22-25 октября 2015 года Олимпийский центр Латвийского города Даугавпилс принимал 20-й Чемпионат Европы по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров

Поздравляем спортсменку нашего клуба Лагерь Биану Игоревну и тренера Ким Игоря Виссарионовича с бронзовой наградой Чемпионата Европы в весовой категории до 42кг среди юниорок.  

European Taekwondo Junior

Желаем дальнейших успешных выступлений и никогда не сдаваться!

22 октября. Результаты первого дня. Cборная команда России завоевала золото, серебро и бронзу!

European Taekwondo Junior

Юниоры до 45кг - Канаев Андрей - Золото! 

Юниоры до 59кг -Назарян Давид - Серебро!

Юниорки до 42кг -Лагерь Биана - Бронза! 

Биана первые два боя провела очень уверенно, выиграв досрочно у юниорок из Турецкой 17:3 и 12:0 из Болгарской сборных. В третьей полуфинальной схватке с представительницей Израиля наша спортсменка отдала первые два раунда(2:5 и 3:8). Проигрывая перед началом заключительного третьего раунда в пять баллов, Биана смогла в концовке догнать 8:8. Но на последней секунде боя при счете 10:10, когда уже казалось, что поединок перейдет в "золотой" раунд, соперница взяла решающий балл. В итоге счет стал 10:11 и времени, чтобы отыграться уже не осталось...

В итоге Лагерь Биана завоевала достойное третье место на Чемпионате Европы, а спортсменка Израильской сборной, в не менее интригующем финальном бою, уступила со счетом 11:13 Испанской тхэквондистке.

 European Taekwondo Junior 

Juniors Male A -45kg (18 competitors)

1. Kanaev, Andrei (RUS)

2. Pavlitsas, Ioannis (GRE)

3. Turhal, Mustafa (TUR)

3. Jorquera Cala, Joan (ESP)

European Taekwondo Junior

Juniors Male A -59kg (35 competitors)

1. Caballero Echevarria, Marcos (ESP)

2. Nazaryan, David (RUS)

3. Mansouri, Adel (FRA)

3. Plomp, Jelle (NED)

Juniors Male A -78kg (20 competitors)

1.GUL, EMRE (TUR)
2.LUPU, ALEXANDR (MDA)
3.KIRKERUD, MARIUS (NOR)
3.PERAJICA, LUKA (CRO)

European Taekwondo Junior

Juniors Female A -42kg (13 competitors)

1. Laguna Perez, Irene (ESP)

2. Bayech, Rivka (ISR)

3. Gueruez, Oezlem (GER)

3. Lager, Biana (RUS)

 

Juniors Female A -52kg (24 competitors)

1. Vuletic, Bruna (CRO)

2. Radaelli, Francesca (ITA)

3. Nagy, Nikolett (HUN)

3. Garcia Romero, Tania (ESP)

DRAWSHEETS/Results 1ND DAY OKT 22

Results Individual 1ND DAY OKT 22

 

23 октября. Результаты второго дня. Сборная команда России завоевала серебро и бронзу.

Юниоры: до 48кг -Рудник Алексей-Серебро!

Юниорки:до 44кг -Адмаева Мария-Бронза! 

Juniors male 48kg 

Juniors Male A -48kg (20 competitors) 

1. Dell'aquila, Vito (ITA)

2. Rudnik, Alexei (RUS)

3. Kavtaradze, Beka (GEO)

3. Magomedov, Gashim (AZE) 

Juniors Male A -63kg (30 competitors)

1. Sinden, Bradly (GBR)

2. Djurdjevic, Nikola (SRB)

3. Abdurrazakov, Kamil (AZE)

3. Konstantinidis, Jordanis (GER)   

 

Juniors Female A -44kg (17 competitors) 

1. Gevers, Anke (BEL)

2. Kaya, Sebil-Sara (GER)

3. Sauluk, Krystsina (BLR)

3. Admaeva, Maria (RUS) 

Juniors Female A -55kg (23 competitors) 

1. Craen, Indra (BEL)

2. Adamkiewicz, Patrycja (POL)

3. Taslak, Ana (CRO)

3. Yesildal, Gulhanim (AZE) 

Juniors Female A -68kg (19 competitors)

1. Furedi, Rebeka (HUN)

2. Ble, Marie Paule (FRA)

3. Passamonti, Yvonne (ITA)

3. Tzellou, Aikaterini (GRE) 

DRAWSHEETS/Results 2ND DAY OKT 23

Results Individual 2ND DAY OKT 23

 

24 октября. Результаты третьего дня. Сборная команда России завоевала Три Золота!!!

Юниоры до 51кг - Гапонюк Владислав - Золото!!!

Юниоры до 73кг - Сурков Георгий - Золото!!!

Юниоры св. 78кг - Танделов Георгий - Золото!!! 

JM-51kg 

Juniors Male A -51kg (21 competitors) 

1. Gaponyuk, Vladislav (RUS)

2. Malchenko, Taras (UKR)

3. Booth, Cameron (GBR)

3. Torounidis, Ioannis (GRE)

JM-73kg 

Juniors Male A -73kg (25 competitors) 

1. Surkov, Georgii (RUS)

2. Stanič, Mark (SLO)

3. Furtner, Florian (AUT)

3. Ventola, Attilio Fabio (ITA) 

JM+78kg

Juniors Male A +78kg (19 competitors) 

1. Tandelov, Georgii (RUS)

2. Bondar, Vladislav (UKR)

3. Romero Moyano, Daniel (ESP)

3. Celik, Omer Firat (TUR) 

Juniors Female A -46kg (20 competitors) 

1. Patakfalvy, Luca (HUN)

2. Federici, Giuliana (GER)

3. Danshina, Oleksandra (UKR)

3. Goodall, Taylor (GBR) 

Juniors Female A -59kg (20 competitors) 

1. Runtic, Anamarija (CRO)
2. Ciuchitu, Ana (MDA)
3. Moorby, Leah (GBR)
3. Gaizauskaite, Gerda (LTU) 

 

DRAWSHEETS/Results 3ND DAY OKT 24

Results Individual 3ND DAY OKT 24

 

25 октября. Четвертый день. В заключительный день Сборная команда России завоевала два золота, одно серебро и одну бронзу.

Юниоры до 55кг -Кучьянов Кирилл - Золото!!! 

Юниоры до 68кг -Храмцов Максим - Золото!!!

Юниорки до 49кг -Лушникова Ангелина - Серебро!!!

Юниорки до 63кг -Миронова Елизавета - Бронза!!! 

JM-55kg 

Juniors Male A -55kg (31 competitors)  

1. Kuchyanov, Kirill (RUS)

2. Woolley, Jack (IRL)

3. Paksashvili, Badri (GEO)

3. Malyeyev, Oleksiy (UKR)

JM-68kg 

Juniors Male A -68kg (27 competitors)  

1. Khramtcov, Maksim (RUS)

2. Zaouia, Fahd (NED)

3. Blagec, Vito (CRO)

3. El-Jilali, Wassim (DEN) 

JF-49kg

Juniors Female A -49kg (23 competitors) 

1. Bogdanovic, Tijana (SRB)

2. Lushnikova, Angelina (RUS)

3. Dzanan, Ana (CRO)

3. Garcia Aunon, Lydia (ESP)

JF-63kg 

Juniors Female A -63kg (20 competitors) 

1. D Angelo, Natalia (ITA)

2. Pole, Doris (CRO)

3. Mironova, Elizaveta (RUS)

3. Erensayin, Simge (TUR)

Juniors Female A +68kg (17 competitors) 

1. Giacomini, Laura (ITA)

2. Sogut, Seyma Nur (TUR)

3. Wajzer, Maria (POL)

3. Martin, Leonie (GER)

 

DRAWSHEETS/Results 4ND DAY OKT 25

Results Individual 4ND DAY OKT 25

 

Для участия заявилось 448 спортсменов из 45 стран. Также участниками предстоящего турнира стали 198 официальных лиц и 38 международных судей.

Чемпионаты Европы для юниоров проводятся под эгидой Европейского Союза тхэквондо (ЕTU) и входят в официальный календарь Всемирной федерации тхэквондо (WTF) как топовые соревнования для спортсменов возраст которых 15-17 лет (1998-2000 г.г.р.) на Европейском континенте по олимпийскому виду спорта- тхэквондо. В соревнованиях участвуют юные спортсмены по одному человеку от каждой страны в одной из 16 весовых категориях (8 мужских и 8 женских).

Чемпионат проводится на защитных протекторах Daedo с применением систем электронного подсчета очков (PSS) и мгновенного Видео Повтора (IVR).

На юниорском Чемпионате Европы будут определены победители в мужском, женском и общекомандном зачете. Подсчет очков будет вестись по олимпийской системе. Все участники и официальные лица команды участвующие в чемпионате получать свидетельство об участии.

Junior team Russia 2015

Пожелаем спортсменам и тренерскому штабу юниорской сборной команды России

Удачи, Везения, Терпения, Веры в себя и Победы! 

Russia Team(Состав сборной команды России)

Athlete Male(Мужчины)

Member Name Weight Category Date Final place
Kanaev Andrei 45kg 21okt  Gold
Rudnik Alexei 48kg 23okt Silver 
Gaponyuk Vladislav 51kg 24okt Gold 
Kuchyanov Kirill 55kg 25okt Gold 
Nazaryan David 59kg 22okt  Silver
Grebenyuk Anton 63kg 23okt  
Khramtcov Maksim 68kg 25okt Gold 
Surkov Georgii 73kg 24okt Gold 
Chistoprudov Nikita 78kg 22okt  
Tandelov Georgii +78kg 24okt Gold 

Athlete Female(Женщины)

Member Name Weight Category Date Final place
Lager BianaLager Biana 42kg 22okt  Bronz 
Admaeva Maria 44kg 23okt Bronz 
Sakhautdinova Regina 46kg 24okt  
Lushnikova Angelina 49kg 25okt Silver 
Antipenko Natalia 52kg 22okt   
Petrenko Angelina 55kg 23okt  
Kashirina Anna 59kg 24okt  
Mironova Elizaveta 63kg 25okt Bronz 
Diubina Kristina 68kg 23okt  
Gorshkova Alena +68kg 25okt  

Individual Awards 

Спортсмены занявшие места с 1 по 4 награждаются медалями и сертификатом. 

1st PLACE GOLD MEDAL & CERTIFICATE
2nd PLACE SILVER MEDAL & CERTIFICATE
3rd PLACE BRONZE MEDAL & CERTIFICATE
3rd PLACE BRONZE MEDAL & CERTIFICATE

 

WEIGHT DIVISIONS

Весовые категории мужчин и женщин:

Men’s division Women’s division  
         
Under 45kg Not exceeding 45kg Under 42kg Not exceeding 42kg  
         
Under 48kg Over 45kg & not Under 44kg Over 42kg & not  
exceeding 48kg exceeding 44kg  
     
Under 51kg Over 48kg & not Under 46kg Over 44kg & not  
exceeding 51kg exceeding 46kg  
     
Under 55kg Over 51kg & not Under 49kg Over 46kg & not  
exceeding 55kg exceeding 49kg  
     
Under 59kg Over 55kg & not Under 52kg Over 49kg & not  
exceeding 59kg exceeding 52kg  
     
Under 63kg Over 59kg & not Under 55kg Over 52kg & not  
exceeding 63kg exceeding 55kg  
     
Under 68kg Over 63kg & not Under 59kg Over 55kg & not  
exceeding 68kg exceeding 59kg  
     
Under 73kg Over 68kg & not Under 63kg Over 59kg & not  
exceeding 73kg exceeding 63kg  
     
Under 78kg Over 73kg & not Under 68kg Over 63kg & not  
exceeding 78kg exceeding 68kg  
     
Over 78kg Over 78kg Over 68kg Over 68kg  
         

 

TIMETABLE 2015 ETU European Taekwondo Junior Championships

Программа Чемпионата Европы среди юниоров:

Date Time Event Place
       
October 19-21 10.00-16.00 Arrival and registration of the teams Latgola Hotel
October 19-21 10.00-16.00 Teams training Olympic Center
       
October 20 10.00-12.00 ETU Council Meeting Conference Hall of
      Daugavpils Municipal
      Council
       
  12.30-13.30 Onsite registration for ETUGeneral Assembly Conference Hall of
      Daugavpils Municipal
      Council
  14.00-17.00 ETU General Assembly Conference Hall of
      Daugavpils Municipal
      Council
  17.00-18.00 ETUPress conference Conference Hall of
      Daugavpils Municipal
      Council
  18.00-21.00 Welcome Reception Latgola Hotel
       
October 21 10.00-12.00 Weigh-in (mal.-45kg, -59kg, -78kg. fem. -42kg, -52kg) Latgola Hotel
  16.00-18.00 Head of Team Meeting and Drawing of Lots Latgola Hotel
       
  TBA Refferee Meeting TBA
October 22 09.00-13.00 Competitions (mal.-45kg, -59kg, -78kg. fem. -42kg, -52kg) Olympic Center
       
  10.00-12.00 Weigh-in (mal. -48kg, -63kg. fem. -44kg, -55kg, --68kg) Olympic Center
  13.00-14.00 Lunch break  
       
  14.00-17.00 Competitions Olympic Center
  18.00-19.30 Opening Ceremony Olympic Center
       
  19.30-20.30 Finals (mal.-45kg, -59kg, -78kg. fem. -42kg, -52kg)  
  20.30-21.00 Awarding Ceremony (mal.-45kg, -59kg, -78kg. fem. -42kg, -52kg)  
       
October 23 09.00-13.00 Competitions (mal. -48kg, -63kg. fem. -44kg, -55kg, --68kg) Olympic Center
  10.00-12.00 Weigh-in (mal. -51kg, -73kg, +78kg. fem. -46kg, -59kg) Olympic Center
       
  13.00-14.00 Lunch break  
  14.00-18.00 Competitions Olympic Center
       
  18.30-20.00 Finals (mal. -48kg, -63kg. fem. -44kg, -55kg, --68kg) Olympic Center
  20.30-21.00 Awarding Ceremony (mal. -48kg, -63kg. fem. -44kg, -55kg, -68kg) Olympic Center
       
October 24 09.00-13.00 Competitions (mal. -51kg, -73kg, +78kg. fem. -46kg, -59kg) Olympic Center
  10.00-12.00 Weigh-in (mal. -55kg, -68kg, fem. -49kg, -59kg, -63kg) Olympic Center
       
  13.00-14.00 Lunch break  
  14.00-18.00 Competitions Olympic Center
       
  18.30-20.00 Finals (mal. -51kg, -73kg, +78kg. fem. -46kg, -59kg) Olympic Center
  20.30-21.00 Awarding Ceremony (mal. -51kg, -73kg, +78kg. fem. -46kg, -59kg) Olympic Center
       
October 25 09.00-13.00 Competitions (mal. -55kg, -68kg, fem. -49kg, -63kg, +68kg) Olympic Center
  13.00-14.00 Lunch break  
       
  14.00-18.00 Competitions Olympic Center
  18.30-20.00 Finals (mal. -55kg, -68kg, fem. -49kg, -63kg, +68kg) Olympic Center
       
  20.30-21.30 Awarding Ceremony (mal. -55kg, -68kg, fem. -49kg, -63kg, +68kg) Olympic Center
  21.30-22.00 Closing Ceremony Olympic Center
       
October 26   Departure of the teams  

 

PROMOTER: etu

2015 ETU European Taekwondo Junior Championships.pdf

Официальный сайт организатора: www.taekvondo.lv 

 

Умный Поиск

Присоединяйтесь

Нравится ВКонтакте

Яндекс.Метрика