9 items tagged "Патриот"

  • 4-е Открытое первенство Спортивного клуба «Юный Патриот» по Тхэквондо ВТ

    29-30 сентября 2018 в Москве состоятся спортивные соревнования клуба тхэквондо ВТ «Патриот»

    patriot YUNIY 2018

    Положение

    1. Цели и задачи.

    1.1. Популяризация и развитие тхэквондо (ВТФ) на территории г. Москва и Регионах России.
    1.2. Пропаганда спорта, здорового образа жизни и идей олимпийского движения как важных средств, способствующих всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию человека.
    1.3. Повышение уровня мастерства спортсменов и судей.
    1.4. Развитие связей и укрепления дружбы со спортивными клубами и центрами г. Москвы, Московской области и другими регионами России.
    1.5. Выявление перспективных спортсменов.

    2. Руководство соревнованиями.

    2.1 .Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет:

    • ·РОО «ЦРСЕ «Патриот»
    • ·ООО «Азия-Спорт Трейдинг» www.asia-sport.ru

    2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Орг.комитет и ГСК.

    2.2.1. Орг.комитет:

    • ·Председатель Орг.Комитета– Сон Вячеслав Львович
    • ·Председатель Мандатной комиссии- Кочиев Матвей Батырович +7-963-057-50-78
    • ·Представитель Мандатной комиссии в г. Санкт-Петербург, Люгай Андрей +7-812-925-20-11
    • ·Представитель Мандатной комиссии в Самарской области, Ли Виктор +7-927-207-13-62
    • ·Представитель Мандатной комиссии в Рязанской области, Глазырин Виктор +7-920-953-19-75

    2.2.2. Главная судейская Коллегия :

    • ·Главный судья соревнований – Пося Виталий Николаевич. (Судья международной категории)
    • ·Главный Секретарь соревнований – Иванова Дарья Михайловна (Судья международной категории)

    2.3 Орг.Комитет несет ответственность за подготовку места соревнований, медицинское обеспечение и охрану общественного порядка. Техническое обеспечение, информационную поддержку.

    3. Время и место проведения соревнований.

    3.1. Соревнования проводятся 29-30 сентября 2018 года

    3.2. Начало соревнований в 9:00

    3.3. Место проведения соревнований: г. Москва, ул. Большая Косинская 5а, Физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант-Косино».

    4. Требования к участникам и условия их допуска

    4.1. Мандатная Комиссия

    Место и дата проведения Мандатной Комиссии для команд Согласно Приложению №1 к данному Положению

    4.2. Спортсмены не прошедшие мандатную комиссию и взвешивание к соревнованиям допущены не будут!

    4.3. Каждая команда предоставляет командную заявку, подписанную руководителем органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, руководителем спортивной федерации и заверенную врачебно-физкультурным диспансером на бумажном носителе.

    Каждая команда ОБЯЗАНА прислать электронную версию заявки в формате EXCEL, согласно Приложения 3 на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  до 27 сентября 2018 г.

    ВНИМАНИЕ!!!!!

    Заявка на личные состязания по программе Кёруги должна быть оформлена в соответствии с Приложением №3

    Заявка на Командные состязания должна быть оформлена в соответствии с Приложением №4

    4.4. На мандатную комиссию необходимо предоставить следующие документы:

    1.Свидетельство о рождении +справка с учебного заведения с фотографией или заграничный паспорт
    2.Полис добровольного страхования от несчастных случаев, страховая сумма не должна быть менее 10000 руб.
    3.Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию спортсмена.
    4.Целевой стартовый взнос (см. Приложение № 1)
    5.Медицинский допуск к соревнованиям

    Представители несут персональную ответственность за подлинность документов, предоставляемых в мандатную комиссию.

    4.5. К участию до  соревнований допускаются:

    4.5.1 По программе личных состязаний Кёруги, в соответствии с Правилами Всемирного Тхэквондо

    • Юниоры и юниорки 2001-2003 г.р.
    • Юноши и девушки (Кадеты)  2004-2006 г.р.
    • Мальчики и Девочки  2007-2008 г.р. ( с 5 гыпа и выше)
    • Мальчики и Девочки  2007-2008 г.р. ( Начинающие до 6 гыпа включительно, обязательно предоставить квалификационную книжку спортсмена, подтверждающею его гып)

    4.5.2 По программе Командных состязаний на электронной спарринг системе Zemita в соответствии с правилами описанными в Приложении №2 «Правила проведения Командных состязаний на электронной спарринг системе Zemita”

    • Мальчики и Девочки 2009-2010 г.р.
    • Мальчики и Девочки 2011-2012 г.р.

    4.6. Количество участников ограниченно. Общее количество по всем возрастным и весовым категориям недолжно превысить 800 участников

    4.7. Орг.комитет имеет право отклонить любую заявку, без объяснения причины.

    4.8. Допуск по весу 200 грамм для спортсменов, выступающих в Личных состязаниях.

    4.8.1. Допуск для Команд выступающих в командных состязаний  в соответствии с Приложением №1

    5.Общие положения.

    5.1. Турнир будет проводится с использованием:

    v  Электронных протекторов и электронных шлемов Daedo

    v  Электронной спарринг системы Zemita

    v  Система Видеоповтора ( на усмотрение Орг.Комитета)  

    5.2. Орг.Комитет предоставляет :

    • ·Систему судейства
    • ·Электронные защитные жилеты и электронные шлема

    5.3. Сенсорные Носки (Футы) DAEDO, Организационным комитетом не предоставляются. (будет точка продаж для желающих приобрести)- НЕОБХОДИМЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНЫХ СОСТЯЗАНИЙ КЁРУГИ

    5.4. Каждый участник обязан иметь амуницию в соответствии с правилами Всемирной Федерации Тхэквондо

    (аккредитация WTF необязательна):

    1.Униформу (Добок) установленного образца ВТФ
    2.Пояс соответствующего цвета, заявленного в заявке
    3.Защиту Предплечья установленного образца ВТФ
    4.Защиту Голени установленного образца ВТФ
    5.Защиту Паха установленного образца ВТФ
    6.Защиту челюсти (Капа) Прозрачная либо белая
    7.Защиту кистей (перчатки) установленного образца ВТФ  
    8.Футы Сенсорные (для Личных состязании по программе Кёруги)
    9.Защита стопы Футы (не электронные) – по желанию спортсмена

    6. Определение победителей и награждение

    6.1. Победители и призеры турнира определяются в каждой весо-возрастной категории
    6.2. 3-е место не разыгрывается.
    6.3. В личном зачёте участники соревнований, занявшие:
    v  1 место, награждаются кубками, медалями, грамотами; Памятным подарком
    v  2 место, награждаются медалями, грамотами;
    v  3 место, награждаются медалями и грамотами.
    6.3. 1. В Командном зачёте участников командных состязаний, занявшие:
    v  1 место, награждаются кубками, медалями, грамотами; Памятным подарком (Все члены команды)
    v  2 место, награждаются медалями, грамотами; (Все члены команды)
    v  3 место, награждаются медалями и грамотами. (Все члены команды)

    7. Возрастные и весовые категории участников

    Год рождения

    Регламент

    15-17 лет 2001-2003 г.р. (Юниоры)

    3 раунда по 2 мин. Перерыв 60 секунд

    Юниоры

    45

    48

    51

    55

    59

    63

    68

    73

    78

    78+

    Юниорки

    42

    44

    46

    49

    52

    55

    59

    63

    68

    68+

    12-14 лет 2004-2006 г.р. (Кадеты)

    3 раунда по 1,5 мин. Перерыв 45 секунд

    Юноши

    33

    37

    41

    45

    49

    53

    57

    61

    65

    65+

    Девушки

    29

    33

    37

    41

    44

    47

    51

    55

    59

    59+

    10-11 лет 2007-2008 г.р. (Мл.Кадеты) с 5 гыпа и выше

    3 раунда по 1 мин. Перерыв 30 секунд

    Мальчики

    24

    26

    28

    30

    32

    34

    37

    41

    45

    45+

    Девочки

    22

    24

    26

    28

    30

    32

    34

    37

    41

    41+

    10-11 лет 2007-2008 г.р. (Мл.Кадеты) до 6 гыпа

    3 раунда по 1 мин. Перерыв 30 секунд

    Мальчики

    24

    26

    28

    30

    32

    34

    37

    41

    45

    45+

    Девочки

    22

    24

    26

    28

    30

    32

    34

    37

    41

    41+

    8-9 лет 2009-2010 г.р. (Дети)

    Мальчики и девочки (Команда)

    1 команда 5 человек общий вес должен быть 120 кг или менее

    6-7 лет 2011-2012 г.р. (Дети)

    Мальчики и девочки (Команда)

    1 команда 5 человек общий вес должен быть 100 кг или менее

    8. Программа соревнований.

    29 сентября 2018 года

    09:00 Начало соревнований
    14:00 Обед
    14:30 продолжение поединков
    19:00 полуфиналы
    20:00 Финалы
    21:00 Награждение победителей

    Юноши

    12-14 лет 2003-2005 г.р. (Кадеты)

    Девушки

    12-14 лет 2003-2005 г.р. (Кадеты)

    Мальчики

    10-11 лет 2006-2007 г.р. (Мл.Кадеты) до 6 гыпа

    Девочки

    10-11 лет 2006-2007 г.р. (Мл.Кадеты) до 6 гыпа

    Мальчики и девочки (Команда)

    6-7 лет 2011-2012 г.р. (Дети)

    30 Сентября 2018 года

    09:00 Начало соревнований
    14:00 Обед
    14:30 продолжение поединков
    19:00 полуфиналы
    20:00 Финалы
    21:00 Награждение победителей

    Юниоры

    15-17 лет 2000-2002 г.р. (Юниоры)

    Юниорки

    15-17 лет 2000-2002 г.р. (Юниоры)

    Мальчики

    10-11 лет 2006-2007 г.р. (Мл.Кадеты) с 5 гыпа и выше

    Девочки

    10-11 лет 2006-2007 г.р. (Мл.Кадеты) с 5 гыпа и выше

    Мальчики и девочки (Команда)

    8-9 лет 2009-2010 г.р. (Дети)

    9.Финансовые расходы

    Расходы по организации и проведению соревнований, размещения и оплаты работы судей и секретариата несёт Орг.Комитет
    Все расходы, на проведение соревнований будут производится из денежных средств полученных от участников соревнований Целевых стартовых взносов.
    Расходы по командированию иногородних команд (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации.

    10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

    В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнование проводится в спортивном сооружении, включенном в государственный реестр объектов спорта Министерства спорта России, отвечающего требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей (Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014г. №353).

    11.Правила проведения Соревнований

    11.1. Турнир проводиться в соответствии с действующими правилами Всемирной Федерации Тхэквондо с учетом изменений и дополнений на дату проведения соревнований по тхэквондо ВТФ.А также с учётом возраста участников введены некоторые дополнения и изменения.

     

    Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

     Приложение №1

    К Положению о Проведении 4-го Открытого первенства Спортивного клуба «Патриот»

    По Тхэквондо ВТФ

    По программе Кёруги , Командных состязаний

    МАНДАТНАЯ КОМИССИЯ

    Мандатная комиссия и взвешивание для всех команд будет проводиться:

    По адресу: г. Москва, ул. Большая Косинская 5а, Физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлант-Косино». (ВОЗМОЖНО ИЗМЕНЕИЕ АДРЕСА И ВРЕМЕНИ, в случае изменения информации вы будете осведомлены заранее)

    28 сентября 2018 года.  С 18:00 до 21:00

    Мандатная комиссия и взвешивание для команд г.Санкт-Петербург и Ленинградской области:

    будет проводиться: 25 Сентября 2018 года, по адресу: г. Санкт-Петербург, ул.Ватутина, дом 2.
    Ответственный Люгай Андрей +7-812-925-20-11 время по согласованию
    Стоимость проведения Мандатной комиссии БЕСПЛАТНО.

    Самарской области:

    будет проводиться: 25 Сентября 2018 года, по адресу: г. Самара, адрес по согласованию
    Ответственный Ли Виктор +7-927-207-13-62, время по согласованию
    Стоимость проведения Мандатной комиссии БЕСПЛАТНО.

    Рязанской области:

    будет проводиться: 25 Сентября 2018 года г. Рязань, адрес по согласованию
    Ответственный Глазырин Виктор +7-920-953-19-75 время по согласованию
    Стоимость проведения Мандатной комиссии БЕСПЛАТНО.

    Выездная Мандатная комиссия для Команд  г. Москвы и Московской области

    Возможна только при согласовании с Председателем Мандатной комиссии- Кочиевым Матвеем тел.+7-963-057-50-78. 
    Условия, время проведения Мандатной Комиссии согласовываются только с Председателем Мандатной Комиссии.
    Не согласованная выездная комиссия является не легитимной, и Команда должна будет повторно пройти взвешивание и мандатную комиссию.
    ВНИМАНИЕ!!!! Выездная мандатная комиссия возможна только 25,26,27 сентября (включительно). Стоимость выездной комиссии 3000 рублей с 1 Команды (1 заявка)

    Переход спортсмена из одной весовой в другую весовую категорию, является нарушением и штрафуется в размере 500 рублей.

    После прохождения мандатной комиссии Целевой стартовый взнос возврату не подлежит.
    Размер целевого (стартового) взноса:

    • ·Для участников в Личных Соревнованиях по программе Кёруги- 1800 рублей с каждого участника
    • ·Для участников в Командных состязаниях- 7500 рублей с команды

    Целевые (стартовые) взносы расходуются на организацию и проведение соревнований, аренду спортивного сооружения, проживание, питание и оплату работы судейской коллегии и секретариата и ГСК, обеспечение работы систем электронного судейства. На наградную продукцию. И на все остальные расходы, связанные с проведением наших соревнований.

    На мандатную комиссию необходимо предоставить следующие документы:

    1.Заявку с синими печатями и допусками
    2.Свидетельство о рождении +справка с учебного заведения с фотографией или заграничный паспорт
    3.Полис добровольного страхования от несчастных случаев, страховая сумма по риску не должна быть менее 10000 руб.
    4.Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию спортсмена.
    5.Целевой стартовый взнос
    6.Медицинский допуск к соревнованиям, для детей справка от врача о допуске.

    Приложение №2

    К Положению о Проведении 4-го Открытого первенства Спортивного клуба «Патриот»

    По Тхэквондо ВТФ

    По программе Кёруги , Командных состязаний

     

    ПРАВИЛА КОМАНДНЫХ СОСТЯЗАНИЙ

    1.1.  К участию в командных состязаниях допускаются мальчики и девочки-спортсмены 6-7 лет 2011-2012 г.р. и 8-9 лет 2009-2010 г.р.
    1.2.   Количественный состав спортивной команды: 5 спортсменов без гендерных различий (смешанные команды, только мальчики, только девочки - состязаться все будут между собой без разделения )
    1.3.  Общий вес пяти спортсменов 6-7 лет 2011-2012 г.р. должен составлять 100 кг или меньше.
    1.4.  Общий вес пяти спортсменов 8-9 лет 2009-2010 г.р. должен составлять 120 кг или меньше
    1.5.  Предварительные поединки будут проводиться по круговой системе по группам состоящих из 3-х команд
    1.5.1. В случае если количество команд не будет кратно 3, то по усмотрению ГСК, будет выделена одна группа из 4-х или 5-и команд.
    1.5.2. Победители в группах будут определены по общему количеству баллов за все поединки. Команда набравшая большее количество балов за все поединки будет считаться победителем.
    1.5.3. Победители в Группах выходят в ПлейОфф и состязаются между собой по 2-е команды на вылет Проигравшие команды выбывают из состязаний. Состязания будут проходить до определения 4-х полуфиналистов
    1.6.  Полуфинальные и финальные поединки будут проводиться по 2-е команды на вылет
    1.7.  Принципы проведения состязаний.
    1.7.1. Состязания будут проводится с использованием Электронной спарринг системы ZEMITA
    1.7.2. Спортсменам необходимо будет наносить удары по оборудованию.
    1.7.3. Разрешены Удары Ногами и Руками.
    1.7.4. в соответствии с приложением нужно будет наносить удары, быстро , либо сильно, либо сильно и быстро.
    1.7.5. Судья начинает состязания, подав Звуковой и визуальный (мах рукой) сигнал для начала состязаний .
    1.7.6. Спортсмен по сигналу (звуковому) Судьи, подбегает к оборудованию и наносит удары, до тех пор, пока не услышит сигнал судьи  для смены. Судья по истечении 10 секунд, даёт звуковой сигнал, что является командой к смене спортсменов. Спортсмен услышав звуковой сигнал судьи, прекращает наносить удары и возвращается бегом к своей команде, добегая до команды спортсмен должен передать эстафету своему партнёру из своей команды, передача эстафеты происходит при помощи удара по ладони , спортсмен добегая до своего партнёра бьёт по ладони партнёра, партнёр после получения эстафеты бежит к снарядам и продолжает наносить удары.
    1.7.7. Смена спортсменов не может быть ранее 10 секунд, после предыдущей смены спортсмена.
    1.7.8. Каждый спортсмен должен наносить удары до тех пор, пока не услышит сигнал судьи. Либо до завершения времени поединка.
    1.7.9. В каждом поединке, программное обеспечение Zemita самостоятельно определяет победителя в соответствии с достигнутым результатом.
    1.8.  Определение Чемпиона и призёров.
    1.8.1. Чемпион и призёры будут определены в соответствии с победами.
    1.8.2. Полуфиналисты проигравшие за выход в финал, объявляются призёрами занявшими 3-е место
    1.8.3. Полуфиналисты победившие в полуфинале выходят в финал, где определят чемпиона и серебренного призёра.
    1.9.  В случае, если полуфиналистов будет не 4, а более будет проведён Золотой Раунд.
    1.9.1. Золотой раунд будет проведён индивидуально для каждой команды.
    1.9.2. По итогам золотого раунда будет определена четверка полуфиналистов.
    1.9.3. Определение полуфиналистов: 4-е команды, набравшие больше количество балов из всех. Будут определены как Полуфиналисты.
    1.10.  Все результаты будут выводится на табло (Телевизор)
    1.11.  В случае если команда будет менее 5 человек, ни каких послаблений и спец.условий для таких команд не предусмотрено, такие команды будут состязаться с полными командами в равных условиях.
    1.12. В случае получения травмы, тренер имеет право заменить травмированного участника, любым другим спортсменом из любой команды, при условии того- что спортсмен на замену должен быть одного веса или менее со спортсменом которого заменяют.

    Приложение №3

    К Положению о Проведении 4-го Открытого первенства Спортивного клуба «Патриот»

    По Тхэквондо ВТФ

    По программе Кёруги , Командных состязаний

    Форма Заявки для участия в личных состязаниях по программе Кёруги

    ОБРАЗЕЦ…

     

    Утверждаю

    (Подпись и печать)

     

    Завяка на участие в 4-м Открытом Первенстве Спортивного клуба «Патриот»

    По Тхэквондо ВТФ, По программе Кёруги

    От команды  РОО «ЦРСЕ «Патриот»

    Пол

    Фамилия Имя Отчество     (полностью)

    дата рожд. чч.мм.гг

    весовая категор.

    Спортивная квалификация (разряд, спортив. звание)

    Техническая квалификация (гып, дан)

    Город

    Область, край, республика

    Федеральный округ

    Ф.С.О., Ведомство

    ДЮСШ, УОР, СДЮШОР, ШВСМ, спортив. клуб и т.д.

    Тренеры

    ВРАЧ

    1

    М

    Иванов Иван Иванович

    01.02.2009

    45

    1 раз

    1 гып

    Москва

    Москва

    ЦФО

    Мос.ком. Спорт

    ДЮСШ №1

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    2

    Ж

    Петрова Алёна Петровна

    02.02.2009

    37

    2 раз

    2 гып

    Москва

    Москва

    ЦФО

    Мос.ком. Спорт

    ДЮСШ №2

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

     

    Печать и Подпись

    Допущено 2 человека

    Приложение №3

    К Положению о Проведении 4-го Открытого первенства Спортивного клуба «Патриот»

    По Тхэквондо ВТФ

    По программе Кёруги , Командных состязаний

     

    Форма Заявки для участия в командных состязаниях

    ОБРАЗЕЦ…

    Утверждаю

    (Подпись и печать)

    Завяка на участие в 4-м Открытом Первенстве Спортивного клуба «Патриот»

    По Тхэквондо ВТФ, в Командных состязаниях

     

    От команды  РОО «ЦРСЕ «Патриот»

    Пол

    Фамилия Имя Отчество     (полностью)

    дата рожд. чч.мм.гг

    Город

    Область, край, республика

    ДЮСШ, УОР, СДЮШОР, ШВСМ, спортив. клуб и т.д.

    Тренеры

    ВРАЧ

    Команда № 1  Название команды « Тигры »

    1

    М

    Иванов Иван Иванович

    01.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    2

    Ж

    Петрова Алёна Петровна

    02.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    3

    М

    Сидоров Андрей Валерьевич

    02.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    4

    М

    Петров Сергей Сергеевич

    02.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    5

    Ж

    Иванова Анна Олеговна

    02.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    Команда № 2 Название команды «Медведи »

    1

    М

    01.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    2

    Ж

    02.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    3

    М

    02.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    4

    М

    02.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен

    5

    Ж

    02.02.2009

    Москва

    Москва

    СК «Патриот»

    Сидоров А.А. Петров Б.Б.

    Допущен


    Печать и Подпись

    word Скачать положение >>>

  • IV Всероссийские соревнования по Тхэквондо ВТФ «Патриот 2018»

    Единственный в России турнир для мужчин и женщин старше 30 лет!

    4-е Всероссийские соревнования по Тхэквондо ВТФ
    среди Юношей и девушек, Юниоров и Юниорок, Мужчин и женщин
    «ПАТРИОТ»
    04-06 Мая 2018 года
    г.Москва

     Patriot 2018

    1. Цели и задачи.

    1.1.Популяризация и развитие тхэквондо (ВТФ) на территории г. Москва и Регионах России.
    1.2.Пропаганда спорта, здорового образа жизни и идей олимпийского движения как важных средств, способствующих всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию человека.
    1.3.Повышение уровня мастерства спортсменов и судей.
    1.4.Развитие связей и укрепления дружбы со спортивными клубами и центрами г. Москвы, Московской области и другими регионами России.
    1.5. Выявление перспективных спортсменов.

    2.Руководство соревнованиями.

    2.1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Дирекция проведения ВС «Патриот» в составе:
    РОО «ЦРСЕ «Патриот»
    2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Дирекцию и ГСК в составе:
    Председатель Дирекции – Сон Вячеслав Львович
    Председатель Мандатной комиссии- Кочиев Матвей «ЦРСЕ «Патриот» +7-963-057-50-78
    Главный Судья соревнований – Михайлов Александр Васильевич. (СМК) +7-916-235-14-07
    Главный Секретарь соревнований – Иванова Дарья Михайловна (СМК)
    2.3 Дирекция несет ответственность за подготовку места соревнований, медицинское обеспечение и охрану общественного порядка. Техническое обеспечение, информационную поддержку.

    3. Время и место проведения соревнований.

    3.1.Соревнования проводятся 04-06 мая 2018 года
    3.2.Начало соревнований в 9:00
    3.3.Место проведения соревнований: Россия, г.Москва, ул.Маршала Катукова, д.22 КП ФСЦ «Строгино» Дворец спорта "Янтарь"

    4.Требования к участникам и условия их допуска

    4.1. Мандатная комиссия для всех команд будет проводиться: 04 мая 2018 года с 15:00 до 20:00 по адресу: г.Москва, ул.Маршала Катукова, д.22 КП ФСЦ «Строгино» Дворец спорта "Янтарь"
    Взвешивание спортсменов будет проводиться: 04 мая 2018 года с 18:00 до 21:00 по адресу: г.Москва, ул.Маршала Катукова, д.22 КП ФСЦ «Строгино» Дворец спорта "Янтарь"

    ВНИМАНИЕ!!! Переход в другую весовую категорию, возможен при оплате штрафа 500 р.
    Возможна выездная мандатная комиссия, по всем вопросам обращается: Матвей Батырович 8-963-057-50-78 стоимость услуги 3000 рублей с 1 команды.
    4.1.1. На мандатную комиссию приходят только представитель команды с пакетом документов.
    4.1.2. Спортсмены проходят только взвешивание, обязаны предоставить на взвешивание Документ удостоверяющую личность, а также копию Заявки.
    4.2. Спортсмены не прошедшие мандатную комиссию и взвешивание к соревнованиям допущены не будут!
    4.3. Каждая команда предоставляет командную заявку, подписанную руководителем органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, руководителем спортивной федерации и заверенную врачебно-физкультурным диспансером на бумажном носителе
    4.3.1. Все команды должны пройти регистрацию на сайте соревнования.su (тхэквондо-лига.рф) до 30 апреля 2018 г. и продублировать на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
    4.4. На мандатную комиссию необходимо предоставить следующие документы:
    1. Паспорт (спортсменам 14-лет и старше)
    2. Свидетельство о рождении +справка с учебного заведения с фотографией (для спортсменов младше 14 лет) или заграничный паспорт
    3. Полис добровольного страхования от несчастных случаев на сумму не менее 10000 руб.
    4. Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию спортсмена.
    Представители несут персональную ответственность за подлинность документов, предоставляемых в мандатную комиссию.
    4.5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:
    Мужчины и женщины 2001 г.р. и старше Юниоры и юниорки 2001 г.р.-2003 г.р.
    Юноши и девушки 2004 г.р.-2006 г.р.
    4.6. Количество участников ограниченно. Общее количество по всем возрастным и весовым категориям не должно превысить 700 участников
    4.7. От одной команды участие может принять любое количество спортсменов в одном весе.
    4.8. Дирекция имеет право отклонить любую заявку, без объяснения причины.

    5.Общие положения.

    5.1. Турнир проводиться в соответствии с действующими правилами Всемирной Федерации Тхэквондо с учетом изменений и дополнений на дату проведения соревнований по тхэквондо ВТФ.
    5.2. Турнир проводится с использованием Аккредитованной ВТФ системой электронного судейства и электронными протекторами
    5.2.1
    Мужчины и женщины 2001 г.р. и старше Электронная система KP&P (жилеты и шлема)
    Юниоры и юниорки 2001 г.р.-2003 г.р. Электронная система Daedo (жилеты и шлема)
    Юноши и девушки 2004 г.р.-2006 г.р. Электронная система Daedo (жилеты и шлема)
    Возможно использование системы видео-повтора (финалы и полуфиналы) НА усмотрение ОРГАНИЗАТОРОВ, возможно изменение системы в этом случае будет сделана информационная рассылка заранее
    5.3. Дирекция предоставляет:
    Систему судейства
    Электронные защитные Жилеты
    Электронные защитные шлема
    Систему Видео-повтора (Предоставляет РОО «Московская Федерация Тхэквондо)
    5.4. Сенсорные Носки (Футы) Организационным комитетом не предоставляются.
    5.5. Каждый участник обязан иметь амуницию в соответствии с правилами Всемирной Тхэквондо (аккредитация WT необязательна):
    1. Униформу (Добок) установленного образца ВТ
    2. Пояс соответствующего цвета, заявленного в заявке
    3. Защиту Предплечья установленного образца ВТ
    4. Защиту Голени установленного образца ВТ
    5. Защиту Паха установленного образца ВТ
    6. Защиту челюсти (Капа) Прозрачная либо белая
    7.Защиту кистей (перчатки) установленного образца ВТ
    8. Футы Сенсорные

    6. Определение победителей и награждение

    6.1. Победители и призеры турнира определяются в каждой весо-возрастной категории
    6.2. 3-е место не разыгрывается.
    6.3. В личном зачёте участники соревнований, занявшие:
    - 1 место, награждаются кубками, медалями, дипломами; Памятным подарком от ЭЦ. «Сонсудо»
    - 2 место, награждаются медалями, дипломами;
    - 3 место, награждаются медалями, дипломами.
    6.4. По итогам соревнований будут определены победитель и призеры в командном зачете.
    6.5. Определение победителя и призеров в командном зачете (зачёт идёт по субъектам РФ, в зачёт учитываются все спортсмены со всех команд, представляющих Субъект РФ) будет проводиться по завоеванным золотым, серебряным и бронзовым медалям:
    - 1 место – 7 очков
    - 2 место – 3 очка
    - 3 место – 1 очко
    6.6. В командном зачёте, победители награждаются дипломами и кубками.
    6.7. В случае если больше чем две (2) команды имеют одинаковое количество очков, результат должен быть определен по следующим критериям в порядке убывания значимости:
    1) Количество золотых, серебряных и бронзовых медалей, выигранных командой;
    2) Количество участников;
    3) Большее количество очков в более тяжелой весовой категории.

    5. Возрастные и весовые категории участников

    Мужчины и Женщины   2001 г.р. и старше

    Мужчины

    54

    58

      63   68

    74

    80

    87

    87+

    Женщины

    46

    49

    53

      57

    62

    67

    73

    73+

    Юниоры и Юниорки

    2001 г.р.-2003 г.р.           

    Юниоры

    45

    48

    51

    55

     59

    63

    68

    73

    78

    78+

    Юниорки

    42

    42

    46

    49

     52

    55    

    59 

    63

    68 

    68+

    Юноши и девушки (Кадеты)

    2004 г.р. -2006 г.р.

    Юноши

     33

    37

    41

    45

     49

    53

    57

    61

    65

    65+

    Девушки

       29

    33

    37

    41

     44

    47

    51  

    55

    59

    59+

    Внимание!
    Дирекция, оставляет за собой право объединения категорий в случае малого количества участников.

    8. Программа соревнований

    Расписание Соревнований, регламент поединков

    04 мая 2018 года
    15:00 -20:00 Мандатная комиссия
    18:00 до 21:00 Взвешивание спортсменов 1 дня соревнований.
    Мандатная комиссия, и взвешивание будут проходить по адресу: г.Москва, ул.Маршала Катукова, д.22 КП ФСЦ «Строгино» Дворец спорта "Янтарь"

    05 мая 2018 года
    09:00 Начало соревнований
    13:00 Открытие соревнований
    14:00 Продолжение поединков
    20:00 финальные поединки
    21:00 Награждение

    06 мая 2018 года
    09:00 Начало соревнований
    20:00 финальные поединки
    21:00 Награждение

    07 мая 2018 года
    Отъезд команд

    Возрастные категории, выступающие 05 мая 2018 года, суббота

    Возрастная категория

    Год рождения

    Регламент

    PSS Система

    судейства

        

    Юниоры и юниорки ( ЕКП )

    2001 г.р.-2003 г.р

    3 раунда по 2 минуте

    Daedo

    Младшие юноши и младшие девушки

    2007 г.р.-2008 г.р

    3 раунда по 1 минуте

    Daedo

    опытные

      

    Младшие юноши и младшие девушки.

    2007 г.р.-2008 г.р

    3 раунда по 1 минуте

    Daedo

    начинающие с 10 до 6 гыпа

      

    Ветераны спорта, мужчины и

    с 1988 г.р

    3 раунда по 1 минуте

    KP&P

    женщины

      

    Возрастные категории, выступающие 06 мая 2018 года, воскресенье

    Возрастная категория

    Год рождения

    Регламент

    PSS Система

    судейства

    Мужчины и женщины ( ЕКП )

    2001 г.р. и старше

    3 раунда по 2 минуте

    KP&P

    Юноши и девушки ( ЕКП )

    2004 г.р.-2006 г.р

    3 раунда по 1.5 минуте

    Daedo

    Мужчины и Женщины 30-37 лет

    Начинающие с 10 до 6 гыпа

    1988-1981 г.р,

      

    3 раунда по 1 минуте

    KP&P

    Мужчины и Женщины 38-45 лет

    Начинающие  с 10 до 6 гыпа

    1980-1973 г.р

    3 раунда по 1 минуте

    KP&P

    P.S. ВНИМАНИЕ, на усмотрение ГСК возможно изменение регламента поединков, объединение весовых категорий.

    9.Финансовые расходы

    Расходы по организации и проведению соревнований, размещения и оплаты работы судей и секретариата несёт дирекция.
    Расходы по командированию иногородних команд (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации.

    10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

    10.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнование проводится на спортивном сооружении, включенном в государственный реестр объектов спорта Министерства спорта России, отвечающего требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей (Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014г. №353).
    10.2. Соревнования проводятся в строгом соответствии с Временным положением о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве от 05.10.2000 г. № 1054-РМ и приказом Москомспорта от 08.08.2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту».
    10.3. Главный судья является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.
    10.4. Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее

    11. РАЗМЕЩЕНИЕ и ТРАНСФЕР

    По вопросам размещения и трансфера, просим обращаться к нашему партнёру Компании «BlackTies» Тел.: +7 965 262 99 58 (Алина)

    Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   www.blackties.net
    P.S. Номера от 1140 рублей до 3000 рублей с завтраком на человека

    Раннее бронирование позволит вам забронировать более выгодный вариант. Возможно взимание аванса.

    12. Питание во время соревнований

    Для всех участников соревнований будет возможность приобрести комплексный обед в кафетерии в здании дворца спорта за 350 рублей, для получения спец. Цены необходимо будет предъявить браслет участника в кассе кафе, без браслета стоимость будет достигать
    500 рублей и выше.

    Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

    ВНИМАНИЕ!!!!
    Заявки подаются отдельно на Всероссийские соревнования и на Межрегиональный турнир

     

    word Положение Патриот 2018 >>> (doc 315 КБ)
    word Положение Патриот ветераны и мл.кадеты 2018 >>> (doc 333 КБ)
    word Приложение Патриот 2018 >>> (doc 28 КБ)

    word Приложение Патриот #2-2018 >>> (doc 50 КБ)

     
  • В Москве прошли IV Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Патриот»

    4-6 мая Дворец спорта «Янтарь» в Москве принимал Всероссийские соревнования по тхэквондо ВТФ «Патриот»

    Tournament-Taekwondo-Patriot-2018

    Всего в соревнованиях приняло участие около 1000 спортсменов со многих регионов России (более 50) и стран ближнего зарубежья (Таджикистана, Казахстана и Республики Белоруссии).
    За нашу команду на Всероссийском турнире выступило 43 спортсмена. Под руководством тренерского состава Ким И.В., Лагерь И.М., Полищук Д.А., Кварцхава С.С., Гурьевой А.В. и Шевелева М.Н. нами завоевано 11 медалей (3 золотых, 1 серебряная и 7 бронзовых)

    Olympic Medal 1Trophy 1 Гладышева В. - юниорки до 42 кг
    Olympic Medal 1Trophy 1 Лагерь Б. - женщины до 53 кг
    Olympic Medal 1Trophy 1 Кокорин А. - мужчины ветераны спорта +80 кг

    Olympic Medal 2 Абанина М. - мл.девушки "А" +41 кг

    Olympic Medal 3 Поликанин Д. - мл.юноши "Б" до 37 кг
    Olympic Medal 3 Медведев А. - мужчины ветераны спорта до 80 кг
    Olympic Medal 3 Сарвилин В. - юниоры +78 кг
    Olympic Medal 3 Нецвет А. - юниорки до 68 кг
    Olympic Medal 3 Мендусов В. - мл.юноши "А"+45 кг
    Olympic Medal 3 Гумбатова В. - девушки  до 29 кг
    Olympic Medal 3 Степутина С. - женщины до 62 кг

    Выступали: Парсамян М. (юноши до 33 кг, Терзи Е. и Кузьменкова Е. (юниорки до 52 кг), Мурадян К. и Топкариди Р. (юниоры до 68 кг), Миронов М., Блохин Д., Школин Д. (юноши до 45 кг), Камаргин А. и Петрушин Л. (мл.юноши "Б" до 34 кг), Дронов К., Золотов Е., Басов Р., Андронов Л. (мл.юноши "А" до 34 кг), Шмагина А.(мл.девушки "А"+41 кг), Голошубов П. (мл.юноши "Б"до 24 кг), Камаргин Р.(мл.юноши "Б" до 37 кг),  Кодыков М. (мл.юноши "Б"до 45 кг), Лосев В. (юноши до 61 кг),  Абушкин Н. (юноши до 41 кг), Кравцова К. (юниорки до 46 кг),   Радин В. (юниоры +78 кг), Якубов М. (юниоры до 63 кг), Баженова Д. (юниорки до 63 кг), Чижова О. (женщины до 62 кг), Мазурин Д. (мужчины до 63 кг), Рудерман И. (юноши до 57 кг), Малышева В. и  Розанова А. (девушки до 33 кг), Карасев Ф. (юниоры до 45 кг), Аносов А. и Камбар А.(мл.юноши "А" 32 кг).

    Trophy 48Поздравляем нашу команду с медалями и полученным опытом выступлений на таком серьезном Всероссийском турнире «Патриот».

    Фотографий с турнира "Патриот 2018" вы можете посмотреть в альбоме нашей группе VKontakte 48

  • В Москве с 12 по 15 мая прошёл II Всероссийский турнир по тхэквондо (ВТФ) «Патриот»

    Поздравляем победителей и призеров Всероссийского турнира по Тхэквондо (ВТФ) «Патриот»

    Соревнования проходили 12-15 мая 2016 года по адресу: Авиамоторная улица, дом 40 «Дворец Борьбы имени Ивана Ярыгина»
    За победу сражались более 800 тхэквондистов из многих регионов России (от Москвы до Камчатки), Республики Белоруссии, спортсмены с Украины и Казахстана.
    Спортивные поединки по керуги и соревнования по пхумсэ (формальный технический комплекс) состоялись среди:
    Взрослых(мужчины, женщины) 18 лет и старше;
    юниоров, юниорок 15-17 лет;
    юношей, девушек 12-14 лет;
    В рамках Всероссийских соревнований прошел единственный в России турнир для "Ветеранов" мужчин и женщин старше 25 лет. И наш начинающий "ветеран" Матвеенков Иван завоевал первое место в этой возрастной категории, выиграв три поединка.

    Матвеенков_Иван

    Поздравляем Ивана с заслуженной победой!!!

    Соревнования проводились при участии и поддержке:
    -Министерства спорта Российской Федерации
    -Департамента физической культуры и спорта города Москвы
    -ООО «Союз Тхэквондо России»
    -РОО «Московская федерация Тхэквондо»
    Непосредственное проведение соревнований возлагалось на Дирекцию и ГСК в составе:
    Председатель Дирекции – Кочиев Матвей Батырович;
    Председатель Мандатной комиссии - Ляхович Яна Сергеевна;
    Главный судья соревнований – Михайлов Александр Васильевич(СМК);
    Главный Секретарь соревнований – Иванова Дарья Михайловна(СМК).
    Обслуживали соревнования судьи Международной и Всероссийской категорий.

    Patriot-2016_Referee

    Поединки по керуги проходили с использованием системы электронного судейства, электронных протекторов и шлемов KP&P (юниоры) и Daedo GEN2 (взрослые и юноши).
    Всероссийском турнире участвовало 19 воспитанников нашей школы под руководством главного тренера - Ким Игоря Виссарионовича. Из них 10 спортсменов завоевали медали и призовые места:
    Дисциплина "керуги"
    Первое место:
    Матвеенков Иван 68кг - среди начинающих ветеранов (выиграл 3 боя);
    Куканова Валерия 67кг - среди женщин (выиг. 2 боя);
    Куканова Валерия 68кг - среди юниорок (выиг. 2 боя);
    Лагерь Биана 46кг - среди юниорок (выиг. 3 боя);

    Второе место:
    Туманова Дарья 59кг - среди юниорок (выиг. 2боя);
    Гордейчук Анастасия 63кг - среди юниорок (выиг. 2боя)

    Третье место:
    Есенова Ева 49кг - среди юниорок (выиг. 2боя);
    Гладышева Валерия 41кг - среди девушек (выиг. 1бой);
    Мурадян Ким 57кг - среди юношей (выиг 1бой)

    Дисциплина "пхумсэ"
    Первое место:
    Полищук Дмитрий - индивидуальном зачете мужчины 18 лет и старше;
    Полищук Дмитрий - смешенная пара мужчин-женщин (Полищук Дмитрий-Корешкова Дарья) 18 лет и старше.

    Выступали: Мазурин Дмитрий (выиг 2боя), Славита Андрей (уступил в первом бою до золотого балла), Якубов Марат, Янаев Андрей, Мкртчян Елена, Рукавица Илья, Харитончук Иван, Чижова Ольга, Радин Владимир, Баженова Дарья, Рудерман Ирина, Степутина Светлана.

    Patriot_team-2016

    Поздравляем наших чемпионов, призеров и весь тренерский состав!
    Желаем новых успешных стартов и побольше таких нужных турниров!

    P.S. Кстате, как заверили организаторы данного мероприятия, следующие ежегодные Всероссийские соревнования по Тхэквондо (ВТФ) «Патриот» планируются на конец апреля 2017 года. Будем с нетерпением ждать...

    Фотография с турнира можно увидеть в альбомах наших группах соцсетей!

     

  • Взрослая группа клуба Тхэквондо (ВТФ) «Центр-Восток»

    кулак

    Занятия в секции тхэквондо для взрослых клуба «Центр-Восток»

    Многие люди полагают, что занятия таэквондо – это спорт, а не боевое искусство. Стоит понимать, что спорт и боевое искусство – это одно и тоже. Хотя у некоторых на этот счет другое мнение. Боевое искусство – это искусство боя, к которому и принадлежит тхэквондо и которое сегодня набирает все большую популярность. Им занимаются не только дети, но и более взрослые люди, которые хотят получить опыт в приемах самообороны, которые в некоторых ситуациях могут спасти жизнь.

    тхэквондо_взрослые взрослые_тхэквондо
    Взрослых спортивный аспект уже не интересует. Для них программа несколько перестраивается — основной упор идёт на офп (общее физическое развитие), оздоровление и самооборону. Взрослые люди выполняют ритмические комплексы упражнений, работают над дыханием, над красотой движений. Они отрабатывают удары по воздуху . Естественно, режим тренировок у взрослых более спокойный, размеренный. Люди занимаются для себя.  Занятия проводятся под руководством главного тренера клуба, тренера высшей категории, педагога дополнительного образования, обладателя черного пояса 5 дан Ким Игоря Виссарионовича и тренера инструктора Шевелева М.Н. Аттестационные экзамены принимает основатель клуба, мастер из Южной Кореи, обладатель черного пояса 7-го дана Им Гук Хён.

    тхэквондо_взрослыетхэквондо_взрослые   В коллективе тренируются  люди разного возраста, в том числе и женщины. Многие из них-это родители юных спортсменов клуба, которые стараются собственным примером доказать,что для тхэквондо не существует понятия возраста. Люди любой возрастной категории могут тренироваться и достигать определенного уровня физического развития. тхэквондовзрослые тхэквондовзрослые

    Конечно занятия проходят в облегченном режиме, учитывая различную степень подготовленности к определенным нагрузкам и направлены главном образом на общее оздоровление организма,поддержание физической формы и боевого духа. А главное не надо себя слишком рано записывать в старики. Лучше воспитать в себе волю, разум и уверенность в своей правоте. Три этих качества образуют то, что именуется стойкостью духа. Эту стойкость может в себе развить любой человек, вовсе не обладающий телосложением и задатками супермена.
    И хочется верить,что занятия тхэквондо многим придаст уверенности, сил и станут смыслом всей дальнейшей сознательной жизни. взрослыетхэквондо тхэквондовзрослые

    И очень важно - это желание заниматься ,развиваться и совершенствоваться. И поэтому как для детей ,так и для взрослых нет никаких препятствий и ограничений на пути к познанию одного из самых зрелищных видов боевых искусств единоборств.
    Поэтому всем,кто уже занимается или только собирается,а особенно людям зрелого возраста желаем только успехов в освоении тхэквондо.

    Взрослая дружина нашего клуба каждый год успешно подготавливается и сдает аттестацию на очередные пояса!!!

    17 мая 2014 года на первом Межрегиональном турнире в Москве  «Moscow Challenger 2014» взрослые спортсмены нашего клуба стали победителями и  призерами. 

    moscow challenger

     

    08-10 мая 2015 года в Москве состоялся Всероссийский турнир «Патриот» взрослые спортсмены нашего клуба стали победителями и призерами. 

    Patriot

    12-15 мая 2016 года в Москве прошел традиционный Всероссийский турнир «Патриот» взрослые спортсмены стали победителями и призерами. 

    Матвеенков_Иван

     

    26 февраля 2017 года прошел «Аттестационный экзамен»,где спортсмены из взрослой группы аттеставались на очередные пояса. Поздравляем Всех! Желаем не останавливаться на достигнутом, а двигаться только вперед!

    Attestation_veterans

    13-14 мая 2017 года в Москве пройдет очередной Всероссийский турнир «Патриот» Желаем нашим "ветеранам" успешного и победного выступления!


    Здоровья и спортивного долголетия всей нашей взрослой дружине!!!

    Фотоархив можно посмотреть в  «Фото галереи»

    Раздел будет обновляться... Следите за новостями клуба, администрация!!!

  • Всероссийские соревнования по Тхэквондо ВТФ «Патриот», 13-14 мая 2017 год

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О проведении 3-х Всероссийских соревнований по тхэквондо (ВТФ)
    среди Юношей и Девушек, Юниоров и Юниорок, Мужчин и Женщин
    «ПАТРИОТ»
    13-14 мая 2017года

    Patriot 2017

    1. Цели и задачи.

    1. 1. Популяризация и развитие тхэквондо (ВТФ) на территории г. Москва и Регионах России.
    1. 2. Пропаганда спорта, здорового образа жизни и идей олимпийского движения как важных средств, способствующих всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию человека.
    1. 3. Повышение уровня мастерства спортсменов и судей.
    1. 4. Развитие связей и укрепления дружбы со спортивными клубами и центрами г. Москвы, Московской области и другими регионами России.
    1. 5. Выявление перспективных спортсменов.

    2. Руководство соревнованиями.

    1. 1. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Дирекция проведения ВС «Патриот» в составе:

    РОО «ЦРСЕ «Патриот» ООО «Моото-Чемпион» Сеть Экипировочных центров «Сонсудо»

    1. 2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Дирекцию и ГСК в составе: Председатель Дирекции – Сон Вячеслав Львович

    Председатель Мандатной комиссии- Кочиев Матвей «ЦРСЕ «Патриот» +7-963-057-50-78 Технический Делегат Пося Павел Николаевич (СМК)

    Главный Судья соревнований – Михайлов Александр Васильевич. (СМК) +7-916-235-14-07 Главный Секретарь соревнований – Иванова Дарья Михайловна (СМК)

    Общие вопросы Сафаров Тимур «ЦРСЕ «Патриот» +7-926-535-73-73 Общие вопросы Ляхович Яна «ЦРСЕ «Патриот» +7-916-946-17-18 Размещение Латышев Денис «ЦРСЕ «Патриот» +7-905-004-56-78 Размещение Муравкин Денис «ЦРСЕ «Патриот» +7-968-454-81-59 Размещение Леденёв Денис «ЦРСЕ «Патриот» +7-909-900-19-50

    2.3 Дирекция несет ответственность за подготовку места соревнований, медицинское обеспечение и охрану общественного порядка. Техническое обеспечение, информационную поддержку.

    3. Время и место проведения соревнований.

    3.1. Соревнования проводятся 12-14 мая 2017 года
    3.2. Начало соревнований в 9:00
    3.3. Место проведения соревнований: Россия, г.Москва, Авиамоторная улица, дом 40 Дворец Борьбы имени Ивана Ярыгина

    4. Требования к участникам и условия их допуска

    4.1.Мандатная комиссия и взвешивание (взвешивание с 18:00 до 20:00 по протоколам взвешивания) для всех команд будет проводиться: г.Москва, Авиамоторная улица, дом 40 Дворец Борьбы имени Ивана Ярыгинана 12 мая 2017 года с 16:00 до 20:00 (возможно проведение Мандатной комиссии после 20:00 по предварительному запросу от команды)

    4.1.1. На мандатную комиссию приходят только представитель команды с пакетом документов. 4.1.2. Спортсмены проходят только взвешивание, обязаны предоставить на взвешивание Документ удостоверяющую личность, а также копию Заявки. Время и место взвешивания смотрите в приложении

    4.2. Спортсмены не прошедшие мандатную комиссию и взвешивание к соревнованиям допущены не будут!

    4.3. Каждая команда предоставляет командную заявку подписанную руководителем органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, руководителем спортивной федерации и заверенную врачебно-физкультурным диспансером на бумажном носителе

    4.3.1. Все команды обязаны пройти регистрацию на сайте соревнования.su (тхэквондо-лига.рф) до 10 Мая 2017 г. И продублировать на почту :Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    4.3.2. Все команды из других государств, просьба присылать ваши заявки на почтуЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    4.4. На мандатную комиссию необходимо предоставить следующие документы:

    • Паспорт (спортсменам 14-лет и старше) Либо Действующую Лицензию ВТФ
    • Свидетельство о рождении +справка с учебного заведения с фотографией (для спортсменов младше 14 лет) или заграничный паспорт
    • Полис добровольного страхования от несчастных случаев на сумму не менее 10000 руб.
    • Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию спортсмена.

    Все Спортсмены могут покупать страховку для турнира не выходя из дома через нашего партнераwww.goprotect.ru,используйте ПРОМОКОДSONSOODOдля получения скидки в10%

    Представители несут персональную ответственность за подлинность документов, предоставляемых в мандатную комиссию.
    4.5. К участию в личных видах программы спортивных соревнований допускаются:

    • Мужчины и женщины
    • Юниоры и юниорки (15-17 лет)
    • Юноши и девушки (12-14 лет)

    4.6. Количество участников ограниченно. Общее количество по всем возрастным и весовым категориям недолжно превысить 900 участников 4.7. От одной команды участие может принять любое количество спортсменов в одном весе.
    4.8. Дирекция имеет право отклонить любую заявку, без объяснения причины.

    5.Общие положения.

    5.1. Турнир проводиться в соответствии с действующими правилами Всемирной Федерации Тхэквондо с учетом изменений и дополнений на дату проведения соревнований по тхэквондо ВТФ.
    5.2. Турнир проводится с использованием Аккредитованной ВТФ системой электронного судейства и электронными протекторами

    • Юниоры и Юниорки будут проводиться с использованием Электронных протекторов KP&P и Электронных Шлемов Adidas KP&P.
    • Мужчины и Женщины будут проводиться с использованием Электронных протекторов KP&P и Электронных Шлемов Adidas KP&P.
    • Юноши и девушки (кадеты) будут проводиться с использованием Электронных протекторов Daedo GEN2 и электронные Шлема Daedo

    Для Юниоров будет использована система видео-повтора (финалы и полуфиналы) НА усмотрение ОРГАНИЗАТОРОВ

    5.3.  Дирекция предоставляет:

    • Систему судейства
    • Электронные защитные Жилеты
    • Электронные защитные шлема

    Систему Видео-повтора(Предоставляет РОО «Московская Федерация Тхэквондо)
    5.4. Сенсорные Носки (Футы) Организационным комитетом не предоставляются.
    5.5. Каждый участник обязан иметь амуницию в соответствии с правилами Всемирной Федерации Тхэквондо (аккредитация WTF необязательна):

    • Униформу (Добок) устновленного образца ВТФ
    • Пояс сответствующего цвета, заявленного в заявке
    • Защиту Предплечья установленного образца ВТФ
    • Защиту Голени установленного образца ВТФ
    • Защиту Паха установленного образца ВТФ
    • Защиту челюсти (Капа) Прозрачная либо белая
    • Защиту кистей (перчатки) установленного образца ВТФ
    • Футы Сенсорные

    6. Определение победителей и награждение

    6.1. Победители и призеры турнира определяются в каждой весо-возрастной категории.
    6.2. 3-е место не разыгрывается.
    6.3. В личном зачёте участники соревнований, занявшие:

    • 1 место, награждаются кубками, медалями, дипломами; Памятным подарком от ЭЦ. «Сонсудо»
    • 2 место, награждаются медалями, дипломами;
    • 3 место, награждаются медалями, дипломами.

    6.4. По итогам соревнований будут определены победитель и призеры в командном зачете.
    6.5. Определение победителя и призеров в командном зачете (зачёт идёт по субъектам РФ, в зачёт учитываются все спортсмены со всех команд, представляющих Субъект РФ) будет проводиться по завоеванным золотым, серебряным и бронзовым медалям:

    • 1 место – 7 очков
    • 2 место – 3 очка
    • 3 место – 1 очко

    6.6 В командном зачёте, победители награждаются дипломами и кубками.
    6.7. В случае если больше чем две (2) команды имеют одинаковое количество очков, результат должен быть определен по следующим критериям в порядке убывания значимости:
    1) Количество золотых, серебряных и бронзовых медалей, выигранных командой;
    2) Количество участников;
    3) Большее количество очков в более тяжелой весовой категории.

    5.    Возрастные и весовые категории участников

    Мужчины и Женщины

    Мужчины

    54   58 63 

    68

    74  80  87 

    87+

    Женщины 46 49  53 57 62 67  73 73+
    Юниоры и Юниорки 15-17 лет

    Юниоры

    45

    48

    51

    55

    59

    63

    68

    73

    78

    78+

                         

    Юниорки

    42

    44

    46

    49

    52

    55

    59

    63

    68

    68+

    Юноши и девушки (Кадеты) 12-14 лет

    Юноши

    33

    37

    41

    45

    49

    53

    57

    61

    65

    65+

    Девушки

    29

    33

    37

    41

    44

    47

    51

    55

    59

    59+

    Внимание!

    Дирекция, оставляет за собой право объединения категорий в случае малого количества участников.

    8. Программа соревнований

    11 Мая 2017 года
    Мандатная комиссия для команд:
    г.Москвы, Московской области ( вся информация по телефонам)
    Председатель Мандатной комиссии- Кочиев Матвей +7-963-057-50-78, Сафаров Тимур «ЦРСЕ «Патриот» +7-926-535-73-73, Ляхович Яна «ЦРСЕ «Патриот» +7-916-946-17-18
    г.Санкт-Петербург и Лен.Области: адрес г.Санкт-Петербург, ул.Ленина 38, литера А тел.: +7-812-925-20-11

    12 Мая 2017 года
    Приезд команд с регионов Мандатная комиссия для приезжих команд
    Взвешивание спортсменов 1-го дня соревнований с 18:00 до 20:00

    13 Мая 2017 года
    9:00 Начало соревнований Поединки среди:

    • Юниоров и Юниорок 2000-2002 г.р. (Официальные веса 20 категорий)
    • Младших юношей и младших девушек 2006-2007 г.р. (Официальные веса 20 категорий)
    • Ветеранов спорта 1992 г.р. И старше

    14:00 Торжественное Открытие соревнований
    15:00 Продолжение поединков
    16:00-18:00 Взвешивание спортсменов 2-го дня соревнований
    19:30 Финалы и полуфиналы
    21:00 Награждение Победителей

    Patriot_Programs

    Сетки утро.pdf (347 Кб)

    Сетки младшие юноши 13.05.pdf (344 КБ)

    14 Мая 2017 года
    9:00 Начало соревнований Поединки среди:

    • Мужчин и Женщин 2000 г.р. и старше (Официальные веса 16 категорий)
    • Юношей и девушек 2003-2005 г.р. (Официальные веса 20 категорий)
    • Начинающих 1992 г.р. и старше

    14:00 Обед
    14:45 Продолжение поединков
    19:30 Финалы и полуфиналы
    21:00 Награждение Победителей

    Patriot_Programs_14.05.17.jpg

    Сетки 14 утро.pdf (331 Кб)

    Сетки 14 утро3.pdf (364 КБ)

    15 Мая 2017 года
    Отъезд команд

    9.Финансовые расходы

    Расходы по организации и проведению соревнований, размещения и оплаты работы судей и секретариата несёт дирекция.
    Расходы по командированию иногородних команд (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации.

    10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

    10.1. В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнование проводится на спортивном сооружении, включенном в государственный реестр объектов спорта Министерства спорта России, отвечающего требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей (Постановление Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014г. №353).

    10.2. Соревнования проводятся в строгом соответствии с Временным положением о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве от 05.10.2000 г. № 1054-РМ и приказом Москомспорта от 08.08.2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту».

    10.3. Главный судья является ответственным за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований.

    10.4. Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее

    11.Допольнительная информация

    По трансферу, программе соревнований и размещению. Просим ознакомиться с приложением

    Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

     

    wordСкачать Положение мужчины женщины, юниоры, кадеты >>>

    wordСкачать Положение ветераны и мл., кадеты >>>

     

  • Поздравляем победителей и призеров Всероссийского соревнования по Тхэквондо ВТФ «Патриот»

    13-14 мая 2017 года в Москве прошел 3-й Всероссийский турнир «ПАТРИОТ»

    Taekwondo_Patriot 2017

    Дворец Борьбы имени Ивана Ярыгина собрал около 800 участников со всех регионов страны: Москва, Владивосток, Южно-Сахалинск, Якутии, Кемерово, Карелии, Владикавказ, Махачкала, Шахты, Рязань, Симферополь, Нальчик, Беслан и др. Соревновались проводились среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, ветеранов спорта и начинающих спортсменов 1992 г.р. и старше) и обслуживали судьи Всероссийской и Международной категории.

    Taekwondo_Patriot_2017 Taekwondo_Patriot_2017 Referee_Patriot_2017

    Komands_Patriot_2017

    В общекомандном зачете спортивный клуб "Центр-Восток" завоевал второе место! Поздравляем!

    На турнире выступили 22 спортсмена нашего клуба. Под руководством тренерского состава было завоевано семь медалей, в их числе – четыре золота, одно серебро и две бронзы.

    Первое место:
    Начинающие мужчины 1992 г.р. и старше

    Vetersn_male_68kg

    Матвеенков Иван (в/к до 68 кг)

    Женщины 2000 г.р. и старше

    Seniors_female_57kg

    Чижова Ольга (в/к до 57 кг);

    Seniors_female_67kg

    Куканова Валерия (в/к до 67 кг)
    Девушки 2003-2005 г.р.

    Kadets_female_sv59kg

    Баженова Дарья (в/к +59 кг)

    Второе место:
    Юниоры 2000-2002 г.р.

    Juniors_male_sv78kg

    Сарвилин Владимир (в/к +78 кг)

    Третье место:
    Начинающие мужчины 1992 г.р. и старше

    Veteran_male_80kg

    Аббазов Артур (в/к до 80 кг)

    Нецвет Алиса (в/к +59 кг).

    Выступили:
    Мл.юноши и девушки 2006-2007 г.р.
    Абушкин Николай (в/к до 45 кг), Гумбатова Вероника (девочки в/к до 26 кг).
    Юниоры и юниорки 2000-2002 г.р.
    Гладышева Валерия (в/к до 42 кг)
    Юноши и девушки 2003-2005 г.р.
    Стрелков Кирилл (в/к 41 кг), Парсамян Микаэль (в/к до 33 кг), Миронов Максими Рудерман Илья (в/к до 45 кг), Шахгельдянц Микаэл и Цатурян Дмитрий (в/к до 49 кг), Лосев Вадим (в/к до 57 кг), Топкариди Роман (в/к до 61 кг), Мкртчян Елена ( девушки в/к до 41 кг), Кузьменкова Евгения (девушки в/к до 47 кг),
    Мужчины и женщины 2000 г.р. и старше
    Рудерман Ирина (женщины в/к до 62 кг), Янаев Андрей (в/к до 74 кг)

    Поздравляем спортсменов, родителей и весь тренерский состав! Желаем новых удачных стартов и результатов!

     

  • Поздравляем! Победителей и призеров Всероссийского турнира «Патриот»

    8-10 мая 2015года Соревнования по Тхэквондо ВТФ 

    по адресу: г.Москва, Спортивный комплекс «Фестивальный» г.Москва, Сущевский вал, 56 

    SVK 4566

    Во Всероссийских соревнованиях участвовало около 600 спортсменов. Единственный в России Турнир для Ветеранов спорта, кроме этого турнир входит в единый календарный план Министерства спорта России. 

    Судьи

    По итогам состязаний воспитанники нашего клуба завоевали 9 наград различного достоинства. 

    Золото:  

    Лагерь Биана

    Лагерь Биана - среди юниорок до 42кг (2 боя выиграла);

    Куканова Валерия - среди юниорок до 68кг (2 боя выиг.); 

    Есенова Ева - среди юниорок до 44кг (3 боя выиг. 

    Серебро: 

    Куканова Валерия - среди женщин до 67кг (1 бой выиг.); 

    Гордейчук Анастасия

    Гордейчук Анастасия - среди женщин до 63кг 

    Бронза: 

    Мазурин Дмитрий - среди юниоров до 51кг (2 боя выиг.); 

    Рудерман Ирина - среди женщин до 57кг (1 бой выиг.); 

    Сарвилин Владимир - среди юношей +65кг; 

    Лагерь Игорь - среди ветеранов до 68кг 

    Клуб 

    Выступали: юноши - Славита Андрей до 45кг (1 бой выиг.), Щуплов Михаил до 41кг (1 бой выиг.); юниоры - Малышкин Михаил до 59кг (1 бой выиг.), Тверитнев Глеб до 55кг, Белокопытов Роман до 63кг. 

     

    Желаем дальнейших успехов и побед!

  • Программа Всероссийских соревнований по тхэквондо (ВТФ) «ПАТРИОТ»

    Место проведения соревнований: Спортивный комплекс «Фестивальный» г.Москва, Сущевский вал, 56  

    (м. Рижская-10 мин пешком, м. Марьина Роща-5 мин. пешком)  Схема проезда

    Открытие соревнований 

     

    Программа соревнований 9-10 мая 2015 года:

    Patriot

EasyTagCloud v2.8