Baku hosted European Championships Taekwondo WTF.1 - May 4, in the capital of Azerbaijan.

G4 WTF Ranking Tournament.

400 спортсменов из 46 стран участвовали в борьбе за звание лучшего на европейском подиуме.

Заключительный день соревнований выдался самым медальным для Сборной команды России.

Анастасия Барышникова в весовой категории до 67 кг и Альберт Гаун до 74 кг поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Екатерина Ким и Алексей Денисенко стали серебряными призерами.

По итогам всего Чемпионата Европы Сборная России завоевала: 2 - Золота; 3 - Серебра; 2 - Бронзы. Поздравляем !!!

Второе командное место среди мужчин и женщин.

Поздравляем !!!


Общекомандный зачет:

 

1. Croatia (3,2,1)

2. Russia (2,3,2)

3. France (1,4,4)

4.Great Britain (1,2,4)

5. Azerbaijan (1,0,4)

Country classification >>>

 

(Female):

 

1. Croatia (3,1,1)

2. France (1,2,2)

3. Russia (1,2,1)

{datsopic:5380}

Country classification Female >>>

 

(Male):

 

1. Russia (1,1,1)

2. Azerbaijan (1,0,2)

3. Turkey (1,0,2)

{datsopic:5381}

Country classification Male >>>

{spoiler title=Состав сборной команды России (RUS) >>>}

Senior - Male

 

Stanislav Denisov - 54 kg

Ruslan Poiseev - 58 kg - Бронза

Arman Irgaliev - 63 kg

Alexey Denisenko - 68 kg - Серебро

Albert Gaun - 74 kg - Золото

Anton Kotkov - 80 kg

Yuriy Kirichenko - 87 kg

Roman Kuznetsov + 87 kg

 

Senior - Female

Maria Smirnova - 46 kg

Svetlana Igumenova - 49 kg - Бронза

Ekaterina Kim - 53 kg - Серебро

Daria Zhuravleva - 57 kg

Marina Cheshuina - 62 kg

Anastasia Baryshnikova - 67 kg - Золото

Alina Ikaeva - 73 kg

Olga Ivanova + 73 kg -* Серебро

{/spoiler}

Пожелаем удачи и дальнейших успехов Сборной команде России!

{spoiler title=May 1. The first day >>>}

Male 54 kg (21 competitors)

 

1. Dimitrov, Stepan (Moldova)

2. Simitsis, Georgios (Greece)

3. Tortosa Cabrera, Jesus (Spain)

3. Dolas, Mehmet (Turkey)

Male 54 kg (20 competitors)

 

1. Silla, Arman-Marshall (Belarus)

2. Golec, Vedran (Croatia)

3. Wodzich, Volker (Germany)

3. Basile, Leonardo (Italy)

 

Female 46 kg (18 competitors)

 

1. Mustapha, Hajer (France)

2. Romoldanova, Iryna (Ukraine)

3. Kunovic, Mateja (Croatia)

3. Bailey, Asia (Great Britain)

Female 62 kg (20 competitors)

 

1. Klaey, Nina (Switzerland)

2. Sumic, Marina (Croatia)

3. Guelec, Rabia (Germany)

3. Wiet, Magda (France)

RESULTS DAY 1

{/spoiler}

{spoiler title=May 2. The second day>>>}

 

Male 58 kg (27 competitors)

 

1. Braganca, Rui (Portugal)

2. Tuncat, Levent (Germany)

3. Poiseev, Ruslan (Russia)

3. Chellamootoo, Dylan (France)

Male 87 kg (21 competitors)

 

1. Isaev, Radik (Azerbaijan)

2. N'Diaye, M'bar (France)

3. Muhammad, Lutalo (Great Britain)

3. Sari, Ali (Turkey)

Female 49 kg (22 competitors)

 

1. Zaninovic, Lucija (Croatia)

2. Aziez, Yasmina (France)

3. Igumenova, Svetlana (Russia)

3. Gonda, Ivett (Hungary)

 

Female +73 kg (12 competitors)

 

1. Walkden, Bianca (Great Britain)

2. Ivanova, Olga (Russia)

3. Bajic, Ana (Serbia)

3. Simon Alamo, Rosanna (Spain)

RESULTS DAY 2

{/spoiler}

{spoiler title=May 3. Third day >>>}

Male 63 kg (28 competitors)

 

1. Achab, Jaouad (Belgian)

2. Pantar, Jure (Slovenia)

3. Ioannis Pilavakis (Cyprus)

3. Mario Silva (Portugal)

 

Male 80 kg (26 competitors)

 

1. Cook  Aaron (IMN)

2. Sansum, Damon (Great Britain)

3. Mamedy Doucara (France)

3. Ramin Azizov (Azerbaijan)

Female 57 kg (20 competitors)

 

1. Calvo Gomez, Eva (Spain)

2. Jones, Jade (Great Britain)

3. Gunay Aghakishiyeva (Azerbaijan)

3. Nikita Glasnovic (Sweden)

Female 73 kg (17 competitors)

 

1. Rados, Iva (Croatia)

2. Mandic, Milica (Serbia)

3. Aleksandra Krzemieniecka (Poland)

3. Furkan Asena Aydin (Turkey)

RESULTS DAY 3

{/spoiler}

{spoiler title=May 4. Final day of the fourth >>>}

Male 68 kg (26 competitors)

 

1. Tazegul, Servet (Turkey)

2. Denisenko, Alexey (Russia)

3. Arventii, Vladislav (Moldova)

3. Richards, Ruebyn (Great Britain)

Male 74 kg (26 competitors)

 

1. Gaun, Albert (Russia)

2. Maizeroi, Torann (France)

3. Shahbazov, Ilkin (Azerbaijan)

3. Deer, Andrew (Great Britain)

Female 67 kg (17 competitors)

 

1. Baryshnikova, Anastasia (Russia)

2. Niare, Haby (France)

3. Tatar, Nur (Turkey)

3. Azizova, Farida (Azerbaijan)

Female 53 kg (17 competitors)

 

1. Zaninovic, Ana (Croatia)

2. Kim, Ekaterina (Russia)

3. Liborio, Floriane (France)

3. Mikkonen, Suvi (Finland)

RESULTS DAY 4

{/spoiler}

{youtube}9zfChCIQ2h4&feature=youtu.be{/youtube}{youtube}LXwA8ssdbig{/youtube}

European Taekwondo Senior Championships 2014 >>>

Умный Поиск

Присоединяйтесь

Нравится ВКонтакте

Яндекс.Метрика