Сарвилин Владимир - серебряный призер международного турнира по тхэквондо «Russian Open 2023»

Russia Open 2022

С 24 по 28 октября 2023 года в городе Красногорск, МФЦ Крокус-Экспо состоялся 12 по счету Международный турнир по Олимпийскому тхэквондо «Russian Open 2023».
Соревнования проходили среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 21 лет, юношей и девушек 12-14 лет в дисциплинах спортивного спарринга керуги и технического комплекса пхумсэ.
В этом году в Международном турнире принимали участие более 800 спортсменов из 18 стран, представляющих три континентальных союза тхэквондо: Европейский, Азиатский и Африканский: Армения, Бразилия, Эфиопия, Гонконг, Индия, Казахстан, Киргизия, Мали, Марокко, Пакистан, Сербия, Узбекистан, Туркменистан, Белоруссия. Среди них лучшие тхэквондисты со всех регионов России.

Второй день соревнований стал для нас медальным в дисциплине керуги. Второе место «серебряную» награду в самой престижной весовой категории среди мужчин свыше 87 кг завоевал воспитанник нашего клуба Сарвилин Владимир. На старте турнира наш спортсмен выиграл два тяжелых боя и заслужено пробился в финал соревнованний. Где ему противостоял, член сборной команды России, неоднократный победитель и призер чемпионата России, Европы и др. международных турниров, именитый спортсмен из Самарской области Аюкаев Рафаэль. В очень напряженной схватке по сумме 3 раундов победу одержал более опытный соперник.

Подготовил нашего призера старший тренер клуба - Ким И.В. Поздравляем спортсмена и личного тренера с большим успехом и желаем покорения новых вершин в спортивной карьере.
Russia Open 2023

Третий и четвертый день международного турнира (юниоры и кадеты) не принес нашим бойцам медального результата. Спортсмены старались, бились до конца, но пока не получается бороться на равных с более сильными и мастеровитыми соперниками. Мы пока набираемся опыта и работаем на перспективу.

Выступали:
Мужчины и женщины - Гладышева Валерия (до 49 кг), Стульгнева Екатерина (до 53 кг), Замарина Виктория (до 62 кг), Хромых Виктория (св. 73 кг)
Юниоры и юниорки - Петрушин Леон (до 55 кг), Муминшоев Алим (до 59 кг), Лазуткина Влада (до 59 кг), Плуталова Анастасия (до 68 кг)
Юноши и девушки - Шабалин Александр (до 45 кг), Сетраков Максим (до 57 кг), Артамонов Александр (до 61 кг), Новоселова Полина (до 44 кг)- 1 бой выиграла, Тюрина Софья (до 47 кг) - 1 бой выиграла, Марамохина Евгения (до 51 кг) - 1 бой выиграла.

Подготовили и секундирорвали спортсменов тренеры - Ким Игорь Виссарионович и Полищук Дмитрий Алексеевич

Желаем спортсменам и всему тренерскому составу нашего клуба удачи, успехов и новых побед!!!