7-10 April 2016 World Taekwondo Presidents Cup WTF-G2 in Bonn, Germany 

wtf presidents cup 2016 1

Competition dates: 7-10 April 2016
WTF President's Cup: Live Results

Promoter: www.taekwondoetu.org
Organizer: Nordrhein Westfälische Taekwondo Union e.V.
pdfWTF_Presidents_Cup_2016

World_Taekwondo_Presidents_Cup_all 

На первом в истории Кубке президента Всемирной федерации тхэквондо (WTF) в г.Бонн (Германия) принимало участие около 1500 спортсменов из Европейского союза тхэквондо. По итогам всего турнира среди всех возрастных групп (кадеты, юниоры и взрослые) спортсмены из России завоевали первое место в общекомандном зачете.Поздравляем!!!

ALL DAYS FEMALE

pdfALL_DAYS_FEMALE_7 UNTILL_10_APRIL-2016

Country   Gold  Silver Bronz
1 Croatia 5 3 3
2 Russia 5 1 5
3 Germany 4 4 6
4 Turkey 4 1 9
5 Great Britain 3 1 5

ALL DAYS MALE


pdfALL_DAYS_MALE_7_UNTILL_10_APRIL-2016

Country   Gold  Silver Bronz
1 Russia 9 5 10
2 Turkey 6 3 5
3 Serbia 2 3 1
4 Germany 2 1 4
5 Croatia 1 3 2

ALL DAYS OVERALL


pdfALL_DAYS_OVERALL_7_UNTILL_10_APRIL-2016

Country   Gold  Silver Bronz
1 Russia 14 6 15
2 Turkey 10 4 14
3 Croatia 6 6 5
4 Germany 6 5 10
5 Great Britain 4 2 9

RESULTS 07-04-2016


pdfDRAWSHEETS_FOR_DAY_ONE_WITH_RESULTS_07-04-2016
pdfRESULTS_INDIVIDUEL_WINNER_ON_07-04-2016 

Juniors:
Female -46kg (19 competitors)
1. PATAKFALVY, Luca (Hungary)
2. TSINTSARSKA, Ivona (Bulgaria)
3. KATSAROVA, Gabriela (Bulgaria)
3. KARAKUS, Iklima Betul (Turkey)
Female -49kg (38 competitors)
1. ANDREOPOULOU, Ioanna (Germany)
2. CHIOTI, Agni Danai (Greece)
3. Andriianenko, Elizaveta (Russia)
3. Kaya, Sebil Sara (Germany)
Male – 51kg (31 competitors)
1. GRITSENKO, Vladimir (Russia)
2. BACTISTA, Van Mitchel S. (USA)
3. ANDRESEN, Nicolai Copenhagen (Denmark)
3. CRESCENZI, Mattia (Italia)
Male -55kg (44 competitors)
1. DOLMACI, Mertcan (Turkey)
2. BOVKUN, Viacheslav (Russia)
3. CONESA GUILLEM, Angel Jose (Spain)
3. EL BOUJJOUFI, Nasser (Netherlands)

Seniors:
Female -49kg (32 competitors)
1. TOMIC, Kristina Taekwondo (Croatia)
2. LIBORIO, Floriane (France)
3. DAMNJANOVIC, Sara (Serbia)
3. LYCHAGINA, Alexandra (Russia)
Female -57kg (38 competitors)
1. ILGUN, Hatice (Turkey)
2. CRAEN, Indra (Belgium)
3. ZHURAVLEVA, Daria (Russia)
3. VULETIC, Bruna (Croatia)
MALE -58kg (48 competitors)
1. GLADOVIC, Milos (Serbia)
2. BENSALEH, Salaheddine (Belgium)
3. Tortosa Cabrera, Jesus (Spain)
3. SHUBITIDZE, Shalva (Russia)
MALE -63kg (58 competitors)
1. Brecic, Lovre (Croatia)
2. MAMMADOV, Mahammad (Azerbaijan)
3. GAMZATOV, Shamsutdin (Russia)
3. ANDRUN RAZIC, Deni (Croatia)

RESULTS 08-04-2016


pdfDRAWSHEETS_FOR_DAY_ONE_WITH_RESULTS_08-04-2016
pdfRESULTS_INDIVIDUEL_WINNER_ON_08-04-2016 

Juniors:
Male -59kg (38 competitors)
1. RECBER, HAKAN (TUR)
2. TURAN, Emircan (TUR)
3. Metzger, Benjamin (GER)
3. Polat, Mehmet Kani (TUR)
Male -63kg (28 competitors)
1. KAVURAT, Ferhat Can (TUR)
2. ACHAB, Badr (BEL)
3. ALTUN, Mucahit (TUR)
3. SOFOTASIOS, Anargyros (GRE)
Male -68kg (29 competitors)
1. ERKOVAN, Samet (TUR)
2. MANTZOURANIS, Georgios (GRE)
3. ELIDRISSI, Hakim (DEN)
3. LINDEN, Linus (SWE)
Female -52kg (29 competitors)
1. El Boujjoufi, Youssra (NED)
2. BECKSTEIN, Isabel (GER)
3. MEHNANA, Ines (FRA)
3. KAYIR, Ikra (TUR)
Female -55kgr (27 competitors)
1. MELNIKOVA, Sofia (RUS)
2. RICHTER, Jasmin (GER)
3. AYDIN, Kubra (TUR)
3. NAGY, Nikolett (HUN)
Female -59kg (29 competitors)
1. ABLEY, Simone (GBR)
2. BEROS, Kristina (CRO)
3. KORKUT, Huri (TUR)
3. Julien, Kyla (GBR)

Seniors:
Male -80kg (46 competitors)
1. BEIGI HARCHEGANI, Milad (AZE)
2. SARI, Yunus (TUR)
3. MARTINEZ GARCIA, Raul (ESP)
3. COOK, Aaron (MDA)
Male -87kg (26 competitors)
1. ROS GÓMEZ, Daniel (ESP)
2. ELHATRI, Mohammed (NOR)
3. Khodabakhshi, Mahdi (IRI)
3. JOVANOV, Drasko (SRB)
Female -67kg (27 competitors)
1. JELIC, Matea (CRO)
2. NIARE, Haby (FRA)
3. TETEREVIATNYKOVA, Tetiana (UKR)
3. TATAR, Nur (TUR)
Female +73kg (20 competitors)
1. WALKDEN, Bianca (GBR)
2. BAJIC, Ana (SRB)
3. ADAMIC GOLIC, Melani (CRO)
3. SIMON ALAMO, Rosanna (ESP)

RESULTS 09-04-2016


pdfDRAWSHEETS_FOR_DAY_ONE_WITH_RESULTS_09-04-2016
pdfRESULTS_INDIVIDUEL_WINNER_ON_09-04-2016 

Juniors:
Male -45kg (24 competitors)
1. POPOV, Georgy (RUS)
2. CHITAROE, Jase (NED)
3. DAHLLUND, Linus (SWE)
3. HUSSAIN, Ilyas (GBR)
Male -48kg (24 competitors)
1. KANAEV, Andrei (RUS)
2. TURKALJ, Luka (CRO)
3. GNANAPANDITHAN, Viroshan (GBR)
3. CANAN, Hueseyin (GER)
Male -73kg (24 competitors)
1. KARNUTA, Sergey (RUS)
2. SHTYLKOV, Petr (RUS)
3. POMBO ROMERO, Adrian (ESP)
3. EL-JILALI, Wassim (DEN)
Female -42kg (20 competitors)
1. Gurchenko, Valeriia (RUS)
2. KILIC, Vildan (TUR)
3. LAGUNA PEREZ, Irene (ESP)
3. SMITH, Jordyn (GBR)
Female -44kg (16 competitors)
1. ARTAMONOVA, Anastasiia (RUS)
2. CORELLI, Martina (ITA)
3. CABEL SOLAZ, Lorena (ESP)
3. GUERUEZ, Oezlem (GER)
Seniors:
Male -54kg (38 competitors)
1. TRIFAN, Ovidiu (ROU)
2. SOFIYEV, Majid (AZE)
3. DENISOV, Stanislav (RUS)
3. CANALES TORRES, Jorge (ESP)
Male -68kg (64 competitors)
1. AKYOL, Berkay (TUR)
2. MUTAK, Marko (CRO)
3. MARIC, Piero (CRO)
3. Minin, Konstantin (RUS)
Female -46kg (32 competitors)
1. KOUTTOUKI, Kyriaki (CYP)
2. PALMER SOLER, Blanca (ESP)
3. POURYOUNES LANGEROUDI, Dina (NED)
3. YONG, Yvette (CAN)
Female -53kg (57 competitors)
1. AGRIS, Zeliha (TUR)
2. Abakarova, Patimat (AZE)
3. KIM, Ekaterina (RUS)
3. MADDOCK, Charlie (GBR)

RESULTS 10-04-2016


pdfDRAWSHEETS_FOR_DAY_ONE_WITH_RESULTS_10-04-2016
pdfRESULTS_INDIVIDUEL_WINNER_ON_10-04-2016

Juniors:
Male -78kg (15 competitors)
1. GUL, Emre (TUR)
2. LAZOGLU, Hasan Can (TUR)
3. ALIEV, Emil (RUS)
3. ZRELLI, Mehdi Ben Walid (GER)
Male +78kg (14 competitors)
1. TANDELOV, Georgii (RUS)
2. BAIMATOV, Artur (RUS)
3. ATESLI, Emre Kutalmis (TUR)
3. TEREKHOV, Ruslan (RUS)
Female -63kg (18 competitors)
1. BLIZNIAKOVA, Margarita (RUS)
2. CEPPI, Lena (SUI)
3. GARCIA VIDAL, Miryam (ESP)
3. DESYLLA, Ioanna - Stavroula (GRE)
Female -68kg (13 competitors)
1. Erensayin, Simge (TUR)
2. PICHUGINA, Anna (RUS)
3. SASSI, Della (FRA)
3. HUSOVIC, Darija (GER)
Female +68kg (9 competitors)
1. BAKLANOVA, Anastasiia (RUS)
2. AVOULETTE, Solène (FRA)
3. BASMA, Beyza (TUR)
3. Arslan, Dilara (TUR)
Seniors:
Male -74kg (56 competitors)
1. FEJZIC, Damir (SRB)
2. KANAET, Toni (CRO)
3. SUNGU, Berkcan (TUR)
3. GULIYEV, Said (AZE)
Male +87kg (29 competitors)
1. Cho, Mahama (GBR)
2. SILLA, Arman-Marshall (BLR)
3. MARDANI, Sajjad (IRI)
3. KUZNETSOV, Roman (RUS)
Female -62kg (35 competitors)
1. YAMAN, Irem (TUR)
2. BOOTH, Rachelle (GBR)
3. AYVA, Tugba (TUR)
3. ROTOLO, Daniela (ITA)
Female -73kg (21 competitors)
1. OOGINK, Reshmie (NED)
2. Matijashevikj, Petra (CRO)
3. GURSKAIA, Anastasiia (RUS)
3. SOGUT, Seyma (TUR)

Турнир рейтинговый G2 проводился в 18 весовых категориях по трем основным возрастным группам - кадеты (2002 - 2004гг.р), юниоры (1999 - 2001гг.р)и взрослые (17 лет и старше). В общей сложности 80 судей обслуживало данное мероприятие. 

WTF_Presidents_Cup_2016

Все призёры Кубка президента WTF, как заявил главный тренер сборной команды России по тхэквондо ВТФ Вадим Иванов, но не более одного представителя от страны в каждой весовой категории, получали дополнительные путёвки на чемпионат Европы.
В престижном международном соревновании в рамках подготовки к Олимпийским играм-2016 года примали участие обладатели лицензий, известные Российские тхэквондисты - Алексей Денисенко, Альберт Гаун и Анастасия Барышникова. Кроме них боролись за вакантные путевки на Чемпионат Европы многие известные спортсмены из России и стран Европы.

2016_World_Taekwondo_Presidents_Cup

07 апреля в весовой категории мужчин до 63кг выступал представитель нашего клуба Кварцхава Сосо Спартакович - Бронзовый призер прошедшего в Елабуге Первенства России среди молодежи до 21 года.  Выиграв в первом поединке у спортсмена из Польши со счетом 3:2, к сожалению во втором уступил своему соотечественнику из России 5:8, выбыв из борьбы за медали и возможность отобраться на Чемпионат Европы. Хочется пожелать спортсмену поскорее забыть горечь поражения и с новыми силами готовиться к будущим стартам.

Умный Поиск

Присоединяйтесь

Нравится ВКонтакте

Яндекс.Метрика