Архив Поздравлений

В этом году соревнования собрали под свои знамена около тысячи спортсменов из 60 регионов страны от Калининграда до Владивостока.
{youtube}jfeFmLJqG2Q{/youtube}{youtube}6Z75tyzKi5c{/youtube}

Анатолий Терехов, президент союза тхэквондо России:
- Всероссийские соревнования в Шахтах мы проводим уже второй год подряд. В городе для этого есть все необходимое: хорошая гостиница и великолепное спортивное сооружение. У вас есть сильная региональная федерация, у которой имеется богатый опыт проведения подобных соревнований.

Игорь Лазарев, старший тренер юниорских сборных России по тхэквондо:
- На этих соревнованиях все регионы представлены лучшими спортсменами в своем возрасте. По итогам первенства будет сформирована сборная команда страны, которая в сентябре отправится на чемпионат Европы в Португалию и выступит на юношеской Олимпиаде.

Первый день турнира для команды Москвы оказался бронзовым. Зайцева Мария(42кг) и Антонова Тоня(46кг) поднялись на третью ступень Чемпионата России.

Поздравляем!!!

Второй день соревнований, завоевано первое золото. Среди девушек Тиханова Анастасия стала победителем в категории до 46кг. Бронзовые награды достались: Чесноковой Дарье и Башкировой Виктории в категории до 49кг. Поздравляем с успехом!
К сожалению представитель нашего клуба- Харитончук Иван (до 51кг) не смог добраться до призов, проиграв в упорной борьбе во второй схватке.

Третий день первенства принес четыри медали в копилку команды Москвы. Бронза: Кварцхава Сосо (59кг) , Фомичева Софья (52кг). Серебро: Кудряшова Анастасия (52кг) и Каргин Дамир (63кг).

Поздравляем! Кварцхаву Сосо (провел 5 боев с температурой 38, проиграл за выход в п/ф 18:20 чемпиону России) и всех остальных спортсменов Сборной Москвы с заслуженными наградами!Молодцы!

Четвертый день первенства. Завоеваны, одна бронза -
Мотузка Софья в весе до 63 кг и два серебра: Башкирова Валерия (59кг) и Пленкин Виталий (73кг)
В финальной схватке Валерия уступила Чемпионке Мира 2012года Юлии Волковой из Краснодарского края. А Виталий, в упорной борьбе проиграл тхэквондисту из Челябинска - Сергею Смирнову.

Пятый заключительный день первенства,
Финогенова Юлия (68кг) выиграла золото и пополнила медальную копилку Сборной Москвы. К сожалению Дудочкин Дмитрий (+78кг) проиграл во втором бою,
не сумел оказаться на пьедестале почета, но получил бесценный опыт соревновательной борьбы.

Сборной команда Москвы на Первенстве России-
- 13 медалей, из них : 2 золота, 4 серебра и 7 бронзы.

По итогам соревнований сборная УрФО заняла первое место в общекомандном зачете, набрав 119 баллов. Вторыми стала Сборная Москвы — 98 баллов, а замкнули тройку южноуральцы — сборная команда Челябинской области (68 баллов). У девушек 1 общекомандное, у ребят 4 -е место.

Поздравляем!!! Спортсменов и Тренерский штаб сборной с успешным выступлением на Первенстве России !!!

Молодцы!!! Так держать!!! Желаем новых Побед!!!

Итоговый протокол - Скачать>>

С 12 по 17 сентября в Челябинске пройдут на менее масштабные и интересные состязания по тхэквондо — третий международный турнир «RUSSIA OPEN», который станет рейтинговым на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В нем примут участие спортсмены трех возрастных групп: взрослые, кадеты и юниоры. Челябинск примет 1500 тхэквондистов со всей планеты.