В Рязани прошел маштабный Всероссийский турнир по тхэквондо  «Кубок Рязанского Кремля»

Kubok RK

12-14 мая 2023 года в Рязани состоялись крупные Всероссийские соревнования по Тхэквондо ВТФ. В турнире принимали участие свыше 1500 спортсменов из более 52 регионов России. Соревнования собрало самых сильных спортсменов нашей страны. Победителей, призеров Мира, Европы и России.

Состязания прошли на 12 площадках в 4-х возрастных группах. Среди мл.юношей и девушек 11 лет, среди юношей и девушек 12-14 лет, среди юниоров и юниорок 15-17 лет, среди мужчин и женщин 18 лет и старше.

В возрастной группе юноши и девушки 12-14 лет – это рейтинговое соревнования для посева при жеребьёвки на Первенство России, которое будет проходить в г. Шахты (Ростовская обл.) с 08 по 14 июня.

Наш клуб и спортивную школу МКСШОР "Восток" представляли 13 спортсменов. В очень сложной конкурентной борьбе (минимум 3-4 поединка в весовых категориях, а где-то и по 5-6), завоевать медали удалось только троим из участников.

Trophy 1Золото - Замарина Викторияюниорки до 63 кг, выиграла 3 боя (тренер Ким И.В.)

Trophy 2Серебро - Хромых Виктория - женщины свыше 73 кг, выиграла 3 боя (тренер Ким И.В.) - выполнила норматив Мастер Спорта России!

Trophy 3Бронза - Горягина Александра - юниорки до 68 кг, выиграла 1 бой (тренер Полищук Д.А.)

Выступили:
Юноши и девушки 12-14 лет - Тюрина Софья до 44 кг (выиграла 2 боя), Мокрий Елизавета до 47 кг (выиграла 1 бой), Марамохина Евгения до 44 кг, Новоселова Полина до 41 кг, Артамонов Александр и Сетраков Максим (оба до 57 кг)
Юниоры и юниорки 15-17 лет - Чугаев Глеб до 59 кг (выиграл 1 бой), Петрушин Леон и Муменшоев Алим (оба до 55 кг)Стульнева Екатерина до 52 кг.
Мужчины и женщины 18 лет и старше - Замарина Виктория до 62 кг (выиграла 1 бой), Стульнева Екатерина до 53 кг.

Поздравляем победителя и призеров, родителей и личных тренеров.

Желаем всем спортсменам дальнейших успехов и побольше такой конкурентной борьбы!