«УТВЕРЖДАЮ»

Президент РОО

«Спортивный клуб ТАЭКВОН»

  

________________________Ким А.Г.

«СОГЛАСОВАНО»

Президент РОО «Московская Федерация Тхэквондо»

________________ Терехов А.К.

«СОГЛАСОВАНО»

Президент МООО «Федерация тхэквондо Московской области»

________________ Лифшиц В.И.

«СОГЛАСОВАНО»

Глава

Городского Округа Лобня

________________ Гречишников Н.Н.

«СОГЛАСОВАНО»

Генеральный директор

МАУ ДС «Лобня»

________________ Щеголяев В.Е.

«СОГЛАСОВАНО»

Исполнительный  директор

Сети Экипировочных центров «Сонсудо»

________________ Сон В.Л.

«СОГЛАСОВАНО»

Директор       

ГБОУ Школа № 1394

  

____________________Тихонов В.А.

«СОГЛАСОВАНО»

Президент МОО СРВЕ

«Центр-Восток»

________________ Лим Е.Э.

 Turnir-kluba-Taekwon-2016

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Всероссийского турнира «Юные таланты»
V открытого турнира Спортивного клуба «ТАЭКВОН»
На кубок ГБОУ Школа № 1394
29 октября 2016 года,
На призы экипировочного центра «Сонсудо»
г. Лобня 2016г.

 

1.Цели и задачи

1. Популяризация и развитие тхэквондо (ВТФ) на территории г. Москвы и Московской области
2. Пропаганда спорта, здорового образа жизни и идей олимпийского движения как важных средств, способствующих всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию человека.
3. Укрепление и развитие спортивных связей со спортивными клубами, спорт школами и другими спортивными организациями Москвы, Московской области и другими регионами РФ, развивающими тхэквондо ВТФ
4. Привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

2. Место, время и порядок проведения турнира

Дата проведения соревнований: 29 октября 2016 года.
Место проведения соревнований: Московская область, г. Лобня, ул. Ленина д. 65. Дворец спорта «Лобня».
Проезд:
На личном транспорте
По Ленинградскому шоссе до аэропорта Шереметьево-1, далее 3 км до г.Лобни
На электропоезде с Савеловского вокзала (метро “Савеловская” или “Тимирязевская”).
Скоростная электричка “Экспресс”до ст.Лобня (25 мин.), далее авт.№21, до ост.”Больница”
На автобусе от м.”Алтуфьево”
Автобусом или маршрутном такси №459 до г.Лобни, далее автобусом №21 до ост.”Больница”.

Мандатная комиссия

Мандатная комиссия и взвешивание для команд из Москвы и Московской области будет проводиться: 27 октября 2016 года с 17.00. до 20.00. по адресу: г. Москва, ул. Батайский пр-д д. 47, ГБОУ Школа № 1394 (корпус 1040).
Мандатная комиссия и взвешивание для иногородних команд состоится 28 октября 2016 г. по адресу: Московская область, г. Лобня, ул. Ленина д. 65. Дворец спорта «Лобня» с 17.00 до 20.00
Выезд представителя для прохождения мандатной комиссии и взвешивания (при количестве участников в заявочном листе 30 человек и более; с количеством участников менее 30 человек выезд представителя не осуществляется) для команд г. Москвы стоит 3000 руб. Выезд необходимо согласовать с председателем оргкомитета заранее за неделю до официальной мандатной комиссии (до 24 октября 2016 г.) Ким Александр Григорьевич тел.: +7-(926)-526-36-78.

3. Руководство по проведению турнира

Общее руководство организации и проведения турнира возлагается на;
РОО «Спортивный клуб ТАЭКВОН»
РОО «Московская федерация тхэквондо»
Экипировочный центр «Сонсудо»
1. Председатель оргкомитета – Ким Александр Григорьевич.
2. Главный судья соревнований – Пося Павел Николаевич. (Судья международной категории)
3. Главный секретарь – Иванова Дарья Михайловна (Судья международной категории).
Турнир проводиться по действующим правилам с учетом изменений и дополнений на дату проведения соревнований по тхэквондо ВТФ.

4. Определение победителей и награждение

Победители и призеры турнира определяются в каждой весовой и возрастной категории согласно действующих правил проведения соревнований по тхэквондо ВТФ на дату проведения турнира. 3 и 4 места награждаются как третье место.

В личном зачёте участники соревнований, занявшие:

  • 1 место, награждаются кубками, медалями, грамотами;
  • 2 место, награждаются медалями, грамотами;
  • 3 и 4 места, награждаются медалями и грамотами.

По итогам соревнований будут определены победитель и призеры в командном зачете.
Определение победителя и призеров в командном зачете будет проводиться по завоеванным
золотым, серебряным и бронзовым медалям:

  • 1 место – 7 очков
  • 2 место – 3 очка
  • 3 место – 1 очко

В общекомандном зачете соревнований от ГБОУ Школа № 1394  команды занявшие:

  • 1 место, награждаются кубком, грамотой
  • 2 место, награждаются кубком, грамотой
  • 3 место, награждаются кубком, грамотой

Победителю и призерам в общекомандном зачете будут вручены специальные призы от наших партнеров экипировочного центра «Сонсудо»
Призы будут присуждены за:

  • 1-е общекомандное место Водоналивной манекен Daedo BOB  BOXING
  • 2-е общекомандное место Напольная груша для тхэквондо Daedo Dummy Stand Bag
  • 3-е общекомандное место Напольная груша для тхэквондо Daedo Adjustable Dummy Stand Bag

5. Финансирование

Расходы, связанные с организацией, проведением и обслуживанием турнира, возлагаются на Региональную общественную организацию «Спортивный клуб ТАЭКВОН».
Расходы, связанные с проживанием, питанием и проездом спортсменов-участников и тренеров за счет командирующей организации.

6. Требования к команде

6.1 Все участники турнира должны (через представителя) предъявить в мандатную комиссию следующие документы:

v  Общую командную заявку, заверенную медицинским диспансером и оформленную надлежащим образом в Excel;

v  Свидетельство о рождении, справка из школы с фото и печатью на ней, или паспорт, или загран.паспорт;

v  Страховку от несчастного случая, действительную на дату проведения соревнований на сумму не менее 10000р.

v  Индивидуальную заявку на участие спортсмена в данных соревнованиях; ( приложение № 1)

v  Квалификационные книжки, подтверждающие техническую квалификацию спортсмена.

v  Представитель команды является ответственным лицом команды и несет всю полноту ответственности за достоверность и подлинность предоставляемых в мандатную комиссию документов на спортсменов – участников.

6.2 Участники, не достигшие возраста соответствующего возрастным группам данного положения, не допускаются к участию в турнире.
6.3 В возрастных группах: юноши и девушки (2002-2004 г.р.), юниоры и юниорки (1999-2001 г.р), мужчины и женщины (1999 г.р. и ст.) поединки будут проводиться с использованием электронных жилетов и электронных шлемов фирмы Daedo c использованием электронных носков (электронных носки организаторами выдаваться не будут) и системы VIDEO REPLAY.
6.4 В возрастной группе: младшие юноши и девушки (2005-2006 г.р.) будут проводиться на электронных жилетах фирмы Daedo с использованием электронных носков (электронные носки организаторами выдаваться не будут) и обычных шлемов (ОБЫЧНЫЕ ШЛЕМЫ в этих возрастных группах иметь ЛИЧНЫЕ) и системы VIDEOREPLAY (полуфиналы, финалы).
6.5 Апелляция в связи с несогласием по решению судейской бригады, подаётся согласно официальной процедуре подачи протеста по правилам ВТФ. Все вопросы, касающиеся решений судей по ходу поединков, рассматривает апелляционная комиссия, назначенная главным судьёй соревнований.
6.6 Апелляционный взнос - 5.000 рублей. Апелляция подаётся согласно официальной процедуре. Апелляционный взнос не возвращается.
6.7 К участию в турнире допускаются команды, получившие данное положение, спортсмены, имеющие квалификацию не ниже 8 гыпа и соответствующие весовым и возрастным группам. От каждой команды не более 2-х спортсменов в весовой категории. Участие одного спортсмена в двух и более возрастных или весовых категориях запрещено. Кроме организаторов турнира, спортсменов спортивного клуба «ТАЭКВОН», которые подходят по весовым и возрастным категориям.
6.8 Порядок соревнований – личные и командные, проводятся согласно правилам соревнований по Тхэквондо (ВТФ) и изменений, принятых на дату проведения соревнования.
6.9 За неспортивное и нетактичное поведение, проявленное спортсменом, тренером или представителем команд, во время турнира – вся команда снимается с турнира!!!
Результаты спортсменов этой команды аннулируются!!! Стартовый взнос не возвращается.
Каждая команда пользуется своим, установленным правилами, защитным оборудованием.
6.10 Каждая команда может выставить судью не моложе 18 лет, имеющего опыт судейства в соревнованиях. Согласовать работу судьи с главной судьей соревнований до 20 октября 2016 года.
6.11 Перчатки и капа – обязательны для всех категорий;
6.12 Секундант спортсмена на доянге обязан быть в спортивной обуви и в спортивном костюме или в классическом костюме.
6.13 Судьи обязаны быть одеты в светлый верх и темный низ, галстук и спортивную обувь.

7. Возрастные и весовые категории

  • К соревнованиям допускаются возрастные категории:
  • Младшие юноши и девушки 2005-2006 г.р., до 2 гыпа включительно (200 человек)
  • Юноши и девушки 2002-2004 г.р,. без ограничений (250 человек)
  • Юниоры и юниорки 1999-2001 г.р., без ограничений (250 человек)
  • Мужчины и женщины 1999 г.р. и старше, без ограничений (100 человек)

Поединки будут проходить на 5-6 кортах

год рождения Весовые категории Регламент

Младшие юноши

2005-2006 г.р.

23, 26, 29, 32, 35, 38, 41, 45, 45+ кг.

3 раунда по 1 мин.

Перерыв 30 сек

Младшие девушки

2005-2006 г.р.

23, 26, 29, 32, 35, 38, 41, 41+ кг

3 раунда по 1 мин.

Перерыв 30 сек

Юноши

2002-2004 г.р.

31, 33, 37, 41, 45, 49, 53, 57, 61, 65, 65+ кг

3 раунда по 1,5 мин.

Перерыв 40 сек.

Девушки

2002-2004 г.р.

29, 33, 37, 41, 44, 47, 51, 55, 59, 59+ кг

3 раунда по 1,5 мин.

Перерыв 40 сек.

Юниоры

1999-2001 г.р.

45, 48, 51, 55, 59, 63, 68, 73, 78, 78+ кг

3 раунда по 2 мин.

Перерыв 1 мин

Юниорки

1999-2001 г.р.

42, 44, 46, 49, 52, 55, 59, 63, 68, 68+ кг

3 раунда по 2 мин.

Перерыв 1 мин

Мужчины

1999 г.р. и старше

58, 68, 80, 80+ кг

3 раунда по 2 мин.

Перерыв 1 мин

Женщины

1999 г.р. и старше

49, 57, 67, 67+ кг

3 раунда по 2 мин.

Перерыв 1 мин

Допуск по весу 200 гр.

По решению оргкомитета регламент поединков может быть изменён.

8. Программа Соревнований:

27 октября

17.00-20.00- мандатная комиссия и взвешивание для команд г. Москвы и Московской области по адресу: г. Москва, ул. Батайский пр-д д. 47, ГБОУ Школа № 1394 (корпус 1040).

28 октября

День приезда команд.
17.00-20.00-мандатная комиссия и взвешивание для иногородних команд по адресу: Московская область, г. Лобня, ул. Ленина д. 65. Дворец спорта «Лобня» с 17.00 до 20.00

29 октября

9:00-13:00
Юниоры и юниорки (2001-1999 г.р.) все весовые категории,
младшие девушки (2005-2006 г.р.) все весовые категории,
младшие юноши (2005-2006 г.р.) 32 кг,35 кг.

14:00-21:00
кадеты (юноши и девушки 2002-2004 г.р.) все весовые категории,
младшие юноши (2005-2006 г.р) 23 кг, 26 кг, 29 кг, 38 кг, 41 кг, 45 кг, +45 кг

16:00-21:00
мужчины и женщины (1999 г.р. и старше)

9. Заявки.

  1. Заявки должны быть оформлены в соответствии с установленным образцом. С младших возрастов и меньших весовых категорий.
  2. Неправильно составленные заявки рассматриваться не будут.
  3. Заявки принимаются только в программе EXCEL.
  4. В электронной заявке полностью указывать: ФИО, дату рождения и год участника, разряд, квалификацию, регион, федеральный округ, клуб (СШ, СШОР и т.п.), ФИО тренера.
  5. Количество участников 800 человек.
  6. При наборе участников 800 человек, прием заявок прекращается.
  7. Командные заявки принимаются по почте:
  8. Заявки в электронном виде принимаются до 25 октября 2016 года (с 26 октября 2016 г. заявки не принимаются).
  9. В электронной заявке просьба указать контактный телефон.

Благотворительный (стартовый) взнос 1800 рублей за каждого участника.

Если спортсмен на официальном взвешивание не попадает в свою весовую категорию заявленной в электронной заявке, переход спортсмена из одной весовой в другую весовую категорию оплачивается в размере 500 рублей.

После прохождения мандатной комиссии стартовый взнос возврату не подлежит.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнование.

Контактная информация:

Председатель оргкомитета - Ким Александр Григорьевич тел. +7 (926) 526-36-78

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

wordСкачать положение >>>
wordСкачать примечание >>>

Умный Поиск

Присоединяйтесь

Нравится ВКонтакте

Яндекс.Метрика