29-30 сентября 2018 в Москве состоятся спортивные соревнования клуба тхэквондо ВТ «Патриот»

patriot YUNIY 2018

Положение

1. Цели и задачи.

1.1. Популяризация и развитие тхэквондо (ВТФ) на территории г. Москва и Регионах России.
1.2. Пропаганда спорта, здорового образа жизни и идей олимпийского движения как важных средств, способствующих всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию человека.
1.3. Повышение уровня мастерства спортсменов и судей.
1.4. Развитие связей и укрепления дружбы со спортивными клубами и центрами г. Москвы, Московской области и другими регионами России.
1.5. Выявление перспективных спортсменов.

2. Руководство соревнованиями.

2.1 .Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет:

  • ·РОО «ЦРСЕ «Патриот»
  • ·ООО «Азия-Спорт Трейдинг» www.asia-sport.ru

2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Орг.комитет и ГСК.

2.2.1. Орг.комитет:

  • ·Председатель Орг.Комитета– Сон Вячеслав Львович
  • ·Председатель Мандатной комиссии- Кочиев Матвей Батырович +7-963-057-50-78
  • ·Представитель Мандатной комиссии в г. Санкт-Петербург, Люгай Андрей +7-812-925-20-11
  • ·Представитель Мандатной комиссии в Самарской области, Ли Виктор +7-927-207-13-62
  • ·Представитель Мандатной комиссии в Рязанской области, Глазырин Виктор +7-920-953-19-75

2.2.2. Главная судейская Коллегия :

  • ·Главный судья соревнований – Пося Виталий Николаевич. (Судья международной категории)
  • ·Главный Секретарь соревнований – Иванова Дарья Михайловна (Судья международной категории)

2.3 Орг.Комитет несет ответственность за подготовку места соревнований, медицинское обеспечение и охрану общественного порядка. Техническое обеспечение, информационную поддержку.

3. Время и место проведения соревнований.

3.1. Соревнования проводятся 29-30 сентября 2018 года

3.2. Начало соревнований в 9:00

3.3. Место проведения соревнований: г. Москва, ул. Большая Косинская 5а, Физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант-Косино».

4. Требования к участникам и условия их допуска

4.1. Мандатная Комиссия

Место и дата проведения Мандатной Комиссии для команд Согласно Приложению №1 к данному Положению

4.2. Спортсмены не прошедшие мандатную комиссию и взвешивание к соревнованиям допущены не будут!

4.3. Каждая команда предоставляет командную заявку, подписанную руководителем органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, руководителем спортивной федерации и заверенную врачебно-физкультурным диспансером на бумажном носителе.

Каждая команда ОБЯЗАНА прислать электронную версию заявки в формате EXCEL, согласно Приложения 3 на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 27 сентября 2018 г.

ВНИМАНИЕ!!!!!

Заявка на личные состязания по программе Кёруги должна быть оформлена в соответствии с Приложением №3

Заявка на Командные состязания должна быть оформлена в соответствии с Приложением №4

4.4. На мандатную комиссию необходимо предоставить следующие документы:

1.Свидетельство о рождении +справка с учебного заведения с фотографией или заграничный паспорт
2.Полис добровольного страхования от несчастных случаев, страховая сумма не должна быть менее 10000 руб.
3.Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию спортсмена.
4.Целевой стартовый взнос (см. Приложение № 1)
5.Медицинский допуск к соревнованиям

Представители несут персональную ответственность за подлинность документов, предоставляемых в мандатную комиссию.

4.5. К участию до  соревнований допускаются:

4.5.1 По программе личных состязаний Кёруги, в соответствии с Правилами Всемирного Тхэквондо

  • Юниоры и юниорки 2001-2003 г.р.
  • Юноши и девушки (Кадеты)  2004-2006 г.р.
  • Мальчики и Девочки  2007-2008 г.р. ( с 5 гыпа и выше)
  • Мальчики и Девочки  2007-2008 г.р. ( Начинающие до 6 гыпа включительно, обязательно предоставить квалификационную книжку спортсмена, подтверждающею его гып)

4.5.2 По программе Командных состязаний на электронной спарринг системе Zemita в соответствии с правилами описанными в Приложении №2 «Правила проведения Командных состязаний на электронной спарринг системе Zemita”

  • Мальчики и Девочки 2009-2010 г.р.
  • Мальчики и Девочки 2011-2012 г.р.

4.6. Количество участников ограниченно. Общее количество по всем возрастным и весовым категориям недолжно превысить 800 участников

4.7. Орг.комитет имеет право отклонить любую заявку, без объяснения причины.

4.8. Допуск по весу 200 грамм для спортсменов, выступающих в Личных состязаниях.

4.8.1. Допуск для Команд выступающих в командных состязаний  в соответствии с Приложением №1

5.Общие положения.

5.1. Турнир будет проводится с использованием:

v  Электронных протекторов и электронных шлемов Daedo

v  Электронной спарринг системы Zemita

v  Система Видеоповтора ( на усмотрение Орг.Комитета)  

5.2. Орг.Комитет предоставляет :

  • ·Систему судейства
  • ·Электронные защитные жилеты и электронные шлема

5.3. Сенсорные Носки (Футы) DAEDO, Организационным комитетом не предоставляются. (будет точка продаж для желающих приобрести)- НЕОБХОДИМЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНЫХ СОСТЯЗАНИЙ КЁРУГИ

5.4. Каждый участник обязан иметь амуницию в соответствии с правилами Всемирной Федерации Тхэквондо

(аккредитация WTF необязательна):

1.Униформу (Добок) установленного образца ВТФ
2.Пояс соответствующего цвета, заявленного в заявке
3.Защиту Предплечья установленного образца ВТФ
4.Защиту Голени установленного образца ВТФ
5.Защиту Паха установленного образца ВТФ
6.Защиту челюсти (Капа) Прозрачная либо белая
7.Защиту кистей (перчатки) установленного образца ВТФ  
8.Футы Сенсорные (для Личных состязании по программе Кёруги)
9.Защита стопы Футы (не электронные) – по желанию спортсмена

6. Определение победителей и награждение

6.1. Победители и призеры турнира определяются в каждой весо-возрастной категории
6.2. 3-е место не разыгрывается.
6.3. В личном зачёте участники соревнований, занявшие:
v  1 место, награждаются кубками, медалями, грамотами; Памятным подарком
v  2 место, награждаются медалями, грамотами;
v  3 место, награждаются медалями и грамотами.
6.3. 1. В Командном зачёте участников командных состязаний, занявшие:
v  1 место, награждаются кубками, медалями, грамотами; Памятным подарком (Все члены команды)
v  2 место, награждаются медалями, грамотами; (Все члены команды)
v  3 место, награждаются медалями и грамотами. (Все члены команды)

7. Возрастные и весовые категории участников

Год рождения

Регламент

15-17 лет 2001-2003 г.р. (Юниоры)

3 раунда по 2 мин. Перерыв 60 секунд

Юниоры

45

48

51

55

59

63

68

73

78

78+

Юниорки

42

44

46

49

52

55

59

63

68

68+

12-14 лет 2004-2006 г.р. (Кадеты)

3 раунда по 1,5 мин. Перерыв 45 секунд

Юноши

33

37

41

45

49

53

57

61

65

65+

Девушки

29

33

37

41

44

47

51

55

59

59+

10-11 лет 2007-2008 г.р. (Мл.Кадеты) с 5 гыпа и выше

3 раунда по 1 мин. Перерыв 30 секунд

Мальчики

24

26

28

30

32

34

37

41

45

45+

Девочки

22

24

26

28

30

32

34

37

41

41+

10-11 лет 2007-2008 г.р. (Мл.Кадеты) до 6 гыпа

3 раунда по 1 мин. Перерыв 30 секунд

Мальчики

24

26

28

30

32

34

37

41

45

45+

Девочки

22

24

26

28

30

32

34

37

41

41+

8-9 лет 2009-2010 г.р. (Дети)

Мальчики и девочки (Команда)

1 команда 5 человек общий вес должен быть 120 кг или менее

6-7 лет 2011-2012 г.р. (Дети)

Мальчики и девочки (Команда)

1 команда 5 человек общий вес должен быть 100 кг или менее

8. Программа соревнований.

29 сентября 2018 года

09:00 Начало соревнований
14:00 Обед
14:30 продолжение поединков
19:00 полуфиналы
20:00 Финалы
21:00 Награждение победителей

Юноши

12-14 лет 2003-2005 г.р. (Кадеты)

Девушки

12-14 лет 2003-2005 г.р. (Кадеты)

Мальчики

10-11 лет 2006-2007 г.р. (Мл.Кадеты) до 6 гыпа

Девочки

10-11 лет 2006-2007 г.р. (Мл.Кадеты) до 6 гыпа

Мальчики и девочки (Команда)

6-7 лет 2011-2012 г.р. (Дети)

30 Сентября 2018 года

09:00 Начало соревнований
14:00 Обед
14:30 продолжение поединков
19:00 полуфиналы
20:00 Финалы
21:00 Награждение победителей

Юниоры

15-17 лет 2000-2002 г.р. (Юниоры)

Юниорки

15-17 лет 2000-2002 г.р. (Юниоры)

Мальчики

10-11 лет 2006-2007 г.р. (Мл.Кадеты) с 5 гыпа и выше

Девочки

10-11 лет 2006-2007 г.р. (Мл.Кадеты) с 5 гыпа и выше

Мальчики и девочки (Команда)

8-9 лет 2009-2010 г.р. (Дети)

9.Финансовые расходы

Расходы по организации и проведению соревнований, размещения и оплаты работы судей и секретариата несёт Орг.Комитет
Все расходы, на проведение соревнований будут производится из денежных средств полученных от участников соревнований Целевых стартовых взносов.
Расходы по командированию иногородних команд (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнование проводится в спортивном сооружении, включенном в государственный реестр объектов спорта Министерства спорта России, отвечающего требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей (Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014г. №353).

11.Правила проведения Соревнований

11.1. Турнир проводиться в соответствии с действующими правилами Всемирной Федерации Тхэквондо с учетом изменений и дополнений на дату проведения соревнований по тхэквондо ВТФ.А также с учётом возраста участников введены некоторые дополнения и изменения.

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

 Приложение №1

К Положению о Проведении 4-го Открытого первенства Спортивного клуба «Патриот»

По Тхэквондо ВТФ

По программе Кёруги , Командных состязаний

МАНДАТНАЯ КОМИССИЯ

Мандатная комиссия и взвешивание для всех команд будет проводиться:

По адресу: г. Москва, ул. Большая Косинская 5а, Физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант-Косино». (ВОЗМОЖНО ИЗМЕНЕИЕ АДРЕСА И ВРЕМЕНИ, в случае изменения информации вы будете осведомлены заранее)

28 сентября 2018 года.  С 18:00 до 21:00

Мандатная комиссия и взвешивание для команд г.Санкт-Петербург и Ленинградской области:

будет проводиться: 25 Сентября 2018 года, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.Ватутина, дом 2.
Ответственный Люгай Андрей +7-812-925-20-11 время по согласованию
Стоимость проведения Мандатной комиссии БЕСПЛАТНО.

Самарской области:

будет проводиться: 25 Сентября 2018 года, по адресу: г. Самара, адрес по согласованию
Ответственный Ли Виктор +7-927-207-13-62, время по согласованию
Стоимость проведения Мандатной комиссии БЕСПЛАТНО.

Рязанской области:

будет проводиться: 25 Сентября 2018 года г. Рязань, адрес по согласованию
Ответственный Глазырин Виктор +7-920-953-19-75 время по согласованию
Стоимость проведения Мандатной комиссии БЕСПЛАТНО.

Выездная Мандатная комиссия для Команд  г. Москвы и Московской области

Возможна только при согласовании с Председателем Мандатной комиссии- Кочиевым Матвеем тел.+7-963-057-50-78. 
Условия, время проведения Мандатной Комиссии согласовываются только с Председателем Мандатной Комиссии.
Не согласованная выездная комиссия является не легитимной, и Команда должна будет повторно пройти взвешивание и мандатную комиссию.
ВНИМАНИЕ!!!! Выездная мандатная комиссия возможна только 25,26,27 сентября (включительно). Стоимость выездной комиссии 3000 рублей с 1 Команды (1 заявка)

Переход спортсмена из одной весовой в другую весовую категорию, является нарушением и штрафуется в размере 500 рублей.

После прохождения мандатной комиссии Целевой стартовый взнос возврату не подлежит.
Размер целевого (стартового) взноса:

  • ·Для участников в Личных Соревнованиях по программе Кёруги- 1800 рублей с каждого участника
  • ·Для участников в Командных состязаниях- 7500 рублей с команды

Целевые (стартовые) взносы расходуются на организацию и проведение соревнований, аренду спортивного сооружения, проживание, питание и оплату работы судейской коллегии и секретариата и ГСК, обеспечение работы систем электронного судейства. На наградную продукцию. И на все остальные расходы, связанные с проведением наших соревнований.

На мандатную комиссию необходимо предоставить следующие документы:

1.Заявку с синими печатями и допусками
2.Свидетельство о рождении +справка с учебного заведения с фотографией или заграничный паспорт
3.Полис добровольного страхования от несчастных случаев, страховая сумма по риску не должна быть менее 10000 руб.
4.Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию спортсмена.
5.Целевой стартовый взнос
6.Медицинский допуск к соревнованиям, для детей справка от врача о допуске.

Приложение №2

К Положению о Проведении 4-го Открытого первенства Спортивного клуба «Патриот»

По Тхэквондо ВТФ

По программе Кёруги , Командных состязаний

 

ПРАВИЛА КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

1.1.  К участию в командных состязаниях допускаются мальчики и девочки-спортсмены 6-7 лет 2011-2012 г.р. и 8-9 лет 2009-2010 г.р.
1.2.   Количественный состав спортивной команды: 5 спортсменов без гендерных различий (смешанные команды, только мальчики, только девочки - состязаться все будут между собой без разделения )
1.3.  Общий вес пяти спортсменов 6-7 лет 2011-2012 г.р. должен составлять 100 кг или меньше.
1.4.  Общий вес пяти спортсменов 8-9 лет 2009-2010 г.р. должен составлять 120 кг или меньше
1.5.  Предварительные поединки будут проводиться по круговой системе по группам состоящих из 3-х команд
1.5.1. В случае если количество команд не будет кратно 3, то по усмотрению ГСК, будет выделена одна группа из 4-х или 5-и команд.
1.5.2. Победители в группах будут определены по общему количеству баллов за все поединки. Команда набравшая большее количество балов за все поединки будет считаться победителем.
1.5.3. Победители в Группах выходят в ПлейОфф и состязаются между собой по 2-е команды на вылет Проигравшие команды выбывают из состязаний. Состязания будут проходить до определения 4-х полуфиналистов
1.6.  Полуфинальные и финальные поединки будут проводиться по 2-е команды на вылет
1.7.  Принципы проведения состязаний.
1.7.1. Состязания будут проводится с использованием Электронной спарринг системы ZEMITA
1.7.2. Спортсменам необходимо будет наносить удары по оборудованию.
1.7.3. Разрешены Удары Ногами и Руками.
1.7.4. в соответствии с приложением нужно будет наносить удары, быстро , либо сильно, либо сильно и быстро.
1.7.5. Судья начинает состязания, подав Звуковой и визуальный (мах рукой) сигнал для начала состязаний .
1.7.6. Спортсмен по сигналу (звуковому) Судьи, подбегает к оборудованию и наносит удары, до тех пор, пока не услышит сигнал судьи  для смены. Судья по истечении 10 секунд, даёт звуковой сигнал, что является командой к смене спортсменов. Спортсмен услышав звуковой сигнал судьи, прекращает наносить удары и возвращается бегом к своей команде, добегая до команды спортсмен должен передать эстафету своему партнёру из своей команды, передача эстафеты происходит при помощи удара по ладони , спортсмен добегая до своего партнёра бьёт по ладони партнёра, партнёр после получения эстафеты бежит к снарядам и продолжает наносить удары.
1.7.7. Смена спортсменов не может быть ранее 10 секунд, после предыдущей смены спортсмена.
1.7.8. Каждый спортсмен должен наносить удары до тех пор, пока не услышит сигнал судьи. Либо до завершения времени поединка.
1.7.9. В каждом поединке, программное обеспечение Zemita самостоятельно определяет победителя в соответствии с достигнутым результатом.
1.8.  Определение Чемпиона и призёров.
1.8.1. Чемпион и призёры будут определены в соответствии с победами.
1.8.2. Полуфиналисты проигравшие за выход в финал, объявляются призёрами занявшими 3-е место
1.8.3. Полуфиналисты победившие в полуфинале выходят в финал, где определят чемпиона и серебренного призёра.
1.9.  В случае, если полуфиналистов будет не 4, а более будет проведён Золотой Раунд.
1.9.1. Золотой раунд будет проведён индивидуально для каждой команды.
1.9.2. По итогам золотого раунда будет определена четверка полуфиналистов.
1.9.3. Определение полуфиналистов: 4-е команды, набравшие больше количество балов из всех. Будут определены как Полуфиналисты.
1.10.  Все результаты будут выводится на табло (Телевизор)
1.11.  В случае если команда будет менее 5 человек, ни каких послаблений и спец.условий для таких команд не предусмотрено, такие команды будут состязаться с полными командами в равных условиях.
1.12. В случае получения травмы, тренер имеет право заменить травмированного участника, любым другим спортсменом из любой команды, при условии того- что спортсмен на замену должен быть одного веса или менее со спортсменом которого заменяют.

Приложение №3

К Положению о Проведении 4-го Открытого первенства Спортивного клуба «Патриот»

По Тхэквондо ВТФ

По программе Кёруги , Командных состязаний

Форма Заявки для участия в личных состязаниях по программе Кёруги

ОБРАЗЕЦ…

 

Утверждаю

(Подпись и печать)

 

Завяка на участие в 4-м Открытом Первенстве Спортивного клуба «Патриот»

По Тхэквондо ВТФ, По программе Кёруги

От команды  РОО «ЦРСЕ «Патриот»

Пол

Фамилия Имя Отчество     (полностью)

дата рожд. чч.мм.гг

весовая категор.

Спортивная квалификация (разряд, спортив. звание)

Техническая квалификация (гып, дан)

Город

Область, край, республика

Федеральный округ

Ф.С.О., Ведомство

ДЮСШ, УОР, СДЮШОР, ШВСМ, спортив. клуб и т.д.

Тренеры

ВРАЧ

1

М

Иванов Иван Иванович

01.02.2009

45

1 раз

1 гып

Москва

Москва

ЦФО

Мос.ком. Спорт

ДЮСШ №1

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

2

Ж

Петрова Алёна Петровна

02.02.2009

37

2 раз

2 гып

Москва

Москва

ЦФО

Мос.ком. Спорт

ДЮСШ №2

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

 

Печать и Подпись

Допущено 2 человека

Приложение №3

К Положению о Проведении 4-го Открытого первенства Спортивного клуба «Патриот»

По Тхэквондо ВТФ

По программе Кёруги , Командных состязаний

 

Форма Заявки для участия в командных состязаниях

ОБРАЗЕЦ…

Утверждаю

(Подпись и печать)

Завяка на участие в 4-м Открытом Первенстве Спортивного клуба «Патриот»

По Тхэквондо ВТФ, в Командных состязаниях

 

От команды  РОО «ЦРСЕ «Патриот»

Пол

Фамилия Имя Отчество     (полностью)

дата рожд. чч.мм.гг

Город

Область, край, республика

ДЮСШ, УОР, СДЮШОР, ШВСМ, спортив. клуб и т.д.

Тренеры

ВРАЧ

Команда № 1  Название команды « Тигры »

1

М

Иванов Иван Иванович

01.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

2

Ж

Петрова Алёна Петровна

02.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

3

М

Сидоров Андрей Валерьевич

02.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

4

М

Петров Сергей Сергеевич

02.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

5

Ж

Иванова Анна Олеговна

02.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

Команда № 2 Название команды «Медведи »

1

М

01.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

2

Ж

02.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

3

М

02.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

4

М

02.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен

5

Ж

02.02.2009

Москва

Москва

СК «Патриот»

Сидоров А.А. Петров Б.Б.

Допущен


Печать и Подпись

word Скачать положение >>>

Умный Поиск

Присоединяйтесь

Нравится ВКонтакте

Яндекс.Метрика