3 items tagged "GENERAL ASSEMBLY"

  • Athletes of Russian team in the 2016 WTF World Taekwondo Junior Championships

    16-20 November 2016 World Taekwondo Junior Championships in Burnaby, Canada

    WTF World Taekwondo Junior Russia team 2016

    С 16 по 20 ноября 2016 года в канадском городе Бернаби проходит чемпионат мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров.
    В данном спортивном мероприятии принимает участие более 800 спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из более чем 110 стран мира.
    На чемпионат мира отправилась юниорская сборная России по тхэквондо ВТФ. Команда готова проявить весь свой потенциал, боевой дух, мастерство, умение и стремлении к победе.
    Спортсмены накануне завершили тренировочный сбор на спортивной базе г. Бронницы. Подводящий сбор прошел под руководством главного тренера сборной Арсланбека Шабазова и старших тренеров Курбана Бердыева, Плотникова Роман и Дмитрия Филимонова.

    Отметим, что в составе сборной есть призеры прошлогодних чемпионатов Мира и Европы среди кадетов, юниоров и молодежных первенств.
    Надеемся, что нынешняя команда сможет не только повторить успех своих предшественников, но и превзойти его. Вспомним, на прошлом 10th WTF World Junior Taekwondo Championships in Taipei City 2014 года, юниорская сборная России заняла второе командное место среди мужчин, первое заняли родоначальникам тхэквондо сборная Южной Корее. И третье общекомандное место (Корея, Иран, Россия).
    Тогда, в составе сборной, успешно выступил воспитанник нашего клуба и тренера Ким Игоря Виссарионовича, Кварцхава Сосо Спартакович. Два года назад спортсмен выиграл серебряную медаль юниорского мира в весовой категории до 63 кг, упустив победу в золотом раунде.

    И в  нынешнем составе сборной есть воспитанница тренера и представитель нашей школы, Это двукратная чемпионка России и призерка первенства Европы среди юниоров 2015 года, мастер спорта России - Лагерь Биана Игоревна. Кстате, единственная спортсменка из Москвы, пробившаяся в основной состав юниорской сборной.

    Junior-2016_Russia_Lager_Biana_46kg

    В ночь с 17 на 18 ноября по Москве Биана выйдет на доянг, чтобы побороться с лучшими юниорами Мира за самые высокие результаты. Спортсменка выступит в весовой категории до 46 кг.

    Мы верим, что Биане под силу побороться за медаль мирового первенства. Знаем, в ответственные моменты, она умеет концентрироваться и проявлять свой характер и мастерство. Она будет всеми силами стремиться подняться на самую верхнюю ступеньку пьедестала почета.
    Желаем спортсменке успеха, много энергии, сил, терпения, упорства, характера, уверенности в себе, вдохновения и Божьей помощи!!!

    Вперед Россия!!! Вперед Биана!!!

    Website: www.burnabyjuniorchampionships.com

    pdfOutline_2016 WTF World Taekwondo Junior Championships.pdf

    17 November 2st Day-2016 WTF World Taekwondo Junior Championships (W-46kg, W-49kg, M-51kg, M-55kg)
    Draw Sheet_Female -46kg/RESULTS_Female -46kg

    Female 46kg ( Competitions)

    1.
    2.
    3.
    3.

    BASTOS Filipa (POR)-LAGER Biana (RUS)  1/32

    Live streamed:  WTF YouTube Channel and WTF website

    (Vancouver Time)
    Day 1 (Nov 16): Opening Ceremony: 17:00 ~ 19:00
    Semi-finals & Final: 19:00 ~ 21:00
    Day 2 (Nov 17): Semi-finals & Final: 17:00 ~ 20:00
    Day 3 (Nov 18): Semi-finals & Final: 17:00 ~ 20:00
    Day 4 (Nov 19): Semi-finals & Final: 17:00 ~ 20:00
    Day 5 (Nov 20): Semi-finals & Final: 17:00 ~ 19:00
    Closing Ceremony: 20:00 ~ 21:30

    matsh boez liveМатч-Боец ЧМ-2016 по тхэквондо. Юниоры. Канада. Прямые эфиры.

    17 ноября, четверг, МАТЧ-БОЕЦ 4.00 - 7.00 (время московское). Женщины до 42 кг и до 44 кг. Мужчины до 45 кг и до 48 кг. Полуфиналы, финалы, церемония награждения.

    18 ноября, пятница, МАТЧ-БОЕЦ, 4.00 - 7.00 (время московское). Женщины до 46 кг и до 49 кг. Мужчины до 51 кг и до 55 кг. Полуфиналы, финалы, церемония награждения.

    19 ноября, суббота, МАТЧ-БОЕЦ, 4.00 - 7.00 (время московское). Женщины до 52 кг и до 55 кг. Мужчины до 59 кг и до 63 кг. Полуфиналы, финалы, церемония награждения.

    20 ноября, воскресенье, МАТЧ-БОЕЦ, 7.30 - 10.30 (время московское). Женщины до 59 кг и до 63 кг. Мужчины до 68 кг и до 73 кг. Полуфиналы, финалы, церемония награждения.

    21 ноября, понедельник, МАТЧ-БОЕЦ, 4.00 - 7.00 (время московское). Женщины до 68 кг и свыше 68 кг. Мужчины до 78 кг и свыше 78 кг. Полуфиналы, финалы, церемония награждения.

  • Finish 2016 WTF World Taekwondo Junior Championships in Burnaby, Canada

    16-20 November 2016 World Taekwondo Junior Championships in Bill Copeland Sports Centre

    Join us as we welcome over 800 athletes (males and females) and their teams from over 100 countries. Be part of the experience in Burnaby

    2016 WTF Taekwondo Junior Team  Russia_Junior_National_Team

    Top five Male team division - Korea, Russia, Turkey, Iran, Chinese Taipei
    Top five Female team division - Iran, Chinese Taipei, Russia, Turkey, Korea

     Male_Female_MVP

    Male MVP - Korea Chan-Ho Jung (-55kg)
    Female MVP - Canada Skylar Park (-59kg)

    Best_Male_Female_Coach

    Best Coach Female in Iran - Fatemeh Safarpour
    Best Male Coach in Korea - Jung-ho Kim

    16 November 1st Day_2016 WTF World Taekwondo Junior Championships (W-42kg, W-44kg, M-45kg & M-48kg)
    Draw Sheet/RESULTS_Female -42kg
    Draw Sheet/RESULTS_Female -44kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male -45kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male -48kg

    Male 45 kg ( Competitions)
    1. BAE Jun-Seo (KOR)
    2. CHANG Cheng-Chun (TPE)
    3. GANBARLI Ayaz (AZE)
    3KHONGKRAPHAN Yutthaya (THA)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-45kg

    POPOV Georgy (RUS)-BEKIARIS Ioannis (GRE) 13:0 (1/48), CHERTKOSHVILI Shalva (GEO)-POPOV Georgy (RUS) 4:7 (1/16), POPOV Georgy (RUS)-HASAN Bilal (USA) 14:2 (1/8), POPOV Georgy (RUS)-BAE Jun-Seo (KOR) 6:6 (1/4)

    Male 48 kg ( Competitions)
    1. MOK Jae-Hee (KOR)
    2. TANGCHATKAEW Saran (THA)
    3. IOANNOU Georgios (GRE)
    3. TAI Ting Wei (TPE)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-48kg

    ODINAEV Rustam (RUS)-ZAKI Youssef (EGY) 3:5 1/32

    Female 42 kg ( Competitions)
    1. NEJAD KATESARI Mobina (IRI)
    2. LAGUNA PEREZ Irene (ESP)
    3. USHAKOVA Karina (RUS)
    3. ZAMPETTI Sofia (ITA)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-42kg

    BESSPALOVA Daryna (UKR)-USHAKOVA Karina (RUS) 11:9 (1/32), MESYNDIANOU Romalea (GRE)-USHAKOVA Karina (RUS) 2:9 (1/8), USHAKOVA Karina (RUS)-GOGEBAKAN Emine (TUR) 14:13 (1/4), USHAKOVA Karina (RUS)-NEJAD KATESARI Mobina (IRI) 0:16 (1/2)

    Female 44 kg ( Competitions)
    1. HO Thi Kim Ngan (VIE)
    2. CALDERON Maria (CRC)
    3. ESME Derya (TUR)
    3. VALDEZ Abigail Faye (PHI)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-44kg

    PODREZ Vasilina (RUS)-CHEN Jeih-Die (TPE) 9:10 (1/32)

    2016 WTF World Taekwondo Junior Championships - Day 1

    Opening Ceremony: 17:00 ~ 19:00 (Vancouver Time)
    Semi-finals & Final: 19:00 ~ 21:00
    Awarding Ceremony: 21:00 ~ 22:00

    17 November 2st Day-2016 WTF World Taekwondo Junior Championships (W-46kg, W-49kg, M-51kg, M-55kg)
    Draw Sheet/RESULTS_Female -46kg
    Draw Sheet/RESULTS_Female -49kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male -51kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male -55kg

    Male 51kg ( Competitions)
    1. JANG Jun (KOR)
    2. SAFARI SOUMEEH Ebrahim (IRI)
    3. HUANG Sheng-Lun (TPE)
    3. KIRSANOV Sergei (RUS)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-51kg

    JORQUERA CALA Joan (ESP)-KIRSANOV Sergei (RUS) 1:10 (1/16), GARIBALDI Brad (ECU)-KIRSANOV Sergei (RUS) 4:16 (1/8), KIRSANOV Sergei (RUS)-BEKOULIS Konstantinos (GRE) 12:0 (1/4), KIRSANOV Sergei (RUS)-JANG Jun (KOR) 5:19 (1/2)

    Male 55kg ( Competitions)
    1. JUNG Chan-Ho (KOR)
    2. MAGOMEDOV Gashim (AZE)
    3. BASERI Ali (IRI)
    3. EL AMRANI (Houssam MAR)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-55kg

    AVILA GONZALEZ Daniel Alejandro (MEX)-MOISEEV Vladislav (RUS) 5:2 (1/32)

    Female 46kg ( Competitions)
    1. CHARANAWAT Napaporn (THA)
    2. BAYAA Rim (SWE)
    3. MURATKYZY Nuray (KAZ)
    3. SEMBERG Abishag (ISR)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-46kg

    BASTOS Filipa (POR)-LAGER Biana (RUS) 0:3 (1/16), LAGER Biana (RUS)-CORELLI Martina (ITA) 1:4 (1/8)

    Female 49kg ( Competitions)
    1. KIM Yu-Jin (KOR)
    2. SUNG Chia Yin (TPE)
    3. BRISKAROVA Gabriela (SVK)
    3. SOUZA Daniela Paola (MEX)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-49kg

    DMITRIEVA-BAKHANSKAYA Yadviga (RUS)-NGUYEN Thi Kim Tuyen (VIE) 6:0 (1/16), DMITRIEVA-BAKHANSKAYA Yadviga (RUS)-WALTER Naima (SWE) 10:0 (1/8), DMITRIEVA-BAKHANSKAYA Yadviga (RUS)-SOUZA Daniela Paola (MEX) 0:0 (1/4)

    2016 WTF World Taekwondo Junior Championships - Day 2

    Semi-finals & Final: 17:00 ~ 19:00
    Awarding Ceremony: 19:00 ~ 20:00

    18 November 3st Day-2016 WTF World Taekwondo Junior Championships (W-52kg, W-55kg, M-59kg, M-63kg)
    Draw Sheet/RESULTS_Female -52kg
    Draw Sheet/RESULTS_Female -55kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male -59kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male -63kg

    Male 59kg ( Competitions)
    1. RECBER Hakan (TUR)
    2. LAKEHAL Omar (MAR)
    3. CHOI Woo-Jin (KOR)
    3. NAZARYAN David (RUS)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-59kg

    NAZARYAN David (RUS)-DUPONT Antoine (BEL) 14:1 (1/16), NAZARYAN David (RUS)-WANG Yulong (CHN) 9:3 (1/8), NAZARYAN David (RUS)-CAULO Francesco (ITA) 17:1 (1/4), NAZARYAN David (RUS)-RECBER Hakan (TUR) 6:10 (1/2) 1/32,  

    Male 63kg ( Competitions)
    1. BAKHSHI Amir Mohammad (IRI)
    2. PUSHANKO Nikita (RUS)
    3. KAVURAT Ferhat Can (TUR)
    3. LIU Joshua (USA)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-63kg

    PUSHANKO Nikita (RUS)-SANTOS Peterson (BRA) 8:2 (1/32), XU Yu-Cheng (TPE)- PUSHANKO Nikita (RUS) 0 : 3 GDP (1/16), PUSHANKO Nikita (RUS)-HERNANDEZ Jorge (PUR) 13:1 (1/8), PUSHANKO Nikita (RUS)-LIU Joshua (USA) 12:6 (1/2), PUSHANKO Nikita (RUS)-BAKHSHI Amir Mohammad (IRI) 0:4 (Final)

    Female 52kg ( Competitions)
    1. LO Chia-Ling (TPE)
    2. KVARTALNAIA Ekaterina (RUS)
    3. AOUN Laetitia (LIB)
    3. KAYIR Ikra (TUR)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-52kg

    KVARTALNAIA Ekaterina (RUS)-NAGHMOUCHI Rania (TUN) 3:1 (1/16), KVARTALNAIA Ekaterina (RUS)-PALI Christina (AUT) 3:1 (1/8), GAERLAN BK (PHI)-KVARTALNAIA Ekaterina (RUS) 0:6 (1/4), KVARTALNAIA Ekaterina (RUS)-AOUN Laetitia (LIB) 10:8 (1/2), LO Chia-Ling (TPE)-KVARTALNAIA Ekaterina (RUS) 5:1 (Final) 1/32

    Female 55kg ( Competitions)
    1. ZHOU Lijun (CHN)
    2. BEROS Kristina (CRO)
    3. BABALOU Mobina (IRI)
    3. NIKLIBORC Natalia (POL)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-55kg

    ZHOU Lijun (CHN)-MELNIKOVA Sofia (RUS) 6:0 (1/32)

    2016 WTF World Taekwondo Junior Championships - Day 3

    Semi-finals & Final: 17:00 ~ 19:00
    Awarding Ceremony: 19:00 ~ 20:00

    19 November 4st Day-2016 WTF World Taekwondo Junior Championships (W-59kg, W-63kg, M-68kg, M-73kg)
    Draw Sheet/RESULTS_Female -59kg
    Draw Sheet/RESULTS_Female -63kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male -68kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male -73kg

    Male 68kg ( Competitions)
    1. TCAKOEV Sarmat (RUS)
    2. KOSTENEVYCH Kostiantyn (UKR)
    3. ALIYEV Aliaskar (AZE)
    3. SAROGLU Ferhat Muhammet (TUR)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-68kg

    GIDDENS Connor (USA)-TCAKOEV Sarmat (RUS) 4:15 (1/32), WANG Jinyu (CHN)-TCAKOEV Sarmat (RUS) 6:14 (1/16), TCAKOEV Sarmat (RUS)-MEJRI Mohamed Amine (TUN) 13:0 (1/8), MAHBOUBI Achraf (MAR)-TCAKOEV Sarmat (RUS) 0:1 GDP (1/4), SAROGLU Ferhat Muhammet (TUR)-TCAKOEV Sarmat (RUS) 3:7 (1/2), KOSTENEVYCH Kostiantyn (UKR)-TCAKOEV Sarmat (RUS) 12:15 (Final)

    Male 73kg ( Competitions)
    1. LEE Seung-Min (KOR)
    2. KARNUTA Sergey (RUS)
    3. EL YAQINI Ayoub (MAR)
    3. HIEBERT Zachary (CAN)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-73kg

    MORTEZAEI Mohammad (IRI)-KARNUTA Sergey (RUS) 0 : 1 GDP (1/32), WOZNIAK Marek (POL)-KARNUTA Sergey (RUS) 0:6 (1/8), KARTAL Huseyin (TUR)-KARNUTA Sergey (RUS) 5:12 (1/4), KARNUTA Sergey (RUS)-EL YAQINI Ayoub (MAR) 18:5 (1/2), LEE Seung-Min (KOR)-KARNUTA Sergey (RUS) 22:21 (Final)

    Female 59kg ( Competitions)
    1. PARK Skylar (CAN)
    2. YEH Yen Hsin (TPE)
    3. FEDOROVA Elizaveta (RUS)
    3. OZCAN Aysenur (TUR)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-59kg

    EVOLO Gianella (ARG)-FEDOROVA Elizaveta (RUS) 7:9 (1/16), FEDOROVA Elizaveta (RUS)-HIRABAYASHI Kasumi (JPN) GDP 3 : 0 (1/8), FEDOROVA Elizaveta (RUS)-TASLAK Ana (CRO) 9:8 (1/4), PARK Skylar (CAN)-FEDOROVA Elizaveta (RUS) 4:1 (1/2)

    Female 63kg ( Competitions)
    1. SOGUT Seyma (TUR)
    2. BLIZNIAKOVA Margarita (RUS)
    3. JAVADI KOUCHAKSARAEI Parisa (IRI)
    3. OZCAN Aysenur (TUR)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-63kg

    BLIZNIAKOVA Margarita (RUS)-DIAZ Isabella (PUR) SUP 0 : 0 (1/32), RODRIGUEZ Madelyn Andrea (DOM)-BLIZNIAKOVA Margarita (RUS) 5:14 (1/16), BLIZNIAKOVA Margarita (RUS)-PANTOUVERI Nefeli (GRE) 8:0 (1/8), BLIZNIAKOVA Margarita (RUS)-RODRIGUEZ Ceana (USA) SUP 0 : 0 (1/4), BLIZNIAKOVA Margarita (RUS)-JAVADI KOUCHAKSARAEI Parisa (IRI) 10:3 (1/2), SOGUT Seyma (TUR)-BLIZNIAKOVA Margarita (RUS) 16:2 (Final)

    2016 WTF World Taekwondo Junior Championships - Day 4

    Semi-finals & Final: 17:00 ~ 19:00
    Awarding Ceremony: 19:00 ~ 20:00

    20 November 5st Day-2016 WTF World Taekwondo Junior Championships (W-68kg, W+68kg, M-78kg, M+78kg)
    Draw Sheet/RESULTS_Female -68kg
    Draw Sheet/RESULTS_Female +68kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male -78kg
    Draw Sheet/RESULTS_Male +78kg

    Male 78kg ( Competitions)
    1. DIVKOVIC Partik (SLO)
    2. LAZOGLU Hasan Can (TUR)
    3. BAI Yan (CHN)
    3. CHUN Ho-Hyun (KOR)

    DIVKOVIC Partik (SLO)-KARIMOV Kamil (RUS) GDP 1 : 0 (1/16)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-78kg

    Male +78kg ( Competitions)
    1. TANDELOV Georgii (RUS)
    2. KESELJ Aleksandar (GER)
    3. GARBAR Andrei (UKR)
    3. SOUZA Leandro (BRA)

    WTF_Taekwondo_Junior_Male-sv78kg

    LEE Meng-En (TPE)-TANDELOV Georgii (RUS) 14:17 (1/16), TANDELOV Georgii (RUS)-VIDOVIC Toni (CRO) 14:2 (1/8), KIM Min-Seo (KOR)-TANDELOV Georgii (RUS) 15:22 (1/4), GARBAR Andrei (UKR)-TANDELOV Georgii (RUS) 2:4 (1/2), TANDELOV Georgii (RUS)-KESELJ Aleksandar (GER) 20:6 (Final)

    Female 68kg ( Competitions)
    1. WILLIAMS Lauren (GBR)
    2. KHAN Polina (RUS)
    3. CERINA Kristina (CRO)
    3. MYEONG Mi-Na (KOR)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-68kg

    KHAN Polina (RUS)-ALSEDAH Aysheh (JOR) 1:0 (1/16), KHAN Polina (RUS)-TEPEA Hinavai (FPO) 3:0 (1/8), CALIC Natalija (SRB)-KHAN Polina (RUS) 0:12 (1/4), MYEONG Mi-Na (KOR)-KHAN Polina (RUS) 1:2 (1/2), KHAN Polina (RUS)-WILLIAMS Lauren (GBR) 4:13 (Final)

    Female +68kg ( Competitions)
    1. POURESMAEIL Zahra (IRI)
    2. PAN Yun Ci (TPE)
    3. McGOWAN Rebecca (GBR)
    3. YOON Do-Hee (KOR)

    WTF_Taekwondo_Junior_Female-sv68kg

    BORISOVA Ella (RUS)-BOCK Ilse (NED) 4:0 (1/16), SUIENBEKOVA Maira (KAZ)-BORISOVA Ella (RUS) 1:2 (1/8),  BORISOVA Ella (RUS)-McGOWAN Rebecca (GBR) 2:6 (1/4)

    2016 WTF World Taekwondo Junior Championships - Day 5

    Semi-finals & Final: 17:00 ~ 19:00
    Awarding Ceremony: 19:00 ~ 20:00

     Website:www.burnabyjuniorchampionships.com

    Live streamed:  WTF YouTube Channel and WTF website

    pdfOutline_2016 WTF World Taekwondo Junior Championships.pdf

    Russian national team athletes in 2016 WTF World Taekwondo Junior Championships:

    Member Men Name Weight WORLD RANKIN(October) Date Final place
    1 POPOV, Georgy -45kg №16 World Ranking (Junior-45kg) Nov.16  
    2 ODINAEV, Rustam -48kg   Nov.16  
    3 KIRSANOV, Sergei -51kg №157 World Ranking (Senior-54kg) Nov.17 BRONZE
    4 MOISEEV, Vladislav -55kg №216 World Ranking (Junior-48kg) Nov.17  
    5 NAZARYAN, David -59kg №190 World Ranking (Senior-63kg) Nov.18 BRONZE
    6 PUSHANKO, Nikita -63kg   Nov.18 SILVER
    7 TCAKOEV, Sarmat -68kg №68 World Ranking (Junior-68kg) Nov.19 GOLD
    8 KARNUTA, Sergey -73kg №47 World Ranking (Junior-73kg)  Nov.19 SILVER
    9 KARIMOV, Kamil -78kg   Nov.20  
    10 TANDELOV, Georgii +78kg №2 World Ranking (Junior+78kg) Nov.20 GOLD
    Member Women Name Weight WORLD RANKIN(October) Date Final place
    1 USHAKOVA, Karina -42kg №119 World Ranking (Junior-42kg) Nov.16 BRONZE
    2 PODREZ, Vasilina -44kg   Nov.16  
    3 LAGER, Biana  Lager Biana -46kg №83 World Ranking (Senior-46kg) Nov.17  
    4 DMITRIEVA-BAKHANSKAYA, Yadviga -49kg №182 World Ranking (Junior-49kg) Nov.17  
    5 KVARTALNAIA, Ekaterina -52kg №213 World Ranking (Junior-52kg) Nov.18 SILVER
    6 MELNIKOVA, Sofia -55kg №73 World Ranking (Junior-55kg) Nov.18  
    7 FEDOROVA, Elizaveta -59kg №226 World Ranking (Junior-59kg) Nov.19 BRONZE
    8 BLIZNIAKOVA, Margarita -63kg   Nov.19 SILVER
    9 KHAN, Polina -68kg №214 World Ranking (Junior-68kg) Nov.20 SILVER
    10 BORISOVA, Ella +68kg №138 World Ranking (Junior+68kg) Nov.20  

  • Moscow, Russia will take the event to 2018/2019 WTF World Taekwondo Series Grand Prix and Final in WTF World Taekwondo Team Championships.

    14-15 November 2016 WTF Council meeting and 27th WTF General Assembly ahead of the World Taekwondo Junior Championships in Burnaby, Canada

    WTF_Council_Meeting_Burnaby_Canada-2016_Russia

    Канадский город Барнаби принимает заседании WTF Совета и Генеральной Ассамблеи ВТФ в преддверии Чемпионата мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров 2016 года. Первое мировое первенство по тхэквондо ВТВ среди юниоров проходило в Барселоне в 1996 году, в общей сложности 846 спортсменов из 102 стран зарегистрировались для участия в предстоящем 11- м юниорском чемпионате.

    Заседание WTF Совета состоялось 14 ноября

    5 городов на 4 континентах выбран в качестве принимающей стороны 11 основных Мировых События Тхэквондо.

    Великобритания выиграла право на 2019 WTF Чемпионат мира по тхэквондо и два других престижных турнира, в то время как права на восемь других WTF событий в течение следующих четырех лет были награждены пять городов на четырех материках.Выборы были сделаны Советом WTF в Барнаби, Канада, в преддверии 2016 года ВТФ чемпионате мира по тхэквондо среди юниоров, который проходит с 16-20 ноября.

    Манчестер, Великобритания был награжден чемпионатом мира ВТФ 2019, в конкуренции с Хьюстон, США. Такое решение было принято тайным голосованием членов Совета.

    Совет определил, что Манчестер предложил наиболее привлекательные условия; город был также награжден 2018 WTF World Taekwondo Гран-при серии, в то время как Copper Box Arena, которая была использована для олимпийских соревнований в Лондоне в 2012, станет местом для 2017 года WTF World тхэквондо серии Гран.

    Абиджан, Кот-д'Ивуар был выбран в качестве хозяина для 2017 WTF World Tаekwondo Гран-при финала и 2017 командного чемпионата мира по тхэквондо ВТФ - став первым городом в Африке удостаивающийся проведением столь глобальных мероприятий. После того, как Кот-д'Ивуар выиграл свою первую олимпийскую золотую медаль в тхэквондо на Рио 2016 года из всех видов спорта, тхэквондо стал чрезвычайно популярным в стране.

    Сидней, Австралия стал первым местом в Океании где пройдет 2019 WTF Чемпионат мира по таэквондо среди кадетов.

    Чиба, Япония будет этапом 2019 Тхэквондо WTF серии Гран-при - это тот же город, где состоятся соревнования по тхэквондо на Олимпийских играх в 2020 года Токио. Событие, как ожидается, будет видимо ключевым,для спорта в Японии в предолимпийский год.

    Москва, Россия была выбрана в качестве основного принимающего города для WTF событий мира 2018/2019 года. 2018 в Москве пройдут серии Гран-при по тхэквондо WTF. 2019 финал WTF World Taekwondo Гран-при и 2019 командный чемпионат мира по тхэквондо WTF.

    Город Velje, Дания был выбран в качестве принимающего 2020 WTF чемпионата мира по тхэквондо (Пумсе).

    “Today’s historic selections of so many world-class host cities demonstrate how strong the future of taekwondo is,” said WTF President Chungwon Choue. “I am delighted that we successfully established this new bidding process, which has dramatically improved our communication and collaboration with potential hosts. Today we have seen the benefits of this new process as we have seven iconic cities which I am sure will stage fantastic events.”

    Следующий Внеочередное заседание Совета WTF пройдет в Таиланде в марте 2017 года.

    Оригинал статьи >>>

    15 ноября Генеральная Ассамблея WTF

    Будет обсуждать и утверждать поправки к Уставу WTF, к правилам ВТФ, которые направлены на обеспечение зрелищности и динамичности этого вида спорта, насколько это возможно, сохраняя при этом свои технические традиции. Генеральная Ассамблея WTF будет также слушать отчет о ходе работы по подготовке к 2017 Чемпионату мира по тхэквондо ВТФ, который пройдет в г. Муджу, Корея.

    WTF_General_Assemblyr_Burnaby_Canada-2016

     

    Итак основные изменения коснутся:
    1. Наказание предупреждение Камджом-выносится всем спортсменам за остановку боя, падения и выход за ограничительную линию;
    2. Победа по преимуществу в 20 баллов, а не 12 как раньше , присваивается только в предварительных поединках , в полуфинале и финале преимущество не учитывается .
    3. Максимальное количество предупреждений 10 Камджом.
    4. Победа в дополнительном раунде , до золотого балла , 4 раунд длится одну минуту. Если не один из соперников не забил балл, выигрывает тот у кого было больше попаданий в жилет за 4 раунд. Если нельзя определить по 4 раунду , учитываются все попадания за 3 основных раунда . Если и эти цифры совпадают, то проигравший определяется по количеству предупреждений Камджом. И только после этого победа может быть определена решением судей по предпочтению .
    5. Минимальное количество камер видеоповтора на всех международных турнирах , 3 камеры . В предварительных поединках 2 квоты, карта обязательно возвращается на полуфиналы и финалы. Правила вступают в силу уже с декабря 2016 года . Все это даст возможность продемонстрировать более ярко динамику и зрелищность тхэквондо в Токио 2020.

    Чемпионат Мира по тхэквондо ВТФ среди юниоров пройдет в спортивном центре Bill Copeland Sports Centre 16-20 ноября 2016 года и привлечет в общей сложности 846 молодых спортсменов из 102 стран, что отражает растущий глобальный интерес к тхэквондо. Церемонии открытия и закрытия чемпионата, полуфиналы и финалы будет транслироваться в прямом эфире на глобальную аудиторию зрителей через веб-сайт WTF и WTF YouTube Channel.

    Оригинал статьи: http://www.worldtaekwondofederation.net

     

EasyTagCloud v2.8

яндекс.ћетрика