Архив Поздравлений

В Татарстане завершилось Первенство России по тхэквондо (ВТ) среди юниоров и юниорок до 21 года.

PR Elabuga 2018

15-20 августа 2018 года Легкоатлетический манеж в г. Елабуга вместил около 400 тхэквондистов из 45 округов Российской Федерации. Молодежное Первенство России является отборочным турниром, по итогам которого, тренерским штабом сборной России, приглашаются кандидаты в состав сборной команды России для участия в Первенство Европы. Напоминаем, Европейское событие состоится в Польше г. Варшава, 08-11 ноября 2018 года (Europe Under 21 Taekwondo Championships, 08-11 November 2018 in Warsaw, Poland).

Спортсмены нашего клуба и детской спортивной школы ДЮСШ "Энтузиаст": Куканова Валерия (до 73 кг), Лагерь Биана (до 49 кг) и Мазурин Дмитрий (до 68 кг), выступали в составе сборной команды Москвы на Первенства России. Под руководством главного тренера клуба Ким И.В. были завоеваны две бронзовые медали. Призерками соревнований стали Куканова Валерия и Лагерь Биана. Поздравляем спортсменок, их родителей, тренера и весь наш клуб с этим результатом. Желаем всем дальнейших успехов и побед. К сожалению Мазурину Дмитрию не удалось пробиться в число призеров, хотя он очень старался. Желаем Дмитрию не сдаваться, а продолжать усерднее работать на тренеровках, верить в себя, совершенствовать своё мастерство и двигаться только вперед к новым свершениям!

Итоговые результаты Первенства России среди молодежи:

Поздравляем Сборную Москвы с первым общекомандным местом. Выиграно 9 медалей Первенства (три золотые, два серебряные и четыри бронзовые). Спортсмены из Татарстана завоевали 2 место, на третьем — Челябинские тхэквондисты.

16.08.2018. Первый день соревнований (муж. до 54 кг, до 58 кг; жен. до 49 кг, до 73 кг)

Юниоры до 54 кг
1. Бовкун Вячеслав Владимирович (Москва)
2. Нухов Артем Римович (Челябинск)
3. Дадашов Максуд Джаванширович (Санкт-Петербург)
3. Ибрагимов Сайпудин Ризванович (Грозный)
Юниоры до 58 кг
1. Канаев Андрей Николаевич (Рязань)
2. Гурциев Георгий Казбекович (Владикавказ)
3. Абибилла уулу Азамат (Ростов-на-Дону)
3. Абдуллаев Саид Гиясович (Махачкала)

Юниорки до 49 кг
1. Миронюк Алёна Сергеевна (Набережные Челны)
2. Пучко Анастасия Георгиевна (Одинцово)
3. Лагерь Биана Игоревна (Москва)
3. Анохина Анастасия Михайловна (Барнаул)

Лагерь Биана уверено стартовала, выиграв два поединка (47:3) и (27:19). В третьем за выход в финал, в напряженном и драматичной схватке, уступила представительнице Татарстана (32:42), завоев бронзовую медаль Первенства России. Молодец!!!! Поздравляем Биану!!! Желаем двигаться только вперед к новым победам!!!

Юниорки до 73 кг
1. Пичугина Анна Константиновна (Москва)
2. Дюбина Кристина Геннадьевна (Майкоп)
3. Бакланова Анастасия Михайловна (Челябинск)
3. Куканова Валерия Сергеевна (Москва)
Куканова Валерия завоевала бронзовая медаль Первенства России. В первом бою одержала досрочную победу со счетом 20:0. Во втором, за выход в финал, в равном и напряженном противостоянии, не смогла одолеть соперницу из Адыгеи. Итоговый счет 8:14. Поздравляем Валерию с наградой!!! Желаем новых спортивных побед и достижений!!!

17.08.2018. Второй день (муж. до 63 кг, до 68 кг; жен. до 46 кг, до 53 кг)
Юниоры до 63 кг
1. Назарян Давид Арменович (РОстовскаяанкт-Петербург)
3. Искуснов Ян Константинович (Алтайский край)
3. Пушанко Никита Александрович (Ростовская обл.)

Юниоры до 68 кг
1. Цакоев Сармат Робертович (РСО-Алания)
2. Желтухин Никита Николаевич (Респ.Татарстан)
3. Гребенюк Антон Владимирович (Челябинская обл.)
3. Курбанов Магомед Курбанович (Респ.Дагестан)
Мазурин Дмитрий, к сожалению, уступил в первом поединке сопернику из Санкт-Петербурга 12:21.

Юниорки до 46 кг
1. Рожина Елизавета Владимировна (Курганская обл.)
2. Пучко Арина Георгиевна (Московская обл.)
3. Медведева Галина Александровна (Москва)
3. Медведева Лариса Александровна (Москва)

Юниорки до 53 кг
1. Казарновская Анна Сергеевна (Респ.Татарстан)
2. Филиппова Арина Александровна (Санкт-Петербург)
3. Суринская Ксения Александровна (Самарская обл.)
3. Андрияненко Елизавета Владимировна (Ростовская обл.)

18.08.2018. Третий день (муж. до 74 кг, до 80 кг, до 65 кг; жен. до 57 кг, до 62 кг)
Юниоры до 74 кг
1. Артюхов Дмитрий Иванович (Краснодарский край)
2. Халифаев Али Славудинович (Московская обл.)
3. Алиев Эмиль Эльдарович (Респ.Татарстан)
3. Карнута Сергей Сергеевич (Ростовская обл.)

Юниоры до 80 кг
1. Ишбердин Дали Раилевич (Респ.Башкортостан)
2. Евтухов Дмитрий Владимирович (Ростовская обл.)
3. Мельник Станислав Егорович (Санкт-Петербург)
3. Бочеров Константин Сергеевич (Белгородская обл.)

Юниорки до 57 кг
1. Макиевская Диана Романовна (Респ.Татарстан)
2. Дмитриева-Баханская Ядвига Валерьевна (Ростовская обл.)
3. Овчинникова Виктория Игоревна (Липецкая обл.)
3. Халлаева Кисаран Гасангаджиевна (Респ.Дагестан)

Юниорки до 62 кг
1. Пан Влада Дмитриевна (КЧР)
2. Близнякова Маргарита Валерьевна (Челябинская обл.)
3. Смирнова Светлана Дмитриевна (Челябинская обл.)
3. Суркова Елизавета Евгеньевна (Курганская обл.)

19.08.2018. Четвертый заключительный день (муж. до 87 кг, св. 87 кг, св. 65 кг; жен. до 67 кг, св. 73 кг)
Юниоры до 87 кг
1. Сурков Георгий Евгеньевич (Челябинская обл.)
2. Штыльков Петр Николаевич (Москва)
3. Чистопрудов Никита Владимирович (Ростовская обл.)
3. Кириллов Олег Сергеевич (Челябинская обл.)

Юниоры св. 87 кг
1.  Мельников Вадим Игоревич (Москва)
2 . Танделов Георгий Батрадзович (РСО-Алания)
3 . Евсеев Дмитрий Леонидович (Астраханская обл.)
3 . Балобаев Владислав Александрович (Приморский край)

Юниорки до 67 кг
1. Миюц Юлия Ивановна (Респ.Татарстан)
2. Степанова Елизавета Игоревна (Москва)
3. Мокеева Валерия Максимовна (Челябинская обл.)
3. Горшкова Алёна Сергеевна (Ульяновская обл.)

Юниорки св. 73 кг
1. Борисова Элла Константиновна (Приморский край)
2. Хуснутдинова Алина Вадимовна (Челябинская обл.
3. Гаджиева Мадина Набиевна (Респ.Дагестан)
3. Маркелова Галина Юрьевна (Московская обл.)

С полными результатами Первенства России можно также ознакомиться в нашей группе VKontakte 48