соревнований подаются следующие документы:

    -   заявка от ВУЗа по форме согласно Приложению №1;

    -  оригинал паспорта гражданина Российской Федерации;

    -  оригинал договора о страховании от несчастных случаев;

    -  студенческий билет или зачетная книжка (с отметкой дневного отделения), или заверенная копия диплома об окончании ВУЗа в 2016 году.

    Предварительные заявки на участие в Соревнованиях (количественный состав делегации, дата и время прибытия) высылаются за 1 месяц до начала мероприятия по месту проведения Соревнований.

    Контактная информация: Фомичев Дмитрий Анатольевич e-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Тел: 8-965-159-12-12

     

    Приложение №1 к Положению о Всероссийских соревнованиях среди студентов по тхэквондо

    ЗАЯВКА

    на участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по тхэквондо

    Заявка команды_______________________________________________________________________________________

    (ВУЗ, субъект)

    ФИО

    Дата

    Весовая

    Спортивный

    Подпись и печать врача

    спортсмена

    рождения

    категория

    разряд

    1

    2

    3

    4

    5

    Всего допущено ______________________ человек

    ФИО врача (полностью)

    Печать медицинского

    учреждения, в котором спортсмены проходили диспансеризацию

    Ректор

    Гербовая печать ВУЗа

    подпись, ФИО

    Заведующий кафедрой

    подпись, ФИО

    физического воспитания

    Тренер

    (руководитель команды)

    подпись, ФИО

    word Скачать Положение >>>

     

  • Отбор на спортивные соревнования IVлетней Спартакиады молодежи России 2018

    Отбор на спортивные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по тхэквондо
    г. Москва, ул. Лиственничная аллея,12Б, СК РГСУ-МСХА им.К.А. Тимирязева

    Spartakiada Youth 2018

     20-21 апреля  2018 года
    г. Москва

    1. Отбор на спортивные соревнования IVлетней Спартакиады молодежи России 2018 (далее отбор) по тхэквондо проходит в соответствии с Календарем физкультурно-спортивных мероприятий департамента спорта и туризма города Москвы на 2018 год.

    Сроки проведения: 20-21 апреля 2018 г.

    Место проведения: ул. Лиственничная аллея,12Б, СК РГСУ-МСХА им.К.А. Тимирязева.

    Основными задачами отбора являются:

    - определение победителей и формирование сборной команды города Москвы для участия в III этапе Спартакиады молодежи России 2018 года;
    - оценка эффективности деятельности спортивных школ г. Москвы при подготовке спортивного резерва по тхэквондо;
    - пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание учащихся спортивных школ.

    2. Организаторы мероприятия

    Организаторами являются:
    - Департамент спорта и туризма города Москвы;
    - РОО «Московская Федерация ТХЭКВОНДО»
    Непосредственное проведение соревнований возлагается на РОО «Московская Федерация ТХЭКВОНДО» и Главную судейскую коллегию, утвержденную Президентом РОО «МФТ». Состав судейской коллегии утверждается Президентом РОО «МФТ», на основании рекомендаций Главной судейской коллегии РОО «МФТ».
    Главная судейская коллегия отбора на спортивные соревнования IV летней Спартакиады среди молодежи России 2018 года в случае необходимости имеет право своим решением до начала и во время проведения соревнований:
    вносить изменения в состав судейской коллегии;
    отстранять от исполнения судейских обязанностей любого судью за нарушения настоящего Положения, осуществление противоправного влияния на результаты соревнований, за судейство в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, нарушение дисциплины и по иным основаниям.

    Главный судья – судья всероссийской категории Садыков М.Р.
    Главный секретарь – судья всероссийской категории Тимченко А.С.
    Медицинский контроль и медико-санитарное обеспечение отбора возлагается на медико-биологический отдел Москомспорта.

    3.Требования к участникам соревнований и условия их допуска

    К участию в отборе допускаются спортсмены, представляющие команды спортивных школ г. Москвы и спортивных организаций, входящих в РОО МФТ. Возраст участников: 1998-2000 гг.р. В состав команды могут включаться только граждане Российской Федерации; лица, имеющие подготовку не ниже 2 спортивного разряда.
    В комиссию по допуску участников представляется именная заявка, заверенная руководителем организации, представителем команды и врачом врачебно-физкультурного диспансера; а также следующие документы на каждого спортсмена:
    - паспорт, а также документ о регистрации по месту жительства или по месту временного пребывания, подтверждающий гражданство, дату рождения и место жительства;
    - классификационная книжка, удостоверение или официально заверенная выписка из приказа о присвоении спортивного разряда;
    - полис обязательного медицинского страхования;
    -оригинал договора (страхового полиса) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;
    На основании решения комиссии участник (спортсмен, тренер. руководитель команды) считается официально допущенным к соревнованиям отбора.
    Протест на решение комиссии по допуску участников подается руководителем команды в комиссию по допуску и должен быть рассмотрен ею в день подачи заявок.
    В случае отклонения протеста, официальный руководитель команды может подать апелляцию в Главную судейскую коллегию соревнований отбора. Апелляция подается в письменном виде.
    До решения Главной судейской коллегии спортсмен (команда), на которого подан протест, считается допущенным условно.
    Решение Главной судейской коллегии соревнований отбора является окончательным.
    Все спортсмены и тренеры должны быть информированы о недопустимости использования запрещенных средств, включенных в список WADA. (На соревнованиях IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года будет проводиться допинг-контроль).

    год рождения

    Весовые категории

    регламент

     

    Юниоры до 21

     

    1998 - 2000 гг.р.

     58, 68, 80, +80 кг

    3 раунда по 2 мин. (перерыв 1 мин)

     

    Юниорки до 21

     

    1998 - 2000 гг.р.

     49, 57, 67, +67 кг

    3 раунда по 2 мин.          (перерыв 1 мин)

    4. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

     

    20 апреля - пятница

    19.00-21.00    Мандатная комиссия
    19.00-21.00    Взвешивание (всех участников отбора);
    21.00-21.30    Совещание представителей команд, жеребьевка;
    21.00-21.30    Совещание судей;

    21 апреля - суббота

    16.00-19.00    Предварительные поединки;
    19.00-20.00    Финальные поединки;
    20.00-20.30    Награждение победителей и призеров.

    Жеребьевка проводиться за один день до начала соревнований в присутствии должностных лиц Оргкомитета и представителей команд-участниц. Жеребьевка должна быть проведена по всем весовым категориям в алфавитном порядке официальных названий команд-участниц на основе русского алфавита.
    На жеребьевке могут присутствовать официальные представители команд.
    Порядок жеребьевки может быть изменен решением Председателя Оргкомитета или Главным судьей соревнований.

    5. Условия подведения итогов

    Победители, призеры и остальные участники соревнований определяются по занятым местам. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после одного поражения. На отборе определяется два  третьих места.

    6. Награждение

    Победители и призеры награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней.
    Победители в каждой весовой категории получают право участия в спортивных соревнованиях IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года.

    7. Заявки на участие

    Предварительные заявки с подтверждением об участии в соревнованиях подаются в Оргкомитет до 19 апреля 2018 года на электронную почтуЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. (c 19 апреля 2018 года заявки не принимаются). Официальные заявки в двух экземплярах должны быть представлены в  комиссию по допуску в день ее проведения (см. план соревнований). Команды, не приславшие заявку на электронную почту, к соревнованиям допущены не будут!

    Адрес мандатной комиссии и взвешивания: ул. Лиственничная аллея,12Б, СК РГСУ-МСХА им.К.А. Тимирязева (см. программу соревнований). Срок подачи оригинальных заявок не позднее времени окончания работы мандатной комиссии (см. план соревнований). Время и адрес мандатной комиссии и взвешивания может быть изменен (об изменениях будет проводиться дополнительное информирование).

    8. Условия финансирования

    Организационные расходы по подготовке и проведению отбора обеспечиваются за счет средств Департамента спорта и туризма города Москвы, РОО «Московская Федерация ТХЭКВОНДО». Расходы по командированию участников, тренеров, представителей в составе делегации на соревнования (проезд, проживание, питание) обеспечивают командирующие организации.
    9. Секундант спортсмена на корте должен находиться в спортивном костюме и спортивной обуви (без головного убора) или в классическом костюме.
    10. Победители и призеры отбора обязаны присутствовать на церемонии награждения.
    11. Отбор будет проводиться на электронной системе судейства фирмы Daedo с использованием электронных жилетов и электронных шлемов; разрешается использование электронных фут фирмы Daedo (GEN1 и GEN2), аккредитованные и одобренные к использованию ВТФ.

     

                                            Стартовые взносы не взимаются.

    wordМосковский отбор на IV Всероссийскую летней спартакиаду России 2018 >>>(doc 85 KБ)

     

  • Поздравляем призеров Всероссийских соревнований среди студентов по Тхэквондо (ВТФ) 2017 г.

    Студентки Москвы — призерки Всероссийских соревнований по тхэквондо

    Female_medals_49-57kg

    06-07 мая 2017 года в спортивном комплексе «Триумф» г. Люберцы Московской области состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по тхэквондо (ВТФ).
    В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 86 вузов России. Победители получали возможность представлять студенческую сборную команду России на Летней Универсиаде в Тайваньском городе Тайбэй с 19 по 30 августа (29th Summer Universiade in Taipei 19 - 30 August, 2017). Серебряные призеры отбирались на Чемпионат Европы по тхэквондо среди студентам (European Universities Championships 2017, Coimbra, Portugal July 24-27)
    Победителем в общекомандном зачёте стала сборная УрФУ (Екатеринбург), завоевав две золотые медали. Второе и третье места поделили НГПУ (Набережные Челны) и РГУФКСМиТ (Москва).
    1. УРФУ (Екатеринбург) (2 золота, 2 серебра, 1 бронза);
    2. НГПУ (Набережные Челны) ( 1 золото, 1 серебро, 3 бронзы);
    3. РГУФКСМиТ (Москва) (1 золото, 1 серебро, 3 бронзы)

    Чижова Ольга Александровна - студентка Московского государственного университета пищевых производств (МГУПП) и спортсменка нашего клуба завоевала право выступить на студенческом Чемпионате Европы, став серебряным призером Всероссийских соревнований в в/к до 57 кг.
    1. Челохсаева Анасия (СОГУ)
    2. Чижова Ольга (МГУПП)
    3. Слепнева Дарья (Москва)
    3. Дрямова Милана (РАНХиГС)

    Female_medals-57kg

    Поздравляем Чижову Ольгу и тренера Ким И.В. с успешным результатом и желаем медального выступления на Европейском турнире.

    Гнатюк Валерия Вадимовна - студентка Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮУ), также представляла и нашу школу тхэквондо, выиграла бронзовую медаль в в/к до 49 кг. Поздравляем Валерию и тренера Ким И.В.

    1. Антипенко Наталья (СПбГУ)
    2. Анохина Анастасия (АГПУ)
    3. Усенко Полина (ВГАФК)
    3. Гнатюк Валерия (МГЮУ)

    Female_medals-49kg

    Выступили: Кварцхава Сосо - студент РЭУ им. Г.В. Плеханова (в/к до 74 кг), Янаев Андрей - студент МЭИ (в/к до 74 кг), Рудерман Ирина - студентка ФГБОУ ВО«ГУУ» (в/к до 62 кг). К сожалению медального результата в силу ряда причин не получилось.

    Итоговые результаты Всероссийских соревнований среди студентов >>>

     

     

EasyTagCloud v2.8

яндекс.ћетрика