Чемпионат мира по тхэквондо среди студентов завершился в Хух-Хото, столице севера Китая автономного района Внутренняя Монголия.

Более 300 спортсменов из 34 стран мира боролись в 31 индивидуальных и командных турнирах.
Чемпионат мира по тхэкводно среди студентов, начал проводится с 1990 года, и проходит раз в два года.
Международная федерация студенческого спорта (FISU) решила, что тхэквондо будут фигурировать в качестве обязательного мероприятия в Летней Универсиаде с 2015 года.

10 июня. Первый день соревнований по керуги. Первая награда в копилке Сборной команды России.

Байматов Сослан из Северной Осетии Государственного Университета, в весовой категории до 54 кг, выиграла два поединка у соперника из Кыргыстана 9:4 и Индонезии 1:0 (до балла). За выход в финал уступил спортсмену из Турции 4:10, завоевав бронзовую медаль Чемпионата Мира среди студентов !!! Поздравляем !!!

Masculino (-54 Kg.)

1) Francis Aaron Agojo (PHI)

2) Ibrahim Ethem Pak (TUR)

3) Nakagawa Takaya (JPN)

3) Soslan Baimatov (RUS)

11 июня. Второй день соревнований оставил Российскую команду без медалей.

12 июня. Третий день соревнований не принес Российской команде медалей.

13 июня. В четвертый день соревнований Российской командой была завоевана вторая награда.

Ложкина Анастасия из Петрозаводского Государственного Университета, в весовой категории до 53 кг, выиграв два боя у Испании 17:5 и Оман 19:0. На пути к финалу уступила сопернице из Таиланда 2:13. В итоге поднялась на бронзовою ступень пьедестала. Поздравляем !!!

Femenino (-53 Kg.)

1) Yun-Wen Huang (TPE)

2) Salisa Amnuaychai (THA)

3) Janike Lai (NOR)

3) Anastasiia Lozhkina (RUS)

В командных соревнования по керуги: Таиланд победив в финале у Корее 6:5, выиграл золото среди женщин.Третья Турция и Бразилия. Корея победив в финале Бразилию, выиграла золото среди мужчин. Третья Таиланд и США.


В общекомандном зачете:

1. Корея ( 9 золота);

2. Китай (4 золота);

3. Тайпей (4 золота).


{spoiler title=Cостав и Результаты сборной команды России (Russian Federation) >>>}

Men's Весовая категория День соревнований

Итоговое

место

KRIVEICHENKO, Nikita 68 кг 10 июня
BAIMATOV, Soslan 54 кг 10 июня Третье

ZARTDINOV,

Fail

80 кг 11 июня

PAVLOV,

DANIIL

58 кг 11 июня
MAGOMEDOV, Magomed 74 кг 12 июня
LUNEVSKII, Aleksandr 87 кг 13 июня
LOBANOV, Alexander +87 кг 12 июня

KIM,

Vladimir

63 кг 13 июня
Women's Весовая категория День соревнований

Итоговое  место

ZAYTSEVA, Alexandra 57 кг 10 июня
SMIRNOVA, Mariia 46 кг 10 июня
VASILEVA, Stella 49 кг 11 июня
LOZHKINA, Anastasiia 53 кг 13 июня Третье
KURBANOVA, Guzel +68 кг 12 июня
GORBACHEVA, Anna 73 кг 13 июня
DIDENKO, Anastasiia 67 кг 11 июня

{/spoiler}

Вся информация и результаты 13th World University Taekwondo Championship на официальном сайте >>> http://www.wutc-china2014.com/

{spoiler title=Championship Schedule ( Расписание ) >>>}

 

Date

Time

Event

Place

 

 

6-Jun

Whole day

Arrival and registration of technical officials and teams

Athlete’s Hotel

 

12:00

CISCA Meeting

 

 

Inner Mongolia Gym

16:00

Standing Technical Committee Meeting

17:00

Poomsae ITO Meeting

18:00

Kyorugi ITO Meeting

 

 

 

 

7-Jun

Whole day

Arrival and registration of teams

Athlete’s Hotel

09:00

Standing Technical Committee with Organising Committee Meeting

 

 

 

Inner Mongolia Gym

14:00

1st General Technical Meeting and Drawing of Lots for Poomsae, Individual and Team Kyorugi Competition

16:00

Opening Ceremony

18:30

Welcoming Reception

Hohhot Juva Hotel

8-Jun

Whole day

Individual Poomsae competition

Inner Mongolia Gym

Awarding Ceremony

9-Jun

Whole day

Team Poomsae Competition

 

Inner Mongolia Gym

Mixed Poomsae Competition

Awarding Ceremony

15:00-17:00

Weigh-in

 

 

 

10-Jun

09:00-19:00

Preliminaries, semi-finals and finals for Men’s & Women’s Individual Kyorugi Competition

 

Inner Mongolia Gym

Awarding Ceremony

15:00-17:00

Weigh-in

Inner Mongolia Gym Weigh-in Room

14.:00

Organized Tour of the City

Hohhot

 

11-Jun

09:00-19:00

Preliminaries, semi-finals and finals for Men’s & Women’s Individual Kyorugi Competition

 

Inner Mongolia Gym

Awarding Ceremony

15:00-17:00

Weigh-in

Inner Mongolia Gym Weigh-in Room

 

12-Jun

09:00-19:00

Preliminaries, semi-finals and finals for Men’s & Women’s Individual Kyorugi Competition

 

Inner Mongolia Gym

Awarding Ceremony

15:00-17:00

Weigh-in

Inner Mongolia Gym Weigh-in Room

 

13-Jun

09:00-19:00

Preliminaries, semi-finals and finals for Men’s & Women’s Individual Kyorugi Competition

 

Inner Mongolia Gym

Awarding Ceremony

15:00-17:00

Weigh-in for Team event

Inner Mongolia Gym Weigh-in Room

 

 

 

14-Jun

08:00-17:00

Preliminaries, semi-finals and finals for Men’s & Women’s Team Kyorugi Competition

Inner Mongolia Gym

Awarding Ceremony

 

17:30

Closing Ceremony

Inner Mongolia Gym

19:00

Farewell Reception

Hohhot Juva Hotel

15-Jun

Whole day

Departure of the teams

Athlete’s Hotel

 

 

Competition Schedule

Date

Time

Event

Category

Phase/

Round

Venue

 

 

 

8-Jun

(Day 1)

 

09:00-12:30

Individual Poomsae Competition

Men’s

 

Preliminary

 

 

 

 

 

Inner Mongolia Gym

Individual Poomsae Competition

Women’s

 

12:30-13:30

Individual Poomsae Competition

Men’s

 

Semi-final

Individual Poomsae Competition

Women’s

15:00-15:30

Individual Poomsae Competition

Men’s

 

Final

Individual Poomsae Competition

Women’s

Awarding Ceremony

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9-Jun

(Day 2)

 

 

 

09:00-15:00

Team Poomsae Competition

Men’s

 

 

Preliminary

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inner Mongolia Gym

Team Poomsae Competition

Women’s

Team Poomsae Competition

Mixed

 

 

15:00-17:30

Team Poomsae Competition

Men’s

 

 

Semi-final

 

Team Poomsae Competition

Women’s

Mixed Poomsae Competition

Mixed

 

 

17:30-18:00

Team Poomsae Competition

Men’s

 

 

Final

Team Poomsae Competition

Women’s

Mixed Poomsae Competition

Mixed

Awarding Ceremony

 

 

15:00-17:00

+63 kg to 68kg

Men’s

 

 

Weigh-in

Inner Mongolia Gym Weigh-in Room

+53 kg to 57 kg

Women’s

< 54 kg

Men’s

< 46 kg

Women

 

 

10-Jun

(Day 3)

 

09:00-19:00

+63 kg to 68 kg

Men’s

Preliminary, semi-final and final

 

 

Inner Mongolia Gym

+53 kg to 57 kg

Women’s

< 54 kg

Men’s

< 46 kg

Women’s

Awarding Ceremony

 

 

15:00-17:00

+54 kg to 58 kg

Men’s

 

 

Weigh-in

 

Inner Mongolia Gym Weigh-in Room

+46 kg to 49 kg

Women’s

+74 kg to 80 kg

Men’s

+62 kg to 67 kg

Women’s

 

 

 

11-Jun

(Day 4)

09:00-19:00

+54 kg to 58 kg

Men’s

Preliminary, semi-final and final

 

Inner Mongolia Gym

+46 kg to 49 kg

Women’s

+74 kg to 80 kg

Men’s

+62 kg to 67 kg

Women’s

Awarding Ceremony

 

15:00-17:00

+68 kg to 74 kg

Men’s

 

Weigh-in

Inner Mongolia Gym Weigh-in Room

+57 kg to 62 kg

Women’s

> 87 kg

Men’s

> 73 kg

Women’s

 

 

 

12-Jun

(Day 5)

09:00-19:00

+68 kg to 74 kg

Men’s

Preliminary,

Semi-final, and Final

 

 

Inner Mongolia Gym

+57 kg to 62 kg

Women’s

> 87 kg

Men’s

> 73 kg

Women’s

Awarding Ceremony

15:00-17:00

+80 kg to 87 kg

Men’s

 

Weigh-in

 

Inner Mongolia Gym Weigh-in Room

+67 kg to 73 kg

Women’s

+58 kg to 63 kg

Men’s

+49 kg to 53 kg

Women’s

 

 

 

 

 

 

 

13-Jun

(Day 6)

08:00-16:00

+80 kg to 87 kg

Men’s

Preliminary,

Semi-final, and Final

 

 

Inner Mongolia Gym

+67 kg to 73 kg

Women’s

+58 kg to 63 kg

Men’s

+49 kg to 53 kg

Women’s

Awarding Ceremony

15:00-17:00

< 54 kg

 

 

Men’s

 

Weigh-in for Team’s

 

 

 

Inner Mongolia Gym

+54 kg to 63 kg

+63 kg to 72 kg

+72 kg to 82 kg

> 82 kg

< 47 kg

 

 

Women’ s

 

Weigh-in for Team’s

+47 kg to 54 kg

+54 kg to 61 kg

+61 kg to 68 kg

> 68 kg

 

 

 

 

14-Jun

(Day 7)

08:00-17:00

< 54 kg

 

 

Men’s team

 

 

Preliminary,

Semi-final, and Final

 

 

 

Inner Mongolia Gym

+54 kg to 63 kg

+63 kg to 72 kg

+72 kg to 82 kg

> 82 kg

08:00-17?00

< 47 kg

 

 

Women’ s team

Preliminary,

Semi-final, and Final

 

 

 

Inner Mongolia Gym

+47 kg to 54 kg

+54 kg to 61 kg

+61 kg to 68 kg

> 68 kg

{/spoiler}

Умный Поиск

Присоединяйтесь

Нравится ВКонтакте

Яндекс.Метрика