2 items tagged "Universiade"

  • Renat Tukhvatullin athlet Russian Federation Bronze medal 2015 Gwangju Summer Universiade Taekwondo Championship

    с 03 по 14 июля 2015 года в г. Кванджу (Республика Корея) XXVIII Всемирная летняя Универсиада 2015 

    Соревнования проходят по 21 виду спорта: бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, гандбол, гольф, гребля академическая, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, пулевая стрельба, спортивная гимнастика, стрельба из лука, стендовая стрельба, теннис, тхэквондо, фехтование, футбол и художественная гимнастика.

    Официальный сайт:http://www.gwangju2015.com/

    Чемпионат по тхэквондо проводится с 07 по 13 июля и будет представлен в дисциплинах пхумсэ(индивидуальном,смешано-парном и командном) и керуги(индивидуальном и командном).

    Russia gwangju

     

    09-13 July Kyorugi 18 (16 Individual events, 2 Team events)  

    men 54kg

    Men :

      -54kg - AHMAD Syahmi B.(MAS)-TEN Il En(RUS) 4:7 (1/32), TEN Il En(RUS)-DIMITROV Stepan(MDA) 3:2 (1/16), CHIU Wen-Hheng(TPE)-TEN Il En(RUS) 3:4 (1/4), LAACHRAOUI M.A(BEL)-TEN Il En(RUS) 6:3 (1/2) 

    men 54kg

    TEN Il En (RUSSIA) Men's 54kg -Bronze medal 2015 Gwangju Summer Universiade Taekwondo Championship!

    1. ARMIN H. (IRI)

    2. LAACHRA. (BEL)

    3. KIM D (KOR)

    3. TEN IE (RUS)

    -68kg - PINTO E COSTA N.(POR)-MININ Viacheslav(RUS) 2:7 (1/32), AFONCZENKO T.A.(AUS)-MININ Viacheslav(RUS) 1:3 (1/16), AKYOL Berkay(TUR)-MININ Viacheslav(RUS) 5:4 (1/4)

    Women :

    -46kg - USENKO Polina(RUS)-FRASER Serena L(AUS) 12:1 (1/32),ROMOLDANOVA Iryna(UKR)-USENKO Polina(RUS) 5:0 (1/16)

    -57kgIAKOVLEVA Viktoriia(RUS)-RODGERS R.E.(CAN) 6:3 (1/32), GLASNOVIC Nikita(SWE)-IAKOVLEVA Viktoriia(RUS) 4:1 (1/16)

    Men :

    -58kg  DONG Ren-Wei(TPE)-Renat TUKHVATULLIN(RUS)17:18 (1/32)AL ORAIMI S.H.(OMA)-Renat TUKHVATULLIN(RUS) 11:31 (1/16)Renat TUKHVATULLIN(RUS)BENSALEH S.(BEL) 15:9 (1/4), REBELO BRAGANCA R.P.(POR)-Renat TUKHVATULLIN(RUS) 15:5 (1/2) 

    Renat TUKHVATULLIN(RUS)Men's 58kg -Bronze medal 2015 Gwangju Summer Universiade Taekwondo Championship! 

    1. MAMAYEV Nursultan (KAZ)

    2. REBELO BRAGANCA Rui P. (POR)

    3. AMIRISORKHI Javad (IRI)

    3. Renat TUKHVATULLIN (RUS)

    -80kg  PARFENOV Egor(RUS)-FERNANDES J.M.(POR) 4:9(1/32)

    Women :

    -49kg GANSUKH O.(MGL)-LYCHAGINA Alexandra(RUS) 3:11 (1/16), SONKHAM Chanatip(THA)-LYCHAGINA Alexandra(RUS) 7:5 (1/4)

    -67kg  - TURUTINA Yulia(RUS)-BLUFORD Amanda M.(USA) 4:2 (1/32), TURUTINA Yulia(RUS)-CHUANG Chia-Chia(TPE) 1:8 (1/16)

    Men :

    -74kg, -

     +87kg 

    Women :

    -62kg

    +73kg

    Men :

    -63kg

    -87kg

    Women :

    -53kg

    -73kg

    Athletes Men's Kyorugi Weight category  Date event  Result 
     TEN Il En  54kg  9 Jul  3
     Renat TUKHVATULLIN  58kg  10 Jul  3
     KRASNOV Boris  63kg  12 Jul  
     MININ Viacheslav  68kg  9 Jul  
    USTAEV Said   74kg 11 Jul  
    PARFENOV Egor   80kg 10 Jul  
    PRYAZHNIKOV Alexey  87kg   12 Jul  
    TSINARIDZE Arsen  +87kg 11 Jul   
    Athletes Women's Kyorugi  Weight category  Date event  Result 
    USENKO Polina  46kg  9 Jul  
    LYCHAGINA Alexandra  49kg  10 Jul  
    KUDASHOVA Tatiana  53kg  12 Jul  
    IAKOVLEVA Viktoriia  57kg  9 Jul  
    EVLAMPYEVA Elena  62kg  11 Jul  
    TURUTINA Yulia  67kg  10 Jul  
    KURBANOVA Guzel 73kg   12 Jul  
    IKAEVA Alina  +73kg 11 Jul   

    Team events

    Tag Team Competition weight range: Total Weight 

    Male : The total weight of four (4) athletes (three (3) + one (1) substitute) should be 296kg or less. Without a substitute, the total weight of three (3) athletes should be 224kg or less.

    Female : The total weight of four (4) athletes (three (3) + one (1) substitute) should be 251kg or less. Without substitute, the total weight of three (3) athletes should be 190kg or less. 

    Men's Team Russia Kyorugi 13 JUL ( MININ Viacheslav, Renat TUKHVATULLIN, PRYAZHNIKOV Alexey, USTAEV Said )

    Women's Team Russia Kyorugi 13 JUL ( IAKOVLEVA Viktoriia, KUDASHOVA Tatiana, TURUTINA Yulia, IKAEVA Alina ) 

  • Russia Male Team Kyorugi won Gold Medals 29th Summer Universiade Taipei 2017

    26 August 2017 Finish Taekwondo Championships

    Taekwondo Universiade Taipei 2017

    19 по 30 августа 2017 года Китайский Тайпэй принимает 29 Всемирную летняю Универсиаду. Которая проводится под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). В ней принимает участие свыше 10 тысяч спортсменов и официальных лиц из 170 стран. В ходе соревнований будет разыграно 275 комплектов наград по 22 видам спорта: бадминтон, баскетбол, бейсбол, водное поло, волейбол, гольф, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, тяжелая атлетика, фехтование, футбол, художественная гимнастика, а также впервые будут проведены состязания среди мужчин и женщин по бильярду, роллер-спорту и ушу. Напомним, к участию XXIX Всемирной летней универсиаде допускаются спортсмены 1989-1999 годов рождения. К соревнованиям по баскетболу допускаются участники 1993-1999 годов рождения.
    Красоцная церемония открытия Универсиады состоялась 19 августа на стадионе Taipei. Церемония закрытия там же – 30 августа.
    Телевизионная трансляция соревнований в России будет осуществлять телеканал «Матч ТВ».

    Официальный сайт XXIX Всемирной летней универсиады: www.2017.taipei

    Официальный канал XXIX Всемирной летней универсиады на You Tube Channel:FISUTV Official

    20-26 августа в программе игр соревнования по Тхэквондо (August, 20-26 in the program of games of competition on Taekwondo).

    Medal tableTaekwondo 

    RankNationGoldSilverBronzeTotal
    1  South Korea 6 6 3 15
    2  Iran 4 1 6 11
    3  Russia 3 0 3 6
    4  Turkey 2 1 1 4
    5  Serbia 2 0 0 2
    6  Chinese Taipei 1 5 3 9
    7  Azerbaijan 1 1 3 5
    8  United States 1 1 2 4
    9  Vietnam 1 0 3 4
    10  Thailand 1 0 1 2
    11  Ukraine 1 0 0 1
    12  Poland 0 2 1 3
    13  Kazakhstan 0 1 1 2
    14  Argentina 0 1 0 1
    15  Brazil 0 1 0 1
    16  Cyprus 0 1 0 1
    17  Spain 0 1 0 1
    18  Portugal 0 1 0 1
    19  Mexico 0 0 6 6
    20  Croatia 0 0 2 2
    21  Germany 0 0 2 2
    22  Armenia 0 0 1 1
    22  Australia 0 0 1 1
    22  China 0 0 1 1
    22  France 0 0 1 1
    22  Italy 0 0 1 1
    22  Jordan 0 0 1 1
    22  Netherlands 0 0 1 1
    22  Norway 0 0 1 1
    Total21214284

    Poomsae Competition:
    1. Men's Individual Category
    2. Women's Individual Category
    3. Mixed Pair Category - one (1) man and one (1) woman
    4. Men's Team Category - three (3) competitors
    5. Women's Team Category - three (3) competitors
    Kyorugi Competition:
    Men: (up to 54kg, +54kg to 58kg, +58kg to 63kg, +63kg to 68kg, +68kg to 74kg, +74kg to 80kg, +80kg to 87kg, +87kg)
    Women: (up to 46kg, +46kg to 49kg, +49kg to 53kg, +53kg to 57kg, +57kg to 62kg, +62kg to 67kg, +67kg to 73kg, +73kg)
    Team Kyorugi Male: The total weight of four (4) athletes (three (3) + one (1) substitute) should be 296kg or less. Without a substitute, the total weight of three (3) athletes should be 224kg or less.
    Team Kyorugi Female: The total weight of four (4) athletes (three (3) + one (1) substitute) should be 251kg or less. Without substitute, the total weight of three (3) athletes should be 190kg or less.

    TKD_Rus_team_Gold_medal

    Competition Schedule:

    Aug. 20. Day 1 (Results Individual Poomsae: MenWomen)
    Aug. 21. Day 2 (Results Team Poomsae: Men/ WomenMixed Pair Poomsae)
    Aug. 22. Day 3 (Kyorugi Competition/Results: Men - 54kg, 68kg; Women - 46kg, 57kg)
    Men - 54kg
    1. HADIPOUR SEIGHALANI Armin (IRI)
    2. HEO Seongjoo (KOR)
    3. LEWIS Bailey Malcolm (AUS)
    3. RODRIGUEZ Cesar Roman (MEX)

    ALKINDI Mohamed Saeed (UAE) DSQ-MAGOMEDOV Bulat (RUS), (1/16), AL SHDOUH Yaman (JOR)-MAGOMEDOV Bulat (RUS) 12:23 (1/8), HADIPOUR SEIGHALANI Armin (IRI)-MAGOMEDOV Bulat (RUS) 20:3 (1/4)
    Men - 68kg
    1. KRASNOV Boris (RUS)
    2. TAGHIZADE Aykhan (AZE)
    3. ABUGHAUSH Ahmad (JOR)
    3. VARDAZARYAN Sergey (ARM)

    ANCHETA Gabriel Joshua (PHI)-KRASNOV Boris (RUS) 2:29 (1/16), EHSANIPETROUDI Seyedhossein (IRI)-KRASNOV Boris (RUS) 0:1 GDP (1/8), KRASNOV Boris (RUS)- HUANG Yu-Jen (TPE) 7:5 (1/4), ABUGHAUSH Ahmad (JOR)-KRASNOV Boris (RUS) 15:17 (1/2), KRASNOV Boris (RUS)-TAGHIZADE Aykhan (AZE) GDP 1:0 (Final)
    Women - 46kg
    1. ROMOLDANOVA Iryna (UKR)
    2. KOUTTOUKI Kyriaki (CYP)
    3. ADIDOU Sarah Zohra (FRA)
    3. KIM Shae Rom (GER)

    SAH Shubhangini (IND)-FOMICHEVA Sofya (RUS) 1:15 (1/16), FOMICHEVA Sofya (RUS)-ROMOLDANOVA Iryna (UKR) 5:8 (1/8)
    Women - 57kg
    1. ILGUN Hatice Kubra (TUR)
    2. LEE Ahreum (KOR)
    3. CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS)
    3. ARMERIA VECCHI Paulina (MEX)

    CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS)-KAMUANYA Gradi Mpoyi (COD) 21:3 (1/16), CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS)-CUNHA Joana (POR) SUP 5:5 (1/8), ADAMKIEWICZ Patrycja POL-CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS) 4:5 (1/4), CHELOKHSAEVA Anisiia (RUS)- ILGUN Hatice Kubra (TUR) 4:5 (1/2)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)


    Aug. 23. Day 4 (Kyorugi Competition/Results: Men - 58kg, 80kg; Women - 49kg, 67kg)
    Men - 58kg
    1. TIRANVALIPOUR Hadi (IRI)
    2. BRAGANCA Rui (POR)
    3. HANPRAB Tawin (THA)
    3. KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS)

    KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS)-WEINTRAUB Isaac Alexander (USA) 12:6 (1/16), DIMITROV Stepan (MDA)-KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS) 8:9 (1/8), KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS)-LAACHRAOUI Mourad Abdel (BEL) GDP 1:0 (1/4), BRAGANCA Rui (POR)-KOCHKORBAEV Gulzhigit (RUS) 4:3 SUP (1/2)
    Men - 80kg
    1. BEIGI HARCHEGANI Milad (AZE)
    2. MARTINEZ GARCIA Raul (ESP)
    3. LIU Wei-Ting (TPE)
    3. ORDEMANN Richard Andre (NOR)

    ALANAZI Ahmed Mefdhi (KSA)-GRECHKIN Bogdan (RUS) 2:11 (1/16), BEIGI HARCHEGANI Milad (AZE)-GRECHKIN Bogdan (RUS) 25:8 (1/8)
    Women - 49kg
    1. WONGPATTANAKIT Panipak (THA)
    2. CIDEM Ipek (TUR)
    3. KIM Joohwi (KOR)
    3. MANJARREZ Itzel Adilene (MEX)

    YAMADA Miyu (JPN)-ANOKHINA Anastasiia (RUS) 14:13 (1/16)
    Women - 67kg
    1. KIM Jandi (KOR)
    2. CHUANG Chia-Chia (TPE)
    3. HEREDIA TAMEZ Victoria Catari (MEX)
    3. MIRHOSSEINI Melika (IRI)

    MIIUTS Iuliia (RUS)-MIRHOSSEINI Melika (IRI) 8:11 (1/16)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)

    Aug. 24. Day 5 (Kyorugi Competition/Results: Men - 74kg, +87kg; Women - 62kg, +73kg)
    Men - 74kg
    1. ISHIDA Jaysen Scott (USA)
    2. HOSSEINGHOLI ZADEH Ramin (IRI)
    3. YANG Tsung-Yeh (TPE)
    3. GULIYEV Said (AZE)

    ROSILLO ATENCIA Jose Antonio (ESP)-NEVERDINOV Sergei (RUS) 19:10 (1/16)
    Men +87kg
    1. AIUKAEV Rafail (RUS)
    2. DE ANDRADE SIQUEIRA Maicon (BRA)
    3. ISAEV Radik (AZE)
    3. HEALY Jonathan Daniel (USA)

    AIUKAEV Rafail (RUS)-AMIRBEKYAN Hayk (CAN) 22:1 (1/8), AIUKAEV Rafail (RUS)-KATTAN Hamza (JOR) 19:7 (1/4), ISAEV Radik (AZE)-AIUKAEV Rafail (RUS) 8:36 (1/2), AIUKAEV Rafail (RUS)-DE ANDRADE SIQUEIRA Maicon (BRA) 0:WDR (Final)
    Women - 62kg
    1. YAMAN Irem (TUR)
    2. MOON Jisoo (KOR)
    3. OVIEDO CARDENAS Melissa (MEX)
    3. ROTOLO Daniela (ITA)

    ROUSSEAU Gabrielle (CAN)-TURUTINA Yulia (RUS) 5:16 (1/16), TURUTINA Yulia (RUS)-ALZAK Ganiya (KAZ) 22:4 (1/8), YAMAN Irem (TUR)-TURUTINA Yulia (RUS) 13:0 (1/4)
    Women +73kg
    1. AN Saebom (KOR)
    2. KOWALCZUK Aleksandra (POL)
    3. ACOSTA BALAREZO Briseida (MEX)
    3. ADAMIC-GOLIC Melani (CRO)

    BARDACHENKO Olesya (RUS)-SUKEEWAS Kanjana (THA) 8:4 (1/16), KOWALCZUK Aleksandra (POL)-BARDACHENKO Olesya (RUS) 16:6 (1/8)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)


    Aug. 25. Day 6 (Kyorugi Competition: Men - 87kg, 63kg; Women - 53kg, 73kg)
    Men - 87kg
    1. RAJABI Saeid (IRI)
    2. LEE Seunghwan (KOR)
    3. KAMALOV Rafael (RUS)
    3. KOLECKI Bartosz Henryk (POL)

    KAMALOV Rafael (RUS)-CHAVARRIA Diego Alexander (COL) 22:4 (1/16), KAMALOV Rafael (RUS)-DUISEBAY Smaiyl (KAZ) 3:2 (1/8), MASSOP Lutalo Mustafa (GBR)-KAMALOV Rafael (RUS) 4:5 SUP (1/4), RAJABI Saeid (IRI)-KAMALOV Rafael (RUS) 10:9 (1/2)
    Men - 63kg
    1. HOSSEINI Mirhashem (IRI)
    2. GUZMAN Lucas Lautaro (ARG)
    3. MAMMADOV Mahammad (AZE)
    3. BRECIC Lovre (CRO)

    ALLALYEV Maksat (RUS)-CARROLL Jackson John Jo (CAN) 14:6 (1/32), ALLALYEV Maksat (RUS)-MECMAJER Jaroslaw Marek (POL) 12:15 (1/16)
    Women - 53kg
    1. BOGDANOVIC Tijana (SRB)
    2. LIM Geumbyeol (KOR)
    3. KIYANICHANDEH Nahid (IRI)
    3. FOLGMANN Madeline Jo Ann (GER)

    CHAMBERS Aziza Hadiya (USA)-CHESNOKOVA Daria (RUS) 13:5 (1/16)
    Women - 73kg
    1. LEE Dabin (KOR)
    2. DENIZ Cansel (KAZ)
    3. OOGINK Reshmie Shari (NED)
    3. BULUT Sude (TUR)

    CUMA Rachel Elizabet (CAN)-IKAEVA Alina (RUS) 13:30 (1/8), OOGINK Reshmie Shari (NED)-IKAEVA Alina (RUS) 3:3 SUP (1/4)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)


    Aug. 26. Day 7 (Kyorugi Competition: Team Kyorugi Male, Team Kyorugi Female)
    Team Kyorugi Male
    1. Russian Federation
    2. Chinese Taipei
    3. Kazakhstan
    3. Republic of Korea

    Mexico-Russian Federation 21:39 (1/8), Chile-Russian Federation 25:82 (1/4), Kazakhstan-Russian Federation 10:18 (1/2), Chinese Taipei-Russia Federation 20:34 (Final)
    RUS Team Male (KRASNOV Boris, KAMALOV Rafael, AIUKAEV Rafail, MAGOMEDOV Bulat)

    Team Kyorugi Female
    1. Serbia
    2. Poland
    3. Republic of Korea
    3. Mexico

    Canada-Russian 11:24 (1/16), Serbia-Russian 13:11 GDP (1/8)
    RUS Team Female (TURUTINA Yulia, MIIUTS Iuliia, IKAEVA Alina, CHELOKHSAEVA Anisiia)

    Live Final 18:00 (13:00 of Moscow) - Прямые трансляции финалов с 18:00 (13:00 по МСК)

    Состав национальной команды России по керуги:
    Мужчины - Булат Магомедов (весовая категория до 54 кг), Гулжигит Кочкорбаев (до 58), Максат Аллалиев (до 63), Борис Краснов (до 68), Сергей Невердинов (до 74), Богдан Гречкин (до 80), Рафаэль Камалов (до 87), Рафаэль Аюкаев (св. 87).

    Женщины - Софья Фомичева (до 46), Анастасия Анохина (до 49), Дарья Чеснокова (до 53), Анисия Челохсаева (до 57), Юлия Турутина (до 62), Юлия Миюц (до 67), Алина Икаева (до 73), Олеся Бордаченко (св. 73).

    TKD_Rus_Taipei-2017

    Состав национальной команды России по пхумсе: Виктория Ким, Дмитрий Ким, Елизавета Гладилова и Анастасия Мирошниченко.
    Старший тренер студенческой сборной России по тхэквондо - Петр Маркин.

    Желаем Российской сборной успехов и достойного медального результата!

EasyTagCloud v2.8

яндекс.ћетрика