Архив Поздравлений

Хабаровск принимал лучших юниоров России!

PRJ Khabarovsk 2019

С 01 по 06 мая 2019 года в Универсальном Краевом Спортивном Комплексе города Хабаровска впервые в истории прошло Первенство России среди юношей и девушек 15-17 лет.
Около 500 спортсменов из 47 регионов страны вели борьбу за медали и путёвки на Первенство Европы.
В числе почетных гостей турнир посетили президент Союза тхэквондо России, вице-президент Европейского союза тхэквондо — Анатолий Терехов и вице-президент федерации тхэквондо провинции Кёнги-до (Республика Корея) — Лим Ёнг Сон.

Как отметили многие спортсмены и тренеры соревнования прошли на самом высоком уровне. Захватывающие поединки проходили одновременно на 5 кортах. Большое спасибо организаторам и волонтерам.
По итогам Первенства России среди юниоров сборная команда Москвы выиграла 10 медалей (3 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых),  заняв третье общекомандное место. Первое место за сборной Республики Дагестана, на втором Ростовская область.

В Первенстве принимали участие юниоры нашей спортивной школы ДЮСШ "Энтузиаст" -  Нецвет Алиса (св. 68 кг), Гладышева Валерия (до 44 кг) и Цатурян Дмитрий (до 51 кг) и клуба "Центр-Восток" - Степутин Иван (свыше 78 кг).
Результаты их выступлений:
02 мая. Первый день соревнований (юниорки до 42 кг, до 68 кг, свыше 68 кг и юниоры до 78 кг, свыше 78 кг.)
Нецвет Алиса первый бою выиграла 12:7. Во втором в 1/4 финала, в упорной схватке, уступила в один балл 20:21 спортсменке из Челябинской области. Обидно, что Алиса остановилась всего в одном шаге от медали.
Степутин Иван, выступающий за Московскую область, уступил в первом бою противнику из Тюменской обл. Жаль...
03 мая. Второй день соревнований (юниорки до 46 кг, до 49 кг и юниоры до 48 кг, до 51 кг, до 63 кг.)
Дмитрий Цатурян в первый раз выступал на таком серьёзном уровне и поэтому ему не хватило опыта и везения, возможно давила ответственность. Дмитрий к сожалению уступил в первом поединке.
05 мая. Четвертый заключительный день соревнований (юниорки до 44 кг, до 59 кг, до 63 кг и юниоры до 45 кг, до 73 кг.)
Гладышева Валерия уверенно прошла первый бой (досрочная победа с разницей в 20 баллов). Во втором круге, в напряженном поединке, одержала трудовую победу у сеянной под первым номером на турнире, спортсменки из Самарской области 13:11. В третьей схватке, на стадии 1/4 финала, не смогла одолеть соперницу из Ульяновской области, которая в итоге стала второй на турнире. И снова в шаге от призового места. Обидно...
Надеемся на то, что в дальнейшем спортсменами и тренерами будут сделаны правильные выводы. А главное будет проделана соответствующая работа над ошибками. Конечно, нужно отметить и положительное. На таких серьезных турнирах спортсмены получают очень важный соревновательный опыт, который просто неоценим и в дальнейшем чень необходим.

Желаем Всем дальнейших успехов и побед на новых стартах!