2 items tagged "Para- taekwondo"

  • Finish 2015 IWAS World Games in Sochi, Russia

    iwas sochi 2015Всемирные игры Международной федерации ампутантов и колясочников   

    2015 IWAS World Games26 сентября-03 октября

     

    Para-taekwondo 30 September-02 October 2015

    Международная Федерация Спорта Колясочников и Ампутантов (IWAS) включило пара-тхэквондо в программу Всемирных Игр 2015 года.

    Судейский корпус IWAS по тхэквондо 

    Судейский корпус IWAS по тхэквондо

    Результаты первого дня:

    PLACE NAME COUNTRY KATEGORY WEIGHT IN
    I GAZZAEV SPARTAK RUSSIA k -41 MALE 75+
    I ABDULOVA SEVIL RUSSIA k -41 FEMALE 58
    I MAGOMEDOVA SAKINAT RUSSIA k -41 FEMALE 49
    I ALEXANDROV VIKTOR RUSSIA k -41 MALE 75
    I KRICHFALUSHIY VLADISLAV RUSSIA k -41 MALE 61

    K-42 MALE 61
    I SARAC MEHMET SAMI TURKISH
    II KRICHFALUSHIY VLADISLAV RUSSIA
    III ALIFIRENKO EVGENII RUSSIA
    III BATBAYAR SHINEBAYAR MGL

    K-44 MALE 75
    I POURRAHNAMAAHMADGOURABI MAHDI IRAN
    II NAZARENKO VITALII RUSSIA
    III KUPEEV GEORGII RUSSIA
    III CELIK HASIM TURKISH

    K-44 MALE 61
    I GAHRAMANLI ROVSHAN AZE
    II AKMATOV ASKHAT RUSSIA
    III OYUNSUREN ENKHTUVSHINZAYA MGL
    III IBRAGIMOV ISMAIL RUSSIA

    K-43 MALE 61
    I ABBASOV NAMIG AZE
    II TSERENDOLGOR DAVAACHULUU MGL

    K-44 MALE 75+
    I AZIZIAGHDAM ASHAR IRI
    II MIKULIC IVAN CRO
    III GANKHUU ANKHBAYAR MGL
    III ATAEV ZINUTDIN RUSSIA

    Результаты второго дня:

     K-44 FEMALE 58
    I RAMAZANOVA AYSHAT RUSSIA
    II BELIAEVA ELENA RUSSIA
    III BHANDARI SITA NEP
    III SALIMGEREEVA MARIYAM RUSSIA

    K-44 FEMALE 58+
    I MAMMADOVA AYNUR AZE
    II TRUESDALE AMY GBR
    III GURDAL GAMZE TURKISH

    K-44 FEMALE 49
    I GOR BURSA TURKISH
    II MAGOMADOVA SAKINAT RUSSIA
    III DHAMI RANJANA NEP

    K-42 MALE 75+
    I OMIRALI NYSHAN KAZ
    II GAZZAEV SPARTAK RUSSIA
    III POLISHUK ALEXANDER AZE
    III JAFARZADEH MAHMOUD IRI

    K-42 MALE 75
    I MUSLUMOV NIJAT AZE
    II ISTAMILOV LUKMAN-KHAKIM RUSSIA
    III GOKBABA YASAR SAMI TUR
    III ALEXANDROV VIKTOR RUSSIA

    K-42 FEMALE 58+
    II IRAZIEVA ZAIRA RUSSIA
    III KARATAY AYSE DUDU TURKISH

    Даты и порядок соревнований, указанные ниже, являются ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ и могут быть изменены.

    При малом количестве участников классы будут объединены согласно реестру.

    Среда, 30 сентября – День 1
    Мероприятие Класс М/ Ж
    Классификация, взвешивание Все М/Ж
    Совещание судей и представителей команд

    Четверг, 1 октября – День 2
    Мероприятие Класс М/ Ж
    Поединки, полуфинальные, финальные поединки, награждение.

    К41 до 49 кг; К41 до 58 кг; К41 свыше 58 кг

    К42 до 49 кг; К42 до 58 кг; К42 свыше 58 кг

    К 43 до 49 кг; К43 до 58 кг; К43 свыше 58 кг

    К44 до 49 кг; К44 до 58 кг; К44 свыше 58 кг

    Жен.
    Поединки, полуфинальные, финальные поединки, награждение.

    К 41 до 61 кг

    К42 до 61 кг

    К43 до 61 кг

    К44 до 61 кг

    Муж.

    Пятница, 2 октября – День 3
    Мероприятие Класс М/ Ж
    Поединки, полуфинальные, финальные поединки, награждение.

    К41 до 75кг, К41 свыше 75

    К42 до 75кг, К42 свыше 75

    К43 до 75кг, К43 свыше 75

    К44 до 75кг, К44 свыше 75 

     

    В Играх в г. Сочи участовало более 800 человек, в том числе более 550 спортсменов примерно из 40 стран. Делегация Российской Федерации составила около 268 человек, в том числе 196 спортсменов из 48 субъектов Российской Федерации.

    В программе Игр 2015  - армрестлинг,легкая атлетика,плавание, стрельба из лука,тхэквондо и настольный теннис.

    Всемирные Игры IWAS впервые состоялись в Сток-Мандевилле (Великобритания) в 1948 году, по инициативе основоположника Паралимпийского движения Людвига Гутмана. В соревнованиях тогда приняли участие пациенты Сток Мандевильского госпиталя с травмами позвоночника.

    Предыдущие Игры 2013 года состоялись в Стадсканаале (Нидерланды). В них соревновались 230 спортсменов из 26 стран.

    Официальный сайт:http://iwasgames2015.com/ru/ 

  • Finish 23rd Summer Deaflympics in Samsun Turkey

    18-30 Jul 2017 Summer Deaflympics in Samsun Turkey

    23 летние Сурдлимпийские игры, Самсун Турция

    23rd Deaflympics will involve more than 5000 athletes from 96 countries, a total of 42 sports venues will be used.
    XXIII Сурдлимпийских летних играх принимали участие около пяти тысяч спортсменов из 96 стран. Разыгрывались 216 комплектов наград.
    Церемония открытия летних игр состоялась 18 июля на стадионе «Теккеёе».
    В соревновательной программе были представлены: тхэквондо, дзюдо, карате, лёгкая атлетика, настольный теннис, пулевая стрельба, плавание, футбол, бадминтон, баскетбол, пляжный волейбол, боулинг, волейбол, вольная борьба, греко-римская борьба, велоспорт-маунтинбайк, гандбол, гольф, дзюдо, карате, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание, велоспорт-шоссе и спортивное ориентирование

    Location: Samsun Turkey (TUR)
    Opening Date: 18 Jul 2017
    Closing Date: 30 Jul 2017

    Web: www.deaflympics2017.org

    Официальная сайт на русском языке: http://deafsportnews.ru/

    2017 Deaflympics Official Competition Schedule:
    1. ICSD Workshop 16 July 2017
    2. 46th ICSD Congress 16-18 July 2017
    3. 23rd Summer Deaflympics Opening Ceremony 18 July 2017
    4. 23rd Summer Deaflympics Competitions 18-30 July 2017
    5. 23rd Summer Deaflympics Closing Ceremony 30 July 2017

    28-30 Jul 2017 Summer Deaflympics Taekwondo

    Summer Deaflympics TKD Samsun2017

    Venue: Ataturk Sports Hall
    Web:www.deaflympics2017.org

    Taekwondo: 22 Countries, 118 Athletes, 1 Venues, 3 Games
    28 Jul 2017 - Poomsae Results (Individual/Pair/Team.)
    29 Jul 2017 - Kyorugi Draw/Results (Men: -58kg, -68kg Women: -67kg, +67kg.)

    Medal Standings
    1. TUR - Turkey (Gold-4, Silver-3,Bronze-3)
    2. KOR - Korea (4,3,1)
    3. RUS - Russia (3,3,6)

    Men -58kg
    1. ABDRASH Ayan (KAZ)
    2. BOIARYN Vadym (UKR)
    3. LATIPOV Kazbek (RUS)
    3. LIOTSOS Pavlos (GRE)

    Mens_58kg

    Men -68kg
    1. ZASTROZHIN Aleksei (RUS)
    2. GULER Muhammed (TUR)
    3. AMIRI Behzad (IRI)
    3. MAVLONOV Azamat (KGZ)
    Women -67kg
    1. SHAHBAZI Noseybeh (IRI)
    2. RAJCEVIC Sara (CRO)
    3. FOULEDAKI Maria (GRE)
    3. POLUKHINA Ekaterina (RUS)
    Women +67kg
    1. SEKER Selver (TUR)
    2. SHIRITAZEHGHESHLAGH Mouna (IRI)
    3. ANTONENKO Valentina (KAZ)
    3. XU Xiaohong (CHN)

    Womens_sv67kg

    30 Jul 2017 - Kyorugi Draw/Results (Men: -80kg, +80kg Women: -49kg, -57kg.)
    Men -80kg
    1. LEE Hakseong (KOR)
    2. ISAKOV Shamil (RUS)
    3. SIMSEK Batuhan (TUR)
    3. ZAFERANI Mohammad (IRI)

    Mens_80kg

    Men +80kg
    1. BARKALOV Aleksandr (RUS)
    2. LIM Daeho (KOR)
    3. GECIT Osman (TUR)
    3. RAZZAGHI Masoud (IRI)

    Mens_sv80kg

    Women -49kg
    1. YAZICI Merve (TUR)
    2. KARPINSKAIA Evelina (RUS)
    3. MONTAZERI SANIJI Fatemeh (IRI)
    3. PENG Szu-Ting (TPE)

    Womens_49kg

    Women -57kg
    1. DROZDOVA Marina (RUS)
    2. KOLOVRAT Matea (CRO)
    3. LEE Jin Young (KOR)
    3. ORTEGA SALCEDO Stefani Maria (VEN)

    Womens_57kg

    Национальная сборная команда России на Сурдлимпийских играх 2017

    Taekwondo Russia Teams

    Тренерский состав:
    КУВИКОВ Р.Ю.- старший тренер;
    ПОСЯ В.Н. - тренер;
    ХЕГАЙ А.В. - тренер;
    ШАБАЗОВ А.Х. - тренер.
    Спортсмены мужчины: АЙВАЗЯН С.Л., БАРКАЛОВ А.В., ДЖУМАБАЕВ С.Г., ЗАСТРОЖИН А.Е., ИСАКОВ Ш.И.,КОВТУНОВ А.В., ЛАТИПОВ К.А.
    Спортсмены женщины: ДРОЗДОВА М.И., ЖИЛОВА Т.М., КАРПИНСКАЯ Э.Я., КУЗНЕЦОВА А.С., НАУМЕНКО-КРАВЧЕНКО Д.И., ОВЧИННИКОВА Ю.В., ПОЛУХИНА Е.М.

    Results: http://deaflympics2017.org/en/sport/taekwondo

    Мобильное приложение доступного на операционных системах iOS и Android, под названием «Deaflympics 2017».

    Live Video channel:

     Deaflympics2017 live

     

EasyTagCloud v2.8

яндекс.ћетрика