3 items tagged "GP Baku 2016"

  • 16-19 June Baku 2015 European Games Taekwondo WTF

    Первые Европейские Игры Баку 2015  

    Баку был удостоен чести провести Европейские игры 8 декабря 2012 году на 41-й Генеральной ассамблее Европейского олимпийского комитета (EOC)

    Организационный комитет первых Европейских игр «Баку 2015» и «Всероссийская Государственная Телевизионная и Радиовещательная Компания» (ВГТРК) заключили соглашение о прямых трансляциях Игр на территории России. В результате 53 миллиона россиян смогут следить за событиями Первых Европейских игр, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня. 

    Оргкомитет первых Европейских игр «Баку 2015» рассчитывает, что за церемонией открытия на главной арене соревнований будут наблюдать 68 тысяч зрителей. 

    baku2015

    Ежедневный объем вещания, предусмотренный контрактом, составит более 10 часов как на канале «Россия 2» (прямые трансляции), так и в рамках программ на каналах «Спорт 1», «Спорт» и «Бойцовский клуб» (платное ТВ). Также будет доступно онлайн вещание на интернет-сайтах — Vesti.ru и Sportbox.ru.

    В среду, 3 июня, в тренировочном центре сборных России «Озеро Круглое» прошла церемония проводов национальной команды на первые Европейские игры, которые пройдут в столице Азербайджана Баку с 12 по 28 июня. 

    baku 2015

    Олимпийское знамя сборной России было вручено победительнице ОИ-2012 года, гимнастке Алие Мустафиной. 

    Спортсмены примут участие в соревнованиях по 20 видам спорта, среди которых — 16 олимпийских.

    Европейские игры по Тхэквондо ВТФ возьмут старт в столице Азербайджана 16 июня и продлятся до 19 июня. В течении четырех дней 128 атлетов будут разыгрывать 8 комплектов наград в четырех олимпийских весовых категорий как у мужчин, так и у женщин.

    Место проведения соревнований: Многоцелевой комплекс арена Crystal Hall (вместимостью 3796 зрителей), где в 2012 году состоялся песенный конкурс "Евровидение". На Евроиграх в Баку "Кристалл Холл" будет поделен на три части для турниров по волейболу, боксу, фехтованию, каратэ и тхэквондо. 

    Spectator Venue Guide – Taekwondo

    В Баку примут участия четыри Олимпийских Чемпиона Лондона 2012 - Jade Jones (Great Britain), Milica Mandic (Serbia), Joel Gonzalez Bonilla (Spain) и Servet Tazegul (Turkey). Из титулованных Российских спортсменов выступят бронзовые призеры Лондона Алексей Денисенко и Анастасия Барышникова, Чемпионка Мира 2014 года Ольга Иванова. Конкурировать с ними будут и другие лидеры Мирового и Олимпийского тхэквондо рейтинга. 

    Официальный сайт игр: http://www.baku2015.com/ 

    Официальный канал на youtube 

     

    Men's -58kg - Arman Irgaliev 

    Men's -68kg - Alexey Denisenko 

    Men's -80kg - Albert Gaun 

    Men's +80kg - Vladislav Larin 

    Women's -49kg - Alexandra Lychagina 

    Women's -57kg - Ekaterina Kim 

    Women's -67kg - Anastasiia Baryshnikova 

    Women's +67kg - Olga Ivanova

     

    Желаем Сборной команде России победы на Европейских играх в  Баку 2015

     

  • 9-13 December 2016 World Taekwondo GP Final and WTF Gala Awards and World Taekwondo Team Championships Baku, Azerbaijan

    World Taekwondo GP Final, WTF Gala Awards 2016 and World Taekwondo Team Championships
    9-13 December 2016, Baku, Azerbaijan

    GP Final Team Baku 2016 

    9-10 December 2016 WTF World Taekwondo Grand-Prix Final

    Live stream from Grand Prix game. Day 1_09/12/16.

    Senior Mele -80kg
    1. Milad BEIGI HARCHEGANI (AZE)
    2. Egypt Seif EISSA (EGY)
    3. Albert GAUN (RUS)

    Senior Mele -58kg
    1. Carlos NAVARRO (MEX)
    2. Tae Hun KIM (KOR)
    3. Jesus TORTOSA CABRERA (ESP)

    Senior Female -67kg
    1. Hyeri OH (KOR)
    2. Chia Chia CHUANG (TPE)
    3. Elin JOHANSSON (SWE)

    Senior Female -49kg
    1. Charlie MADDOCK (GBR)
    2. So Hui KIM (KOR)
    3. Svetlana IGUMENOVA (RUS)

    RESULTS_2016 WTF World Taekwondo Grand-Prix Final_DAY_1

    Senior Mele +80kg
    1. Sajjad MARDANI (IRI)
    2. Vladislav LARIN (RUS)
    3. Roman KUZNETSOV (RUS)

    Senior Mele -68kg
    1. Dae Hoon LEE (KOR)
    2. Jaouad ACHAB (BEL)
    3. Konstantin MININ (RUS)
    4. Alexey DENISENKO (RUS)

    Senior Female +67kg
    1. Bianca WALKDEN (GBR)
    2. Shuyin ZHENG (CHN)
    3. Jackie GALLOWAY (USA)

    Senior Female -57kg
    1. Jade JONES (GBR)
    2. Hedaya MALAK (EGY)
    3. Ah Reum LEE (KOR)

     

    RESULTS_2016 WTF World Taekwondo Grand-Prix Final_DAY_2

    Medal Standings

     

    11 December 2016 3rd WTF Gala Awards

     Great Britain’s Jade Jones, Jordan’s Ahmad Abughaush named Players of the Year

    Best Female Player of the Year (спортсменка года) - Jade Jones (Great Britain)-Olympic medal in Rio – gold
    Best Male Player of the Year (спортсмен года) - Ahmad Abughaush (Jordan)-Olympic medal in Rio – gold
    Best Referee of the Year Award, Women (лучший женский судья года) - Maria Merkouri (Georgia)
    Best Referee of the Year Award, Men (лучший мужской судья года) - Song-chul Kim (Canada)
    Best Member National Association of the Year (лучшая национальная фссоциация года) - Azerbaijan
    Best Kick of the Year (лучший удар года) - Cheick Salleh Junior Cisse (Сote d’Ivoire)
    Best Coach of the Year (лучший тренер года) - Reza Mehmandoust (Azerbaijan)

    Среди тех, кто сделали пожертвования были: Рагимов - президент Федерации таэквондо Азербайджана и Кямаледдин Гейдаров, который пообещал 30,000 USD от имени Национального олимпийского комитета Азербайджана, таэквондо Федерации и Министерства по делам молодежи и спорта Азербайджана; Choue, который пообещал 10,000 USD от имени себя и сотрудников ВТФ; Президент Федерация тхэквондо России - Анатолий Терехов, который пообещал 10,000 USD; Генеральный секретарь WTF Хосс Rafaty, который обещал 5000 USD; председатель Арбитражного комитета WTF - Chakir Chelbat, который пообещал 4500 USD от имени себя и судей.

    12-13 December 2016 World Taekwondo Team Championships

    Website: http://www.worldtaekwondofederation.net/

    Team Draw.pdf

    Mixed Gender Team Draw.pdf

    LIVE STREAM  WTF WORLD TAEKWONDO TEAM CHAMPIONSHIPS DAY 1:

    RESULTS_2016 WTF World Taekwondo Team Championships_DAY_1

     

    DRAW_2016 WTF World Taekwondo Team Championships_DAY_2

     

     

    E-MAIL: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Website: www.taekwondo.az

    All athletes will get ranking point. The points will be reflected on WTF World Ranking and WTF Olympic Ranking. The ranking points per winners of the championships shall be allocated as follows.

    Position Ranking Point
    1st place 80
    2nd place 48
    3rd places 28.8
    4th places 17.28
    5th places 12.10
    9th places 8.47

    TIMETABLE (SUBJECT TO CHANGE)

    Date Time Event Place
    Dec 5 –Dec 6 0900- Arrival and registration of teams Gafgaz Baku Sport Hotel
    1800
    Dec 6-8 0900- Training Gafgaz Baku Sport Hotel and Gafgaz
    Park Hotel
    1800
    Dec 7- 8 0900- Referee meeting and training Badamdar Hotel (meeting) & Gafgaz
    Park Hotel (training)
    1800
    Dec 7 1400- Head of Team Meeting and Drawing of Lots Gafgaz Baku Sport Hotel
    1600
    Dec 7 1600- Team Doctor’s Meeting Gafgaz Baku Sport Hotel
    1800
    Dec 8 1000- Weigh-in for (F-49kg, M-80kg , F-67kg, M-58kg,) Sarhadchi Olympic Sports Complex
    1200
    Dec 9 1000- Round of 16 (F-49kg, M-80kg , F-67kg, M-58kg,) Sarhadchi Olympic Sports Complex
    1200
    1000- Weigh-in for (F-57kg, M+80kg , F+67kg, M-68kg ) TBD
    1200
    1200- Lunch break
    1300
    1300- Quarterfinals (F-49kg, M-80kg , F-67kg, M-58kg,) Sarhadchi Olympic Sports Complex
    1500
    1500- Session break
    1600
    1600- Semi-finals (F-49kg, M-80kg , F-67kg, M-58kg,) Sarhadchi Olympic Sports Complex
    1800
    1800- Bronze medal contests and Finals (F-49kg, M-80kg , F-67kg, M-58kg,) Sarhadchi Olympic Sports Complex
    2020 Awarding Ceremony after each Final
    Dec 10 1000- Round of 16 (F-57kg, M+80kg , F+67kg, M-68kg ) Sarhadchi Olympic Sports Complex
    1200
    1200- Lunch break
    1300
    1300- Quarterfinals (F-57kg, M+80kg , F+67kg, M-68kg ) Sarhadchi Olympic Sports Complex
    1500
    1500- Session break
    1600
    1600- Semi-finals (F-57kg, M+80kg, F+67kg, M-68kg,) Sarhadchi Olympic Sports Complex
    1800
    1800- Bronze medal contests and Finals (F-57kg, M+80kg, F+67kg, M-68kg,) Sarhadchi Olympic Sports Complex
    2020 Awarding Ceremony after each Final
    Dec 11 1000- Weigh-in for Team Sarhadchi Olympic Sports Complex
    1200
    1000- Head of Team Meeting and Drawing of Lots Gafgaz Baku Sport Hotel
    1200
    1900 WTF Gala Awards 2016 Badamdar Hotel
    Dec 12-13 TBC World Taekwondo Team Championships TBD

    wordOutline_2016-WTF-World-Taekwondo-GP-Final

  • Russia men Silver in Bronze women medallist Baku 2015 European Games Taekwondo WTF

    Завершились Европейские Игры по Тхэквондо ВТФ - Баку 2015 на гостеприимной Азербайджанской земле

    В четвертый заключительный день Европейских Игр в мужском финалекатегории свыше 80кг встретились Чемпион Европы 2015 года спортсмен из России Владислав Ларин и Чемпион Мира 2015 годаРадик Исаевиз Азербайджана.

    Финальная схватка на Бакинском додянге прошла в упорной борьбе. Лишь в концовке заключительного третьего раунда был выявлен победитель. С разницей в один балл 4:3 победу вырвал хозяин турнира Радик Исаев из Азербайджана. Российскому спортсмену досталась серебряная награда.

    Чемпионка Мира 2013 года в Мексике и бронзовая призерка Чемпионата Мира 2015 года в Челябинске Ольга Иванова заняла третье место, одержав достойную победу в поединке сМарией Коневой (Украина). Счет матча 7:3.

    Сегодняшними победами Российская сборная поднялась на третье место в общекомандном зачете соревнований по Тхэквондо ВТФ. А по общему количеству медалей, всего пять(1-золото,2-серебра,2-бронзы) сравнялась с командой Азербайджана (3,1,1) уверенно завоевавшей первое место в командном зачете. На втором сборная команда Великобритании (2,0,1)

        Gold Silver Bronze  
    1 3 1 1
    5
    2 Great BritainGreat Britain 2 0 1
    3
    3 1 2 2
    5
    4
    PortugalPortugal
    1 0 1
    2
    5
    FranceFrance
    1 0 0
    1
    5
    Serbia Serbia
    0 2 0
    2
    7
    CroatiaCroatia
    0 1 3
    4
    7
    SpainSpain
    0 1 3
    4
    9 0 1 0
    1
    10
    SwedenSweden
    0 0 2
    2
    11 TurkeyTurkey 0 0 1
    1
    11
    GermanyGermany
    0 0 1
    1
    11 0 0 1
    1

     

    Поздравляем Российскую команду с успехом! Ждем новых ярких побед!

    Men's -58kg -Arman Irgaliev(RUS)

    IRGALIEV Arman(RUS) - SIMITSIS Georgios(GRE) 11:2 (1/8 final),  

    IRGALIEV Arman-TUNCATLevent(GER) 2:5(1/4 final)

    Men's -68kg -Alexey Denisenko(RUS)-Bronze

    DENISENKO Alexey (RUS) - CECCARONI Michele (SMR) 19:1 (1/8 final)

    DENISENKO Alexey (RUS)-STAMPER Martin (GER) 18:6 (1/4 finlal) 

    DENISENKO Alexey (RUS) - TAGHIZADE Aykhan (AZE) 5:7 (1/2 final) 

    DENISENKO Alexey (RUS) - TAZEGULServet (TUR) 19:16 (Bronze Medal )

    Men's -80kg - GAUN Albert (RUS) -Silver

    GAUN Albert (RUS) - ORDEMANN Richard (NOR) 12:5 (1/8 final) 

    GAUN Albert (RUS) YEREMYAN Arman (ARM) 5:2 (1/4 final) 

    GAUN Albert (RUS) BOTTA Roberto (ITA) 6:5 (1/2 final) 

    GAUN Albert (RUS) BEIGI HARCHEGANI Milad (AZE) 4:9 (Final) 

     

    Men's +80kgVladislav Larin(RUS) - Silver

    LARIN Vladislav (RUS) - ROS GOMEZ Daniel (ESP) 16:2 (1/8 final) 

    LARIN Vladislav (RUS) - ROSEANU Claudiu (ROU) 20:1 (1/4 final) 

    LARIN Vladislav (RUS) - GOLEC Vedran(CRO) 8:0 (1/2 final) 

    LARIN Vladislav (RUS) - Isaev Radik (AZE) 3:4 (Final)

    Women's -49kgAlexandra Lychagina(RUS) 

    LYCHAGINA Alexandra(RUS) - ABAKAROVA Patimat(AZE) 1:7 (1/8 final)

    Women's -57kgEkaterina Kim(RUS) 

    KIM Ekaterina (RUS) - ZANINOVIC Ana (CRO) 3:9 1/8 final  

    KIM Ekaterina (RUS) GLADOVICDragana (SRB) WDR (RepechageBronze Medal)

    Women's -67kgAnastasiia Baryshnikova(RUS) - Gold

    BARYSHNIKOVA Anastasiia (RUS) - TetianaTetereviatnykova (UKR) 6:4 (1/8 final)

    BARYSHNIKOVA Anastasiia (RUS) -  Aleksandra Krzemieniecka (POL11:3  (1/4 final) 

    BARYSHNIKOVA Anastasiia (RUS) - NIARE Haby (FRA) 11:3 (1/2 final) 

    BARYSHNIKOVA Anastasiia (RUS) Azizova Farida (AZE) 6:5 (Final)

    Women's +67kgOlga Ivanova(RUS) - Bronze

    IVANOVA Olga (RUS) -SCHNEIDER Yanna (GER) 5:4 (gold poitn) 1/8 final

    IVANOVA Olga (RUS) - EPANGUE Gwladys (FRA) 3:7 (1/4 final) 

    IVANOVA Olga (RUS) - Nusa Rajher (SLO) 2:1 (RepechageBronze Medal) 

    IVANOVA Olga (RUS) - KONIEVA Maryna (UKR) 7:3 (Bronze Medal)

     

    Онлайн текстовая трансляция (Live Taekwondo) >>>

    Онлайн Видео трансляция Baku 2015 European Games 

    Официальный канал Baku 2015 European Games youtube 

    Официальный сайт игр: http://www.baku2015.com/ 

    Draw Sheet/Results_Men_58kg_16JUN 2015 

    1. Braganca Rui (POR) 

    2. Tortosa Cabrera Jesus (ESP) 

    3. KetbiSi Mohamed (BEL) 

    3. Tuncat Levent (GER)

       

    Draw Sheet/Results_Women_49kg_16JUN 2015

    1. Maddock Charlie (GBR)

    2. Bogdanovic Tijana (SRB)

    3. Abakarova Patimat (AZE)

    3. Zaninovic Lucija (CRO) 

     

    Draw Sheet/Results_Men_68kg_17JUN 2015

    1. TAGHIZADE Aykhan (AZE) 

    2. ROBAK Karol (POL) 

    3. DENISENKO Alexey (RUS) 

    3. GONZALEZ BONILLA Joel (ESP)   

    Draw Sheet/Results_Women_57kg_17JUN 2015

    1. JONES Jade (GBR) 

    2. ZANINOVIC Ana (CRO) 

    3. CALVO GOMEZ Eva (ESP) 

    3. GLASNOVIC Nikita (SWE) 

     

    В третий день Игр в Баку Российские тхэквондисты Анастасия Барышникова и Альберт Гаун выиграли, соответственно, золото и серебро на Бакинском додянге.

    Анастасия Барышникова в весовой категории до 67кг среди женщин под рёв и свист требун вырвала в финале победу у хозяйки игр - Фариды Азизовой из Азербайджана, со счетом 6:5 и поднялась на высшую ступень Baku 2015 European Games. 

    Альберт Гаун в весе до 80кг у мужчин также встречался в финальной схватке со спортсменом из Азербайджана. В очень напряженной и упорной борьбе уступил 4:9 и завоевал Серебро Baku 2015 European Games.

    Draw Sheet/Results_Men_80kg_18JUN 2015  

    1. BEIGI HARCHEGANI Milad (AZE) 

    2. GAUN Albert (RUS)

    3. FERREIRA Julio (POR) 

    3. MUHAMMAD Lutalo (GBR)  

    Draw Sheet/Results_Women_67kg_18JUN 2015

    1. BARYSHNIKOVA Anastasiia (RUS) 

    2. AZIZOVA Farida (AZE) 

    3. JOHANSSON Elin (SWE) 

    3. TATAR Nur (TUR)

    Draw Sheet/Results_Men_+80kg_19JUN 2015    

    1. ISAEV Radik (AZE) 

    2. LARIN Vladislav (RUS) 

    3. GOLEC Vedran (CRO) 

    3. ROS GOMEZ Daniel (ESP) 

    Draw Sheet/Results_Women_+67kg_19JUN 2015

    1.  EPANGUE Gwladys (FRA) 

    2. MANDIC Milica (SRB) 

    3. IVANOVA Olga (RUS) 

    3. RADOS Iva (CRO)

    Spectator Venue Guide – Taekwondo

     

EasyTagCloud v2.8

яндекс.ћетрика